Playstation 4 против PC

fifagc.ru, 14.04.2015
Платформа: PC

Многие уже очень давно спорят о том, что же лучше: Playstation 4 или PC. Хотя большинство уже давно определилось и выбрало для себя наиболее приятную платформу. В этой статье мы предлагаем вам взглянуть на общественное мнение и решить, а возможно и подискутировать, что действительно лучше для игр серии FIFA.


Для того, чтобы определить «платформу №1» мы задали один и тот же вопрос лучшим игрокам нашего сайта на обоих платформах:  "Почему ты играешь на PC, а не на PS4? Почему не играешь на PS4? У какой платформы будущее?

Игроки PC

yolobuddy: "Всегда играл на PC. Playstation 4 есть, но желания играть еще и на Playstation 4 нету, возможно позже. Будущее фифы, конечно, у консолей."

Elephant: "Я думаю будущее в любом случае за Ps4 и это последняя версия для меня на PC"

22dron11: "На PC играю, потому что нету PS4. Поэтому не могу сказать по своему опыту, что лучше, однако все, у кого есть фифа на пк и пс4, твердят, что на PS4 фифа лучше. Естественно, у пс4 будущее, но фифа на ПК это уже отдельная жизнь. Я если и приобрету PS4 (планирую этим летом), то не буду забивать на ПК и буду совмещать обе платформы"

CatalaFCB: "Играю на PC, ввиду его главного преимущества, он есть, в отличии от PS4. Да, можно было бы потратить условные 20 000 рублей на приобретение консоли, но во-первых, денег в нынешние сложные времена не так много, как хотелось бы, лишними они никогда не бывают. А во-вторых, времени и сил крайне мало, на PC не хватает. Что касается сравнения, то на данный момент стоит выбрать PS4. Но все мы разные, и это индивидуально. Компьютер вряд ли удастся сместить с трона в ближайшем будущем, уж очень он многофункциональный, "всеядный" так сказать. Именно это главное преимущество "ЭВМ" перед "Денди".
Геймеры, выбирайте консоль. Все остальные бренные люди, выбирайте PC. Что я благополучно и сделал, но почему бы не побаловать себя любимого новой покупкой"

Игроки PS4

SHD: "Купил себе PS4 в конце декабря, а там уже грех было не купить фифу. На PC играл раньше и главным минусом было огромное количество проблем.  К примеру, игра не запускалась или не соединялось с другими игроками,. PS4 меня вполне устраивает, проблем меньше, игра радует, а не треплет нервы. На PC не играю, потому что не вижу в этом смысла, меня все устраивает на PS4. Думаю будущее будет и у PC и у PS4, всегда будут игроки и там и там"

Danc1ng_ace:  "PS4, потому что удобнее и за ней будущее, а на PC играл последний раз в 2011 и не хочу к нему возвращаться"

Abdusapi:  "Я с детства привык играть на консолях. Начиная с денди, сеги, PS1 и так далее. Мне удобней играть на PS4. За ней я думаю и будущее"

Abelardo: "К сожалению, на PC у меня FIFA не пошла, поэтому я играю на PS4. Консоль, как мне кажется, лучше и связь очень редко бывает плохая. Надеюсь, что будущее будет за Playstation 4"

Безусловно, большинство игроков склоняются к тому, что PS4 всё таки лучше и имеет некоторое преимущество перед компьютером и большинство игроков уверены, что будущее именно за консолью. Но на мой личный взгляд ПК имеет свои преимущества перед консолью, это некоторая дороговизна которую не каждый может себе позволить. И если рассматривать PS4 как киберспортивную платформу, то есть и опеределенные минусы. При игре на одной консоли, игроки могут подсматривать друг у друга некоторые “фишки”. Начиная от тактики на игру и личных настроек до розыгрыша угловых и штрафных, .т.к. игроки видят в этот момент одно и тоже и, по сути, игрок пробивающий имеет небольшое преимущество. Да и наличие рядом твоего противника слегка может напрягать".

Возможно, решить этот спор сможет один из главных людей в фифа-сообществе в России – Юрий «mad.M1ght» Cошинский. Ему мы и задали вопрос: Какое же будущее ждет всё фифа сообщество России и вообщем СНГ в ближайшее время:

"Конечно PlayStation 4 и тут даже без разговоров, если бы про Xbox One упомянул, то Х1 есть шансы на долю киберфутбольного внимания, но в России это минимум через год, а оптимально через 2 года. 

