Команды 5х5. Чего стоит ожидать?

fifagc.ru, 09.05.2016

Совсем недавно было объявлено о том, что начинается процесс создания киберфутбольных команд для участия в турнирах. Каждая команда должна иметь 5 игроков, и все игровые события будут проходить 5х5. Так а чего же стоит ожидать? И как игроки относятся ко всему этому? В этом материале вы узнаете об этом подробнее от Юрия Сошинского, а также мнения некоторых игроков.


Флеш-Интервью с Юрием Сошинским

- Совсем недавно было объявлено о том, что запускается процесс создания киберфутбольных команд. Какие преимущества будет иметь команда?

-  Команды будут получать квоты и инвайты на крупные всероссийские турниры, которые проводит ФКФ России или совместно с кем-то ещё. Игроки команд получат скидки на турниры элитного киберфутбольного клуба #ProjectX. Игрокам киберфутбольных команд будет отдаваться приоритет при решении спорных ситуаций, также будут дополнительные бонусы в различных турнирах, это своего рода премиум-аккаунт от Федерации киберфутбола России.

Вступление в команду должно стать одной из важных целей в развитии игрока в киберфутболе, наличие команды будет показывать насколько серьёзен подход к киберфутболу и игрока, также это поможет и самим командам в развитии. Эти нововведения дают командам смысл, и даже без спонсоров и зарплат игрокам будут они нужны, находиться в команде станет выгодно всем.

- Раз уж в них должно быть 5 игроков для участия в турнирах, то как они будут проходить? Особенно ланы?

- Турниры 5х5 проходить будут по системе, которая раньше была очень популярна. Система простая, у команд есть капитаны и если вкратце, то один капитан выставляет свою пятёрку, против каждого игрока этой команды, другой капитан выставляет своих пять игроков и они играют таким образом пять матчей 1х1, сумма заработанных очков складывается и потом проводится ответная встреча из таких пяти матчей, но только капитан второй команды выставляет первым свою пятёрку, а в ответ другой капитан выставляет к каждому игроку команды соперников своих игроков. Всё очень просто. Вся встреча между командами проходит в 10 матчей.

Формат очень интересный, как для игроков, так и для зрителей, а на лане это в двойне интересно. В Ташкенте проводили игры в таком формате между сборной СНГ и сборной Узбекистана, а на Кубке Самары провели турнир из 4 команд сборных городов и это было здорово!

- Сам ты какие команды можешь уже выделить киберфутбольные?

- Всего сейчас есть несколько коллективов в России:

  • Anox
  • gEx
  • Mad dogs
  • Rox.Tornado

Да и всё вроде. Но и эти коллективы не все подходят под требования к командам. У команды должно быть минимум 5 игроков, они должны активно участвовать в лан и онлайн турнирах, играть на лан турнирах в форме, вести активно свою группу в Вконтакте, в приоритете играть в турнирах на #PlayStation4, в целом активно участвовать в жизни киберфутбольного сообщества России, также это относится и к другим странам СНГ, но к ним это дойдёт чуть позже.

Хочется отметить, что подобная система будет действовать в отношении тех профи клубов, которые чуть модернизируются в киберфутбольные команды, которые нацелены не только на один режим 11х11, но и выставляют своих игроков в других режимах 1х1.

- Только ли это для России? Или допустим на российских турнирах смогут играть и представители других национальностей, например украинцы, белорусы, узбеки?

- Как сказал уже ранее, это будет относится и к другим странам, но о них будем говорить позже, сейчас отшлифуем эту систему в России, а потом начнём масштабировать.

Руслан «SHD» Яминов

«Идея супер. Осенью я с Алексеем "Ишак121" Юрасовым уже обсуждали эту тему, плюсов масса, это реально будет круто. Думаю в СПб не проблема собрать команду. Если говорить о силе команд, то очень сильная сборная будет у Москвы, а остальные города примерно равны по силам».

Артём «Tradecenter91» Захаров

«Отношусь весьма положительно, т.к это приведет к популяризации игры у нас в стране, где по сути популярны только нескольких киберспортивных дисциплин, командная игра надеюсь только преобразит турниры по фифе и подогреет интерес, как новых участников, так и старых игроков, кому по каким-то причинам 1х1 мог надоесть. Сразу после поста Юры предложил своим питерским попробовать, ребята думают, надеюсь вскоре увидим команду из Питера».

А что по этому поводу думаете вы? Делитесь своими мнениями и размышлениями.

