Главные события профи клубов №4

fifagc.ru, 18.08.2014
Платформа: PC

Опыт и мастерство Amity, стабильность Russian Pro или супер форма Tornado? Скоро последний тур, а это значит, что пора узнать все расклады перед исходом чемпионской гонки.

Кубок Берлускони

Центральный матч тура

Предыстория

Данные игры были интересны тем, что Meteor мог гипотетически зацепиться за бронзу, а RP при правильных раскладах могли стать первыми в таблице. Перед выходом на поле стало известно, что лучший игрок турнира по системе «гол+пас» - Lucker не сможет сыграть, что, безусловно, ослабит игру Russian Pro.

FC Meteor - Russian Pro

Противостояния началось с заброса на Pribylinho, который вышел 1 на 1, после провала ЦЗ Russian Pro, но Ufa удачно сместился с края в центр и нейтрализовал угрозу, выбив мяч в последний момент на угловой. ПЕРЕКЛАДИНА! Nosenko неудачно сыграл при выносе от ворот и скинул мяч на ButtonHero. «Кнопочный герой», чувствуя за спиной защитника, сделал через себя заброс на YouClowns, форвард пробежал несколько метров и вмазал с линии штрафной в район девятки, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле! Тут же, Xa4_Tryka4 добивал в пустые, но Master в героическом прыжке вычерпнул снаряд с линии. Спустя 12 минут неудачных навесов игроку RP надоело это и он с 25 метров пробил, но точно в голкипера. ГОООООЛ! Левый защитник Meteor сделал заброс с центра поля, Ufa где-то потерялся, а в его зону ворвался Zakarum и сделал навес на sleep, который с пол оборота положил мяч точно в угол ворот Russian Pro, 1-0. 27 минут сыграно, а гости только и могут, что стоять перед штрафной соперника, даже у Cacau переводы не получаются. К «без десяти перерыв» атаки FCM представляли из себя не более чем пасы в спешке, которых было 2-3, а потом потеря на ровном месте. Хоть что-то получилось у команд! YouClowns принял мяч на краю штрафной и вместо навеса аккуратно мяч убрал под левую и ударил в ближний – не опасно, но лучше уж так. ОБМАНУЛ! ЦП исполнил заброс на 10 метров на Xa4_Tryka4, который принял мяч в штрафной соперника и увидел вышедшего вперёд вратаря Meteor и решил его перебросить. Сам страж ворот этого только и ждал,  успев отбежать назад забрал мяч в руки прямо над линией ворот. Первый тайм закончился со счётом 1-2 по голевым моментам, но RP выглядели более приятно по содержанию игры.

Второй тайм начался с очевидных установок: первые игру сушили, вторые давили. Не хватало креатива в атаке гостям, а из глубины поля помощи не следовало. Вот на такой ноте соперники играли в навесы минут 15, изредка выполняя не самые разумные разрезные пасы. ГООООЛ! 58 минута отмечена взятием ворот. Очередной навес всё-таки привёл к «сирене» за воротами. YouClowns красиво убрал защитника в стиле Криштиану Роналду времён МЮ и навесил с левой на Xa4_Tryka4. Последний пробил точно в девятку, поймав на противоходе ГК, 1-1. Позже, Master вышел из ворот и забрал прострел в руки, затем выбил через всю площадку на sleep, который вышел 1 на 1, но ударить так и не отважился, как итог мяч в руках вратаря Russian Pro. Далее, была пара опасных эпизодов возле ворот гостей, но превосходно играл новый защитник – Karimov. Навес! Опять навес! Могли забивать после столь любимого действия игроки FC Meteor, но удар с 5 метров пришёлся мимо створа. MASTER! Великолепно сыграл форвард, но ещё лучше действовал на линии №32. На 90 минуте всё мог решить YouClowns после того как справа обыграл 2-3 человек и бил с 7 метров в дальний, но вратарь отбил мяч в сторону. FC Meteor 1-1 Russian Pro.

