Главные события профи клубов №3

fifagc.ru, 10.08.2014

CISPL набирает обороты, сегодня будет много интересного: Amity и новичок, битва фаворитов за медали, а также первые итоги с турнира сборных СНГ. Сборная тура, интервью, факты и статистика и многое другое к вашим услугам от главного журналиста Master’a.

Кубок Берлускони от CISPL

Центральный матч тура

Предыстория

По 10 баллов было у 3-ёх команд, две из которых играли в этом туре. Поэтому выбор центральным матчем Russian Pro – Tornado был очевиден. RP обладает мощной группой атаки, а также отличным опорником. Оппоненты нашли нового форварда, а также вернулся капитан команды, что, безусловно, добавит уверенности команды. Матчи с участием этих команд всегда результативные, поэтому игра должна содержать в себе атакующий лад.

Russian Pro – Tornado

Матч начался с обоюдных неострых атак. Каждая из команд пытается успокоить нервы, выбивая мяч на сторону соперника. ГООООООЛ! Бот из Тоттенхема – Vermalen отдал пас на ход из центральной зоны, а левый центральный защитник Tornado вышел встречать соперника и освободил зону, тем самым дав Lucker забить первый мяч с линии штрафной. Отмечу, что ГК Mignolet вышел далеко из ворот и остался в полу позиции, 1-0 на 5 минуте. Опасный навес пропустили гости, после неудачного выноса Lucker выполнил диагональный навес с края штрафной, вратарь на мяч не вышел и удар с вратарской пришёлся на трибуну. Далее, в течение 2-ух минут были дальние удары, которые не доставили проблем стражу ворот Tornado. На 20-ой минуте неплохая атака была у гостей, а заключалась она в том, что не стал навешивать с края Vadim_VO, а отыграл мяч на край штрафной партнёру, а тот в касание продолжил мысль, потом последовал удар по центру ворот, с линии 16-и метровой отметки, но Xa4_Tryka4 мяч отбил в сторону. СЭЭЭЭЭЙВ! Mignolet исправился за пропущенный гол, отбив выход  один на один от YouClowns, в ближнем углу. К 30 минутам игры оборона RP в лице трёх ботов и крайнего защитника Yurra10 справляется неплохо с натесками FCT.  33 минута ознаменовалась тем, что крайний полузащитник Russian Pro вместо навеса сделал прострел на ленточку штрафной площадки, но линия обороны приняла на себя удар, успев сгруппироваться. К слову, у Tornado боты также представляли 75% линия защиты.  ГООООООЛ! Рандомный мяч! То, о чём я подумал несколькими минутами ранее, вышло боком гостям. Счёт 2-0 сделал YouClowns, ударив с 22 метров слёта в дальний угол. Нелепость в том, что со своей половины поля выносил мяч Cacau, а ЦЗ Tornado (бот) решил, что мяч лучше не принимать, а скинуть точно на ногу сопернику. Перерыв. Счёт по ударам 9-1, Russian Pro абсолютно переигрывают соперника.

StopNight и Nikiska вспомнили, что они могут атаковать и организовали ударную атаку, в начале второго тайма, но удар был не сильно опасный. ОСТРО на 50 минуте! Голкипер мяч выцарапал из ног форварда RP при рандеву с последним. Но какая же прекрасная была атака: пас из глубины на ЦАПа, тот правее на ПФД, а этот в касание с пол оборона сделал сильный пас наперёд и ПФД уже убежал от защей, и всё это было в центральном полукруге, превосходно! Yoclowns, Button, Lucker просто невероятные вещи творят, делая такие комбинации, что оборона Tornado «ломается» каждые минут 5. Вот и провал! Как бы атака была не прекрасна у хозяев, а оборона из ботов. С правого фланга из-за неудачного создания офсайда, выбежали в вдвоём игроки FCT на голкипера, но после паса новичок Vadim_VO не попал в ворота. ШТААААНГА! Как много сегодня навесов на линию штрафной – 100% установка RP, которая в очередной раз сработала. Лупил оттуда игрок после навеса Button, но попал в штангу. ГООООООЛ! Вот такие острые атаки проводили команды, ну, а забить удалось Vadim_VO ударом с лёта из штрафной площадки, после супер паса на 30 метров от вернувшегося StopNight, 2-1. Нервы сейчас у хозяев, не смогли они забить за 70 минут большое количество мячей, а пропустив, начали очень много ошибаться. МИИИИМО! Nikiska вновь на ударной позиции, но удар был из серии «Кержаковед» со средней дистанции. Отмечу точный пас метров на 35 от StopNight, который разрезал всю оборону соперника по центру. СЭЭЭЭЙВ! Этот прям спасение матча! Xa4_Tryka4 увидев, что капитан Tornado вновь выводит на край штрафной низовым пасом своего товарища, заранее начал смещаться из правого угла ворот к центру, что позволило отбить удар с 10 метров, после навеса на форварда. Далее были выносы мяча, стыки, фолы на чужой половине поля вплоть до конца матча. Russian Pro 2-1 FC Tornado.