Информация добавлена: gEx.22dron11
Число просмотров: 2194


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Команды 5х5. Чего стоит ожидать?

whoami
сообщение 2016-05-13 08:18:53
Сообщение #101038
whoami

Посетитель

Сообщений: 81

+: 38

Хорошая тема) готов играть в любой команде и быть активным ее "членом" : D
Antifootball
сообщение 2016-05-11 22:03:38
Сообщение #100967
Antifootball

Посетитель

Сообщений: 5

+: 2

вести активно группу вконтакте... и т.д
чтобы там были везде ссылки на фкф России
имхо: ничего из этого не выйдет, слишком много обязанностей и усложнений
а задумка неплохая, возродить это дело
Дмитрий Князев
сообщение 2016-05-11 03:07:14
Сообщение #100921
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Какое развитие? Развитие дадут такие организации как Анох , которые спонсируют , тем самым мотивируют, а квоты на турниры дадут только приход слабых игроков что повлияет на зрелище
Po7eT
сообщение 2016-05-10 15:31:10
Сообщение #100890
Po7eT

Посетитель

Сообщений: 570

+: 83 / -: 2

Нашлись спонсоры на данный проект? It is surprised или же по 20к с команды? So-so

M1ght
сообщение 2016-05-10 14:12:10
Сообщение #100886
M1ght

Посетитель

Сообщений: 4000

+: 685 / -: 43

Цитата:
Saprosian19: Цитата:Saprosian19: "приоритет тому,кто "коронован" ФКФ :-)Забавно)"


Что за слово такое "коронован" ? Ты читал весь материал?

Если не понял, то читай много раз, пока не поймёшь. Это всё добровольно, хочешь бонусы - вступай в команду или создавай свою, веди группу в ВК и активно участвуй в жизни сообщество, это очень просто. Угодить всем не получится, форсировать развитие сообщества тоже нет смысла, делаем это возможно медленно, но верно и исходя из своих ресурсов. Создание киберфутбольных клубов и привидение их к минимальным стандартам даст толчок развитию киберфутбола. Это нормальная практика, для тех, кто активно участвуют в жизни сообщества - давать бонусы и идти им на встречу в решение спорных моментов. И если не понятно, то спорные вопросы, это только то, что в регламент не попадают,  да спорных моментов очень мало, почти не бывает их. Сейчас до сих пор идёт самый начальный этап становления киберфутбольного сообщества, к идеалу ещё никто не стремится, цели построится идеальное сообщество сейчас нет.

Сейчас важно любыми, пускай иногда и не самыми справедливыми способами мотивировать игроков к активному участию в жизни сообщества.

Cyberfootball.ru - Развиваем киберфутбол в России и СНГ!

Saprosian19
сообщение 2016-05-10 09:29:29
Сообщение #100881
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 31

+: 18 / -: 1

Цитата:
Saprosian19: \"Игрокам киберфутбольных команд будет отдаваться приоритет при решении спорных ситуаций\"-----эм...))это не лишнее?))В спорных ситуациях приоритет должен отдаваться тому,кто больше прав,а не кто \"ко...


Юра заминусовал коммент,и не ответил конструктивно,что ему в нём не понравилось))Ясно,раз он не ответил,что я как-то не правильно понял контекст приоритетов,значит, он серьезно думает,что это будет нормой,что в спорных ситуациях приоритет тому,кто "коронован" ФКФ :-)Забавно)
smiLe
сообщение 2016-05-10 08:44:14
Сообщение #100879
smiLe

Посетитель

Сообщений: 1896

+: 362 / -: 19

Ну приоритет при спорных ситуациях в пользу игрока с командой это как-то смешно и не очень смешно. 

А вообще времена уже прошли, но интересно, что же из этого получится. Предположу, что идея не попрет, но буду рад ошибаться. 

Если уж и так, то за победу в матчи давайте не 3 очка, а два. По старой системе, которая прекрасно работала на ESL. В итоге в розыгрыше должно быть ровно 20 очков. 

И SHD про сборные городов говорит, а суть то не в этом вроди как. Чтоб быть командой видимо недостаточно 5 игроков, группа в вк ещё нужна ) и свой Дрон, который её будет вести. И при таких раскладах клён точно за сб. Москвы играть не будет 
+ •° Grishay °• gEx.22dron11 Saprosian19
Bilders
сообщение 2016-05-10 01:07:05
Сообщение #100878
Bilders

Посетитель

Сообщений: 58

+: 9 / -: 10

что там юрка придумал с профи? давай подробнее

Школьник, задрот. навесодрочер

TeamProLife
сообщение 2016-05-09 20:16:38
Сообщение #100866
TeamProLife

Посетитель

Сообщений: 18

+: 3

Отличная новость
frvBobeR
сообщение 2016-05-09 19:21:50
Сообщение #100863
frvBobeR

Посетитель

Сообщений: 66

+: 26 / -: 1

При поддержке киберспортивной команды  REVIVAL Very we! 


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X