Russian Pro – FC Meteor

Вторая встреча началась в сильный ливень. Гости понимали, что сыграть на 0, с столь озлобленным после ничьей соперником, им вряд ли удастся, поэтому они решили пойти большими силами вперёд на первых минутах. ПЕНАЛЬТИ! Новичок из Динамо Pires смог на краю штрафной подставится и заработал «точку», которую сам уверенно и реализовал, 0-1. «Как так? Опять отыгрываться!» - мысли игроков RP. 12 минута и после нескольких неудачных попыток пробить издали лидер атак хозяев, всё-таки довёл дело «до створа», но прям в руки Master, который радостно завалился в лужу и забрал сферу в руки. Штрафной со своей половины поля выполнил ЦЗ хозяев поля, далее, последовала скидка с края вратарской и уже казалось, что НАП замкнёт «это дело», но ГК в прыжке снял мяч с головы. 24 минута запомнилась тем, что снова представитель атаки FCM вышел 1 на 1 и не смог укротить мяч, чтобы пробить по воротам, отмечу удачный перехват и пас Pires. KARIMOV! Грамотно защитник выбрал позицию и спиной отбил мяч на угловой, после смещения и удара sleep. Угловой дивидендов не принёс т.к. бот хозяев умело отбил удар в центр. СЭЭЭЙВ! ButtonHero поборолся с ПЗ FCM и в прыжке прострелил от лицевой линии, мяч катился вдоль вратарской и последовал удар в пустой угол, но Master проскользил по траве и спас свою команду. Опасно, но не более, очередной раз YouClowns тащит свою атаку: получил заброс в штрафной и с края пробил в ближний низом, но ГК забрал мяч намертво, хотя и врезался в штангу. Перерыв. 7-5 по ударам.

Перекатывания мяча и вот вам момент на 53 минуте! ButtonHero героически мяч выцарапал в 30 метрах от ворот и проткнул на Xa4_Tryka4, второй продолжил на край низом, куда на скорости врывался Yurra10. Он навесил, но удар в упор отбил Master, а добивание последовало в штангу – нет гола! ПЕНАЛЬТИ! Почему? Хотя не важно, судья после этих событий в штрафной подумал 10 секунд и поставил нелепую точку, которую реализовал Xa4_Tryka4, 1-1 на 55. Как же хорошо отдал низом метров на 30 Zakarum, но sleep упустил первый реально хороший шанс гостей, пробив точно в голкипера при выходе 1 на 1. ЧУДО! Master невероятно смог передвинутся от одной штанги к другой и перевёл мяч выше ворот после удара с 3 метров головой! 16 метров до ворот, но опасно не было, штрафной ушёл в никуда у RP. ГОООООООЛ! Криштиану Роналду, что я ещё могу сказать?! YouClowns в одиночку делает результат, просто гениально он обыграл финтами 4-5 игроков соперника и заработал пенальти. При чём вновь #80 Nosenko фолит. Сам пострадавший пенальти пробил нечётко, но этого хватило, чтобы сделать счёт 1-2 к 71 минуте. Далее, были самые скучные 20 минут в истории центральных матчей, за которые никто не осмелился даже ударить по воротам внятно, как итог: Russian Pro 2-1 FC Meteor.

Итоги

В целом 4 очка справедливый итог. Не так сильно сыграли Russian Pro без своего лидера Lucker, которому всё наше сообщество желает скорейшего выздоровления. Моментов у них было больше – факт, игра содержательней – тоже факт, но FC Meteor смог забить пенальти и реализовать один из своих немногочисленных шансов, при этом голкипер FCM сделал около 20 сэйвов за 2 матча. Отмечу, что я часто говорю «справедливый итог», «в целом по игре» и т д т.к. в режиме профи справедливость берёт вверх куда чаще, чем в режиме 1 на 1.

Лучший персонаж противостояния – Судья

Дать 3 пенальти, причём 2 из которых в обе стороны не совсем явные является гарантом обсуждения в СМИ. Хотя стоит отметить «КриРо» - YouClowns и Master’a. Собственно они и ковали во многом исход игр.

После матчевая конференция

Наш журналист – xmilesxawayx сразу по окончанию 4 тура был «пойман» для опроса.