Tornado – Russian Pro

Второй матч начался с того, что Baltywka активно действовал, первые 6 минут и создал пару неприятных моментов у ворот гостей. Nikiska продолжает показывает, что голы в этих матчах забивать ему не удаётся. Вроде бы после заброса легко убежал от бота, вошёл в штрафную, но замедлил с ударом, и в итоге, сам же бот в подкате нейтрализовал опасность. И такое бывает. Близки команды к тому, чтобы вскрыть заслоны из ботов, но всегда в последний момент защи берут вверх. ШТАНГА! Nikiska вновь не забивает. Daravedi17 убежал слева и отдал диагональный пас низом, а форвард не смог разобраться с голкипером. НЕТ УДАРА! Button решил сделать ответ и отдал длинный пас на своих форвардов, которые убежали вдвоём на голкипера, но не смогли нанести внятный удар потому, что у бьющего поехала ударная нога. Офсайды не дали хозяевами забить 2 мяча, причём вне игры были очень спорные. ГОООООЛ! Cacau, как и в прошлом туре, решил пробить с 30 метров. Удар пришёлся с отскоком от земли и полетел в штангу, а первым на добивании был Lucker, который счёт открыл, 0-1. В этом матче, после первого тайма 3-3 по ударам, что говорит о мотивации исправить ситуацию Tornado.

Вторая 45 минутка стартовала с ошибки судьи, который не поставил «точку» в ворота Tornado. Спустя 7 минут, было 2 удара по воротам гостей с головы, но они были не сильно опасными. Xa4_Tryka4 отбил сначала первый, а потом и добивание. ТАЩИТ! Mignolet по гандбольному ногой мяч вытаскивает, после удара в упор от YouClowns. ГООООЛ! Fatal Error. Page not found 404. У вратаря гостей возникли технические неполадки, и его персонаж стоял у углового флажка, как только это заметили хозяева, сразу же пробили по пустым воротам. 1-1, Vadim_VO.  Опять Вадим имел 100% шанс, но не забил. В этот раз он отнял у ЦЗ мяч и бил почти в пустой угол, но мимо. К 65 минуте Russian Pro просто развалились на части и ничего не могли с этим поделать. Nikiska запорол очередной момент, после очередного супер паса StopNight. 10 метров до ворот, бей в дальний угол – нет. В ближний пошла сфера, а там ГК надёжен. КРАСНАЯ! YouClowns потерял нервы и сделал ненужный подкат в центре поля. ГООООЛ! Сразу же после красной карточки получили мяч. Не смогли боты вынести снаряд, а этим воспользовались Tornado. Вроде бы жмут хозяева, но мячи такие странные. Vadim_VO, 2-1. Специалист по кривым голам – Индзаги, а Vadim_VO брал у него уроки. После выхода 4 в 2, хозяева похоронили интригу, хотя атака была разыграна невнятно сделав разрыв в 2 мяча, 3-1. Для первых удобный счёт, а вторые сдались морально, на этом и доиграли матч до финального свистка.

Итоги

Russian Pro выше классом, что и показали в первом матче, абсолютно переиграв противника. Правда, беда последних минут их опять чуть было не подвела, благо там ГК вытащил мёртвый мяч. Так или иначе, во второй игре они ожидали «изикатки», а получилось так, что игры не было, а потом ещё и красная карточка лидера, само собой итог 1-3. Почти все атаки строились после забросов или сильных пасов низом, это объясняется тем, что 3 из 4 защитников в обеих командах были ботами. По 3 балла каждому из клубов – это закономерно, хотя RP скорее потеряли, чем приобрели.

Лучший игрок противостояний – Vadim_VO (RF, FC Tornado)

Трудно выделить кого-то одного, но, тем не менее, этот форвард забил в первом матче гол, а во втором и вовсе 3 мяча. Пускай и не самые красивые, но зато очень и очень нужные.

После матчевая конференция

После 3 тура мы решили услышать ответы от лучшего бомбардира и распосовальщика турнира - Lucker (Lucker, CF, Russian Pro).

- Два разных матча провела команда. В первом RP просто играли быстро, и умело, а во втором просто ничего толкового не выходило. Недооценка соперника или расслабленность после победы?