Почему PS4? Всё просто. Сообщество на этой консоли всегда было очень активным, играли раньше отборы на FIWC, которые ФКФ России очень хочет вернуть в Россию в следующем году на PlayStation 4, что как раз ещё одна причина объединить всё сообщество на этой консоли. Турниры на PS4 проводить на много проще, чем на ПК, это тоже очень весомый плюс, турниры на консолях можно организовать на ровном месте, летом можно в своём дворе играть у подъезда. С ПК в стране очень сложно всё, единственное где пока существует хоть какое то движение на ПК это онлайн, тут у пк пока есть своя аудитория, про игроки которой медленно, но верно переходят на пс4, чему мы способствуем и проводим турниры на этой консоли. Вывод очень простой ПК - платформа только для онлайн турниров. PS4 - это про консоль, для про игроков и лан турниров"

Вектор развития у ФКФ России свой, за ним по всей видимости и будет следовать большинство игроков в России. Но сайт FIFAgc стоит особняком и возможно в скором времени будет сделан упор в сторону консолей, но никто не знает лучше чем главный администратор сайта.

Как будет развиваться сайт в ближайшие год-два?

Фунтяра: "Я не знаю, что будет с сайтом через 2 года. Где будет больше игроков, туда и будет упор. На данный момент количество пользователей PC на сайте в 3-4 раза больше, чем на PS4. Можно сколько угодно говорить про лан-турниры, но непосредственно по онлайну пк-шники еще долго будут впереди, причем есть неиспользуемые резервы. К примеру, мы пока не охватываем игроков FIFA World, а ведь эта игра набрала неплохую популярность, халява всегда притягивает людей.

Что касается ТОП-игроков, то я считаю, что если будут соответствующие турниры, то никуда они с ПК не денутся, недавно проведенный нами Money Cup это показал, в который зарегистрировались практически все известные игроки, за исключением Na`Vi.Yozhyk, да и тот не смог сыграть только по техническим причинам.

А вообще, честно говоря, все эти сравнения уже поднадоели, каждый месяц поднимается подобная тема, где все нахваливают свою платформу, и в итоге расходятся при своем мнении. Я в таких разговорах стараюсь не участвовать, поскольку считаю, что пока преждевремнно делать какие-то выводы. Сейчас для PS4 все в новинку, ведется активная пропаганда со стороны ФКФ, но что будет через 2-3 года не знает никто"

Информация добавлена: smiLe
Число просмотров: 8871


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Playstation 4 против PC

KAO
сообщение 2015-04-08 01:20:44
Сообщение #79391
KAO

Посетитель

Сообщений: 185

+: 50

Цитата:
poiNt: у кого нету пс4 тот и будет гнобить её) тут всё просто) хоть сколько примеров не приводи)
Ну хз... у меня к примеру нет консоли не потому что я не могу себе её позволить, а потому что меня раздражает консольная графика. Сколько играл у друзей, и на PlayStation и на Xbox картинка отвратительная. Это касается всех игр. Dead Space, Assassin's creed, FIFA, GTA и так далее... Во всех играх картинка на ПК лучше. На консоли изображение на экране словно масленными красками нарисовано, а на ПК выглядит более правдоподобно. В итоге возникает дилемма... С одной стороны, хочется играть с самыми сильными соперниками, догонять их и обгонять, но каждый год несколько сильных игроков уходят на консоль. Да, появляются новые игроки, но остаётся чувство, что все лучшие на консоли. С другой стороны, я не могу одновременно радоваться играм со звёздами фифы и блевать на экран от отвратительной графики. Поэтому искренне надеюсь что ПК всегда будет популярнее PS4, и может даже ланы перейдут на ПК xD
как-то так...

9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира.

Дмитрий Князев
сообщение 2015-04-07 21:26:51
Сообщение #79370
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Цитата:
smiLe: покупая для игр, ты покупаешь для развлечения, по сути это то для чего работают люди. Отбивать деньги тут уже не требуется Well как например?
Курьером
M1ght
сообщение 2015-04-07 18:18:22
Сообщение #79328
M1ght

Посетитель

Сообщений: 4000

+: 685 / -: 43

Цитата:
Почему именно ПС4 ? В Европе, на сколько я знаю, очень распространен иксбокс. Многие турниры проводят на нем.