- Hron из Амити забил 6 мячей и обладает лучшей средней оценкой, что скажешь по этому поводу?

- Раз в год и палка стреляет © JohnnyGrime. Хрон как-то приходил играть у нас в Fifa4u. Запомнился превосходным видением поля, отличным пасом и игрой маленьким форвардом. В хорошем коллективе такие игроки не пропадут. Поэтому я не удивлен, если честно, такими результатам.

- Новый клуб FC Kurtizan не смог набрать очки за 10 матчей, что посоветуешь их клубу?

- Похвально, что ребята решили попробовать свои силы в этом турнире. Желание и труд все перетрут. Я с детства пользовался этим правилом и достигал некоторых желаемых результатов. Думаю, что ребятам нужно идти, поэтому же курсу. Четко определиться с позициями, возможно, сделать некоторую ротацию в составе. И самое главное - побольше играть. С каждой игрой ты должен прибавлять. На моих глазах некоторые ребята выросли из "нуууу тааааак себе" в "очень даже" игроков. А все почему? Частые тренировки, игры против сильных соперников (именно благодаря им ты быстрее прогрессируешь), и что немало важно, игра на одной позиции.

- На твой взгляд насколько интересным получаем Кубок Берлускони от CISPL?

- Сам факт того, что перед последним туром в таблице у трех команд одинаковое кол-во очков говорит о многом. Плюс ко всему, меня порадовало, что сразу же появилась новая команда (Метеор) на базе игроков сайта. Режим получил новых футболистов, СНГ комьюнити получило новую команду = это повод для радости. Надеюсь, после серии неудач игроки не разосрутся, а будут работать дальше над своей игрой.

- Матч Amity и Russian Pro является главным событием турнира, что можешь сказать об исходе турнира?

- "Заруба" будет действительно интересной. В таких матчах проявляется характер команды, собранность и эмоциональная устойчивость. Мне кажется, будет ничья и победа Amity с минимальным счетом.

- Перед последним туром в таблице у трёх команд сразу по 17 очков, как в итоге расположится финальная тройка?

- Почему-то, кажется, что будут сюрпризы и команды расположатся следующим образом: Tornado, Amity, Russian Pro.

- Amity возрождается, веришь в эту новую команду?

- "Москва тоже не один год строилась". Команда в стадии становления. Плюсом является то, что сохранилась некая база от старого состава. Однако тот же эффект играет параллельно в Inception, что для меня явилось довольно странным явлением (кстати, передаю ему привет и желаю не пользоваться гугл переводчиком для слова "скидка"). Плюс ко всему, название "Эмити" уже должно давить на игроков и требовать соответствующей игры. Время покажет. Думаю, что команда сейчас играет на хорошем уровне (пару раз в сезончиках катали против них), однако чтобы добиться прежнего, понадобится время и, возможно, некоторая ротация состава.

- Кого из игроков лиги выделили бы на данный момент?

- Признаюсь, я очень редко слежу за игроками линии нападения или центра поля. Больше присматриваюсь к линии защиты, гк, цоп-ам. Новых имен, к сожалению, не увидел.

- Ваша команда собирается принять участие в будующем розыгрыше?

- Я всегда выступаю за то, чтобы попробовать свои силы в чем-то новом. Думаю, что ответ положительный.

DL United – FC Kurtizan

DLU одержали две победы подряд, что является достойным результатом для новичков, которые первые 6 туров только и делали, что получали от судьбы прелести жизни. Одна из игр завершилась со счётом 3-0, где все 3 ГП отдал – Iamscouser, а дубль сделал Huntelaar. В целом преимущество не было громадным, но счёт оказался довольно крупным, отсюда и хорошие оценки у игроков United. Во второй игре FCK уступили всего 0-1, чуть-чуть нахватает новичках до первого гола и первых очков. Причём был всего 1 удар в створ их ворот, но он оказался точным. В любом случае команда у них организованная, поэтому результат придёт со временем.