Признаться, расслабленность имела место быть. Проанализировав игры по записям, стоит отметить, что помимо прочего, соперники во второй игре не слабо прибавили. Плотнее стали играть в защите - прибавили скорости в атаке.

- В первой игре после 70 минуты команда успокоилось при счёте 2-0, но пропустив гол на 76 пошли ужасные нервы и только, лишь Ха4_Tryka4 вытянул команде победу. Почему у вашей команды это происходит из матча в матч?

- Все верно, проблема в нескольких вещах: во-первых, линия обороны укомплектована одними ботами, поэтому полузащитникам приходится их страховать и опускаться сильно, особенно цопу, а выносливость не бесконечна, к концу матча начинаем не успевать. А во-вторых некоторые ребята впервые играют на турнирах, сказывается нехватка опыта.

- Из всей линии обороны у вас был лишь крайний защитник, неужели нельзя натренировать игроков на эти позиции?

- Почему нельзя? Конечно можно. Но на данный момент нет подходящих кандидатов. Малоизвестному клубу крайне тяжело подписать хорошего защитника. Но мы работаем над этим каждый день и своего непременно добьемся.

- В одном из голов ваш ГК стоял у углового флажка, пока шла атака соперника. А когда они это заметили, то забили гол. Что потом высказали голкиперу и как он эту ситуацию воспринял?

- Ситуация ключевая, подломила нас психологически. Артура (Хач-Трюкач) подвел девайс - отключился беспроводной джойстик, поэтому увело ГК в сторону углового флажка. А сказали дословно не помню, что, но это были слова поддержки. Мы понимаем, что такое могло произойти с любым, и старались поддержать Артура как могли.

- Следующий ваш соперник Meteor RUS, что можете сказать о команде и о следующем туре?

- Метеоры достойный соперник, отобрать у Amity очки дорого стоит. Но более детальнее будем знакомиться в понедельник - вторник, посмотрим доступные записи игр, сделаем соответствующие выводы.

- Какие цели у вас на турнир и как оценишь его организацию и содержание?

- Цели - это максимум удовольствия от игры и конечно хотим бороться за первое место. Организация на высоком уровне, учитывая, что это тестовый турнир. Очень нравиться, что в любое время можно обратиться за помощью к организаторам и своевременно получить ее. Конечно, всей командой ждем еженедельных обзоров профи активности.

- Матч с Amity возможно станет "золотым", не боитесь столь именитого соперника?

- А кто в здравом уме не опасается команду, чье название знает любой игрок профи режима? Опасаемся, но постараемся подготовить максимально боевой состав и настрой.

- У вашей команды очень сильная линия атаки и 2 полузащитника, долго добивались такого взаимопонимания?

- Илья (Undisputed) влился практически сразу, а с остальным игрокам это стоило около года работы, еще со времен выступления за X games.

- В FIFA 15 будете принимать участие в лиге CISPL на ФГЦ?

- Думаю, да. Нам тут комфортно и уютно, будем учиться, и развиваться вместе с CISPL и ФГЦ!

За всё время написания статей - это было одно из самых "правильных" и честных интервью, если быть откровенным, за что капитану Russian Pro отдельное спасибо!

Amity – FC Kurtizan

FC Kurtizan заменил FC Invisible, начинать им пришлось с места в карьер т.к. дебютные игры были с Amity. ТОПов в предыдущем туре немного лихорадило. Не самая убедительная игра позволила набрать лишь 4 балла из 6, поэтому были приняты меры для усиления игры. В частности, команда изменила схему и начала играть с 4-я полузащитниками в линию, опорником и единственным нападающим. Данная модель должна была способствовать усилению центра площадки. Если первый матч прошёл с полным преимуществом Amity 4-0 счёт, а также 14-0 по ударам, при том, что голкипера вообще не трогали, то вторая игра заставила Amity_Save блистать и очень ярко. С одной стороны, кажется, что быть ГК ТОП клуба просто, но на самом деле всё не так. Да, возможно момент проявить себя шансов меньше, зато спрос за каждый эпизод гораздо выше. Так или иначе, во второй игре была добыта победа 2-0, а FCK показали, что они состоятельный коллектив. Стоит отметить отличную игру JohnnyGrime, Shultz_bc, EFeckt и Hron, которые внесли ключевой вклад в достижении 6 баллов.