Только живём мы в России, а не в Европе. У нас тут всё иначе сложилось. И почему у нас Ps4 популярнее, мне писать в сотый раз уже влом. Всё закономерно, это не моя прихоть.

Цитата:
Ок, за сколько времени ты хотя бы отобьешь эту консоль?) Учитывая, что цена ~ 33к

Когда одежду себе покупаешь, тоже думаешь, за сколько сможешь её окупить? Удовольствие от игры, не стоит денег? Участие в турнирах, которых нет на ПК, это тоже ничего не стоит? Тем более, как я написал в своём ответе, пс4 - это Pro-консоль и для тех, кто хочет расти и прогрессировать в игре и иметь перспективы в России играя на той платформе, на которой в ближайшем будущем у нас будут проходить турниры. Более менее сильный игрок, играя в турнирах может окупить консоль за год без труда, а Тимон за 2 турнира Very we!, но только думаю не правильный это подход считать за сколько можно её окупить, есть плюсы от её наличия, которые не оценишь в деньгах.

Cyberfootball.ru - Развиваем киберфутбол в России и СНГ!

poiNt
сообщение 2015-04-07 15:36:45
Сообщение #79322
poiNt

Посетитель

Сообщений: 103

+: 18

у кого нету пс4 тот и будет гнобить её) тут всё просто) хоть сколько примеров не приводи)

joga bonito

+ elephant M1ght
xmilesxawayx
сообщение 2015-04-07 15:33:12
Сообщение #79320
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

Цитата:
smiLe: покупая для игр, ты покупаешь для развлечения, по сути это то для чего работают люди.
 
Именно! Да и вообще, как можно не играть в ту же НХЛ ?)
Плюс ко всему, юзаю иксбокс, как блюрей-плеер. Excellently


Цитата:
smiLe: Отбивать деньги тут уже не требуется Wellкак например? Well



ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)

smiLe
сообщение 2015-04-07 15:30:29
Сообщение #79319
smiLe

Посетитель

Сообщений: 1896

+: 362 / -: 19

Цитата:
RoX|Ufenok77: Ну да, а, играя в обычные игры, ты отобьешь что ли? 


покупая для игр, ты покупаешь для развлечения, по сути это то для чего работают люди. Отбивать деньги тут уже не требуется Well

Цитата:
Это можно заработать за 10 дней без образования,в Москве, я знаю как.
как например? Well
Ufenok77
сообщение 2015-04-07 15:11:34
Сообщение #79315
Ufenok77

Посетитель

Сообщений: 992

+: 345

Цитата:
xmilesxawayx: Почему именно ПС4 ? В Европе, на сколько я знаю, очень распространен иксбокс. Многие турниры проводят на нем.


Это же Димка Князев. Для него 30к - это не деньги.


Ок, за сколько времени ты хотя бы отобьешь эту консоль?) Учитывая, что цена ~ 33к


Ну да, а, играя в обычные игры, ты отобьешь что ли? 
Дмитрий Князев
сообщение 2015-04-07 15:05:45
Сообщение #79314
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Цитата:
smiLe: 30 тысяч рублей не такие уж и маленькие деньги + ps plus + сама фифа
Это можно заработать за 10 дней без образования,в Москве, я знаю как.
Star_Of
сообщение 2015-04-07 14:55:01
Сообщение #79312
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
RoX|Ufenok77: Very we! не глупо  


Роберт спалился)))

xmilesxawayx
сообщение 2015-04-07 14:54:40
Сообщение #79311
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

Цитата:
headkick: О чем ты говоришь? Пс4 нужна только для фифы, на этом ее киберспортивные дисциплины заканчиваются, ведь все остальное - только на ПК.

Почему именно ПС4 ? В Европе, на сколько я знаю, очень распространен иксбокс. Многие турниры проводят на нем.

Цитата:
smiLe: 30 тысяч рублей не такие уж и маленькие деньги + ps plus + сама фифа

Это же Димка Князев. Для него 30к - это не деньги.

Цитата:
RoX|Ufenok77: Very we! не глупо

Ок, за сколько времени ты хотя бы отобьешь эту консоль?) Учитывая, что цена ~ 33к

ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X