Amity – Tornado

Вот так бывает! Состав был у Amity боевой, хотя на острие вновь изменения. Теперь там Hron, который в каждом из матчей забил по мячу, но этого хватило лишь на один балл. Tornado проводит бешенный отрезок и набрало мощную форму, как следствие 4 очка в матчах с Amity. Если в предыдущем туре «цари профи режима» были близки к потере очков, то сейчас всё-таки не спаслись. Уступили, может и не совсем по делу, но факт остаётся фактом.

Цифры, таблицы, аналитика и медиа

Турнирное положение и календарь

Так уж получилось, что для трёх команд предыдущие 5 туров имеют минимальное значение по сравнению с последним. Суть в том, что у 3 коллективов по 17 очков, но по разнице голов Amity первые. Судьба такого расположения у каждого своя: Amity уже могли стать чемпионами, но набрали всего 1 балл, в то время как, Tornado просто всех смело на своём пути в последних турах, ну, а Russian Pro никак не могут довести до конца любое из противостояний так или иначе где-то недобрав баллы. Если исходить из формы, то сейчас лучше Tornado, RP более стабильные, а Amity наиболее опытные и мастеровитые. Правда, у первых двух команд больше желания победить, нежели у 3-ёх кратных чемпионов СНГ. DL United смогли набрать важные 6 очков с новичками, но всё-равно потеряли шансы на бронзу, тем не менее, укрепится на 4 строчке нужно, ибо FC Meteor будет играть против FC Kurtizan, что говорит о том, что они могут в итоге занять позицию №4. Не смотря на это, Tornado постарается набрать две победы, которые на 90% дадут им трофей т.к. Amity играет в последнем туре с RP, а там очки будут делиться на 100%. Кто в итоге победит: текущая форма, стабильность или класс, думай и комментируйте!

Сборная недели

Нападающие: Huntelaar (DL United), YouClowns (Russian Pro), Daredevil7 (Tornado)

Полузащита: NikeT90 (DL United), kazakenok (DL United), kaniok (Amity)

Защита: Zik2489 (Tornado), PYSHKIN (Tornado), Karimov (Russian Pro), Nani (Russian Pro)

Вратарь: Master (FC Meteor)

Индивидуальные показатели

Hron забив 2 мяча стал лидером бомбардирской гонки, не отстал и Huntelaar, а точный удар с пенальти позволил и YouClowns иметь в своём активе также  6 мячей. Iamscouser сделав тьму голевых пасов, взлетел и теперь является лидером гонки «ГП» с 6 баллами. Редкий случай, но лидеры бомбардирской гонки имеют столько же результативных действий, сколько и у распасовщика. Обычно голов у всех 50, а ГП 20.  С точки зрения оценок Hron смело несёт жёлтую майку лидера, что не удивительно. В отборах ничего нового, а вот в сэйвах Master показав невероятную непробиваемость, преодолел рубеж в 50 отбитых мячей! Голкипер DL United имеет 39 полезных действий, что гипотетически даёт ему шанс обогнать Master’a в последнем туре, ведь главный тренер Meteor решил убрать его в последнем туре, чтобы дать шанс запасному вратарю.

Медиа

Представляем вам пробный сборник голов из лиги CISPL от клуба Russian Pro. Поддержим в начале пути видео редактора! Среди голов есть и хорошие мячи, есть и не очень. Прошу обратить внимания на гол Cacau, когда он обыграл 2 человек, уйдя от их подкатов и «положил в 9».

Записи матчей и другое видео можно посмотреть тут (скидывайте побольше материала Master'у или в тему на форуме - это будет развивать медиа часть проекта).

Кубок СНГ среди сборных

Команды из Российской Федерации, Украины, Грузии, Армении, Казахстана, Беларуси продолжают битву за звание сильнейшей сборной постсоветского пространства. В последнем туре встретятся лидеры – это сборные России и Украины. Пока, что по потерянным очкам лидеры сборная РФ. Остальные команды не конкурентно способны в силу своей молодости, но участие в турнире добавит им опыта, поэтому они должны доиграть и не думать о результатах.

Таблица:

• Всем спасибо за внимание, а обзоры провёл Master от лица лиги CISPL!

Отличный обзор! Спасибо.
На счет видео, все до одного голы забиты на официальных (турнирных) матчах, по этому не все красивые =)