Деньги как путь к ТОПу

fifagc.ru, 18.03.2015

Думаю, я никого не удивлю, если скажу, что уж где-где, а на нашем сайте в FIFA играют далеко не ради удовольствия. Возможно, конечно, есть и такие ребята, но в большинстве случаев – наш сайт можно охарактеризовать как киберспортивно-competitive сайт. То есть, место, где соревнование, и его результат куда важнее, чем удовольствие, полученное после сыгранного матча. Таким образом, и основная масса игроков на этом сайте – соревновательно заточены. То есть, они стремятся побеждать, играть лучше и быть лучшими.


Но далеко не у всех все получается сразу. Логично, что кто-то приходит без должных навыков, может чего-то не знать о тонкостях игры, каких-нибудь стратегий, например, и прочего. И вот тут уже поднимается вопрос развития как игрока. Развитие – самый важный процесс для достижения успехов в будущем. Даже добившись определенного успеха, все равно нельзя останавливаться и нужно развиваться. Будь вы хоть самым лучшим игроком – временная передышка, расслабленность, и вот вас уже догнали и перегнали в этом плане. И это касается любого игрока. 

Для развития существует достаточно много способов. Участие в многочисленных турнирах, товарищеские матчи с друзьями, товарищеские матчи на деньги, и не только. То есть, вполне достаточно самых разных способов. Но не каждый способ так же эффективен как другой. И разобраться, какой же самый эффективный предлагаю, разобрав самые популярные возможные способы. 

Товарищеские матчи с друзьями – это скорее некий способ совмещение отдыха, получения удовольствия от футбола, при этом хорошая практика, которая никогда не бывает лишней. Не думаю, что круг игроков для таких матчей уж слишком большой, поэтому рано или поздно матчи с вашими оппонентами вам приедаются. А иногда, ради разнообразия, вы будете играть самыми разными командами, не только теми что вы считаете самыми сильными. То есть, экспериментировать. В этом нет ничего плохого, но в плане развития вы далеко не уйдете, играя только с друзьями. И, как мне кажется, это самый непродуктивный способ в этом плане. 

Турниры на сайте уже куда более серьезный вопрос. Вкладываете ли вы деньги в турнир или нет – разница есть, но небольшая. Так или иначе вы стремитесь выиграть и занять первое место в нем. Просто, когда речь заходит о деньгах, мотивации больше, соперники посерьезнее, матчи соответственно тоже. Но, если говорить про наш сайт, в большинстве турниров мы стараемся немного уравнивать шансы игроков при помощи самых разных определенных условий. Например, порядок выбора команд по силе игры участников турнира как в Draft Cup. 

Или тот факт, что вы, например, сильный игрок, в каком-нибудь АПЛ выкупили что-нибудь на подобии Челси, и выиграли у другого сильного игрока, который был за КПР – да, вы получаете определенный опыт с этой игры, но разница в командах так же дает о себе знать, что делает все немного бесполезным, когда в другом матче играя Реал на Реал вы проигрываете ему, так как играли уже в равных условиях. То есть, фактор команд в самых разных турнирах так же очень важен, и не дает полноценного толчка для развития. 

В плане турниров для развития идеален, например, Money Cup. Там все сверх мотивированы, настроены на борьбу в каждом матче, и так далее. Все играют в равных условиях, при равных командах, что делает каждый матч честным. Там вы за определенную сумму сыграете далеко не один матч, с разными оппонентами разных уровней, и так или иначе, даже не достигнув успеха вы все равно сделаете достаточно большой шаг вперед в развитии своего уровня игры. Но к сожалению, такие турниры проходят достаточно редко. Так что, никогда не упускайте шанс поучаствовать в подобных турнирах. 

Товарищеские матчи на деньги – как по мне, самый лучший способ личного развития. Этот способ доступен в любой момент, желающих поиграть подобные матчи предостаточно. В этих матчах вы всегда можете быть уверенными, что ваш оппонент выкладываются если не полностью, то очень близко к этому. Все-таки, на кону личные сбережения, и каких-то 90 минут игрового матча решат, кто заберет все. Поэтому, подобные матчи великолепны. Вы так же с оппонентом находитесь в равных условиях, и ничего не мешает для проявления потенциала на 100%. Поэтому, я считаю данный способ самый лучший. 

Но и у этого способа развития есть слабые стороны. Например, сыграйте вы хоть 100 матчей с разными оппонентами на 5 рублей, это особого успеха вам не даст. То есть со временем, придется повышать ставки, повышая таким образом силу оппонентов и уровень накала в данных матчах. А так как данные матчи используются не только для пополнения кошелька, но и для развития, то вы в любом случае, даже если проиграете, останетесь с хорошим уроком после данного матча. Ну, а выиграть сильного оппонента, при этом получил определенное количество денег в придачу – достаточно мотивирует и повышает настрой и уверенность в себе. 