DL United – FC Meteor RUS

После матчей с лидерами DLU твёрдо хотели зацепиться за оставшиеся 6 игр для достижения медалей турнира. Однако, противостоять пришлось FCM, которые были воодушевлены добытой ничьей с Amity. Первая была с обоюдно острыми моментами, каждая из команд создавала множество шансов, однако голкиперы действовали хорошо, но дубль sleep заставил капитулировать DL United в первом матче. Причём победа была добыта на 92 минуте. Второй матч проходил в снег, а соперники не могли приспособиться к этим условиям, в то же время Huntelaar понимал, что отступать некуда – позади Москва. И его команда больше желала победить и раз за разом создавала полу-моменты для взятия ворот, но Master сделал 7 сэйвов, которые умножали все действия на 0. Правда, ради справедливости на 91 минуте, FC Meteor RUS пропустил навес и потерял 1 очко, а гол забил капитан команды – Huntelaar, истинный капитан «корабля».

Цифры, таблицы, аналитика и медиа

Турнирное положение и календарь

Перед этим туром у трёх команд было по 10 очков, однако ожидаемый успех Amity позволил им стать единоличным лидером с 16 баллами. Лучше 2-ух ничьих для них могли быть, лишь взаимные победы соперников. Так и случилось: Tornado 13 баллов и Russian Pro 13 баллов. За счёт лучшей разницы мячей (как в чемпионате Англии) на 2-ой строчке RP. Деление по 3 балла оставило лишь математические шансы FC Meteor на 3-ее место т.к. у них всего 5 баллов. На 1 единицу меньше у DL United, а замыкает эшелон – FC Kurtizan с 0 очков. Следующий тур будет решающим и должен будет показать, какая будет тройка призёров. Матч FCM и RP расставит все точки над “i”, если вторые смогут отобрать хотя бы 2 очка у Meteor, что будет с вероятность в 99%. Amity предстоит непростая встреча с StopNight and Tornado Company. Где фаворит, безусловно, ясен, но осечка в этом матче может заставить Amity решать судьбу трофея в «Золотом 6 туре» с Russian Pro. В тоже время набранные очки для Tornado также важны т.к. они будут бороться минимум за серебро. Третьей игрой тура будет DL United и Kurtizan. На мой взгляд, потеря очков для DLU обеспечена. Более того, думаю, одна победа для них будет потолком т.к. FCK показал себя с сильной стороны в матчах с Amity.

Сборная недели

Нападающие: Huntelaar (DL United), Vadim_VO (Tornado), Lucker (Russian Pro)

Полузащита: -Hron89- (Amity), StopNight (Tornado), Shultz_bc (Amity)

Защита: DenzelRussia (Amity), Khvatov (FC Meteor), eFeckt (Amity), Yunkel13 (Amity)

Вратарь: Amity_Save (Amity)

Индивидуальные показатели

Master продолжает господствовать в рейтинге отбитых мячей, теперь у него их 34 за 6 туров. Также свои позиции сильно укрепили два других голкипера, а именно Xa4_Tpyka4 (RP) и ghibli-it (DL United). Amity_Save вытащив один матч для своей команды сумел увеличить количество сухих игр до 5. Hron с средним баллом 7.52 за 6 игр является самым ценным игроком лиги, а на пятки ему наступает Lucker с оценкой 7.3. Cacau сделал 16 отборов и возглавил рейтинг разрушителей, что вполне ожидаемо, ведь этот игрок кажется самым сильным опорником из всех команд турнира. Nikiska не забил 100 моментов, но с голевыми пасами у него всё в порядке – 3, также всё хорошо у Lucker и вернувшегося StopNight. Этот Лэмпард ещё не один раз получит прибавку в графе «ГП». Супер дуо – YouClowns и Lucker сделало с десяток голов, по 5 на душу, что позволяет им лидировать в списке бомбардиров. Второй тур подряд появляется супер НАП, который демонстрирует сверх результативность. В этот раз – это Vadim_VO с 4 голами за 2 матча. Отметим, что стабильно забивает Huntelaar, теперь у него также 4 взятия ворот.

Медиа

Сэйвы Amity_Save (Amity) в матче с FC Kurtizan на 60-ой минуте встречи, которые принесли победу 2-0:

А также гол центрального защитника eFeckt (Amity), который открыл счёт в игре:

Записи матчей и другое видео можно посмотреть тут (скидывайте побольше материала Master'у или в тему на форуме - это будет развивать медиа часть проекта).

Кубок СНГ среди сборных

Принять участие в этом соревновании решили команды из: Российской Федерации, Украины, Грузии, Армении, Казахстан, Беларусь.  Турнир пройдёт по круговой системе с 7 по 21 августа. Организатором турнира выступила организация – IFVPA. Которая проводит официальный чемпионат Мира по FIFA.

Таблица

Итоги пока таковы, что у Украины 10 очков за 4 тура, у России 6 очков за 2 тура, Казахстан 1 очко за 2 тура и Беларусь 0 очков за 4 тура. Сборные Грузии и Армении матчи не сыграли.