Еще одна возможная проблема данных матчей – то что это может подходить не для всех. Тут уже каждому стоит просто попробовать. Если за 5-10 матчей он почувствует, что он чему-то учится – то ему лишь стоит продолжать, так как он движется в нужном направлении. Но если эти матчи ничего ему особо не дадут – стоит задуматься о целесообразности данных матчей. Можно конечно опять-таки повысить ставки, играя с самыми серьезными оппонентами из возможных, но иногда бывает, что так или иначе, что бы вы не ставили, никакого положительного результата вы не имеете – значит этот способ просто не ваш, такое вполне себе бывает. 

Я не агитирую, призываю или рекламирую участвовать в турнирах на сайте или бежать играть поскорее товарищеские матчи выкладывая кровные сбережения. Я вам попытался рассказать, какие, по моему мнению, способы развития существуют, в чем их плюсы и минусы, какую пользу они дают и что, как мне кажется, является наилучшим способом для развития вас как игрока.

У каждого на этом сайте может быть собственное мнение по этому вопросу, так что, вы вполне можете со мной не согласиться, а я вас с радостью узнаю вашу точку зрения в комментариях к данному материалу. 

Информация добавлена: Shakhtar
Число просмотров: 1366


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Деньги как путь к ТОПу

ProfessorSPB
сообщение 2015-03-23 23:38:05
Сообщение #78198
ProfessorSPB

Посетитель

Сообщений: 162

+: 48 / -: 3

я чет проголодался сегодня. выведу деньги, которые я зарабатывал месяц на чемпе и пойду поужинаю. вот это киберспорт
HEADKICK
сообщение 2015-03-20 17:33:18
Сообщение #77963
HEADKICK

Посетитель

Сообщений: 2306

+: 491 / -: 12

Цитата:
LGI_Master: Очень понравилось. Есть доводы, есть мнение, есть итоги, есть то, что попытались навязать.
Статья на уровне.


Если Мастер оценил, то значит Даниил старался не зря.
Shakhtar
сообщение 2015-03-20 16:37:36
Сообщение #77961
Shakhtar

Посетитель

Сообщений: 1120

+: 184 / -: 1

Цитата:
LGI_Master: Очень понравилось. Есть доводы, есть мнение, есть итоги, есть то, что попытались навязать.
Статья на уровне.
Такие слова всегда приятно слышать. Спасибо. 
P.S Поправка хорошая)

I'm back now!

MstR_Ehrmantraut
сообщение 2015-03-20 16:06:48
Сообщение #77960
MstR_Ehrmantraut

Посетитель

Сообщений: 664

+: 340

Цитата:
Shakhtar: Деньги как путь к ТОПу.

Очень понравилось. Есть доводы, есть мнение, есть итоги, есть то, что попытались навязать.
Статья на уровне.

AC Milano - il club più titolato al mondo

+ Shakhtar HEADKICK
MstR_Ehrmantraut
сообщение 2015-03-20 16:05:17
Сообщение #77959
MstR_Ehrmantraut

Посетитель

Сообщений: 664

+: 340

Цитата:
Shakhtar: Думаю что это будет следующей темой - вымирание FIFA на PC.


Поправочка. Вымирание FIFA 1 vs 1 на PC - это важно ;)

AC Milano - il club più titolato al mondo

+ Shakhtar
Shakhtar
сообщение 2015-03-19 13:11:59
Сообщение #77888
Shakhtar

Посетитель

Сообщений: 1120

+: 184 / -: 1

Цитата:
xmilesxawayx: Раньше Zotac cup был лучшим путем развития. Сейчас, наверное, только ESL (и то не знаю, как там обстоят дела) + GFinity на консолях.

Думаю что это будет следующей темой - вымирание FIFA на PC.

I'm back now!

xmilesxawayx
сообщение 2015-03-19 11:03:29
Сообщение #77883
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

Раньше Zotac cup был лучшим путем развития. Сейчас, наверное, только ESL (и то не знаю, как там обстоят дела) + GFinity на консолях.

ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)

+ HEADKICK
anthony hopkins
сообщение 2015-03-19 03:47:44
Сообщение #77881
anthony hopkins

Посетитель

Сообщений: 52

+: 10 / -: 1

Хорошая статья, но по моему мнению, очень сложно научиться играть хорошо в футбольный симулятор, если ты плохо понимаешь игру футбол в реальной жизни, нужно больше смотреть его, следить за топ клубами как они делают комбинации с использованием 3,4 футболистов, стараться выдумывать разрезающие передачи. В общем развивать свой мозг, чтобы он быстрее думал, ведь даже если ты выучил поведение пикселей на экране, и то как ими управлять, но ты плохо оцениваешь ситуцию на поле, в ряд ли у тебя получится нагибать всех ився. 
Смотрите футбол, любите футбол, тогда игра будет в радость.

Если не отвечаю на сайте, то пишите в ВК

+ MorozVL Naxro Shakhtar Del042
Shakhtar
сообщение 2015-03-18 18:30:02
Сообщение #77853
Shakhtar

Посетитель

Сообщений: 1120

+: 184 / -: 1

Деньги как путь к ТОПу.

I'm back now!

+ def MorozVL Naxro HEADKICK MstR_Ehrmantraut Star_Of gEx.Real7 anthony hopkins


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X