УТ и Профи. Будущее обычного режима

fifagc.ru, 16.04.2015

К сожалению, из года в год, FIFA потихоньку уходит от стандартных 1х1 матчей реальными командами в сторону других режимов. Как это отражается на обычном режиме и что же с ним будет в будущем, почему ЕА делают такой акцент – самое время порассуждать об этом!


Для начала, стоит понять для чего вообще в наше современное время делаются игры. Думаю, что ни для кого не будет секретом то, что в 97% случаев смысл каждой игры – деньги которые с нее смогут получить разработчик и издатель. ЕА в этом плане так же, как и все, и даже в некотором роде впереди всех. К сожалению, в этом нет ничего удивительного сейчас, в желании людей зарабатывать. Другое дело – как они это делают. 

В нашем случае, основной доход идет от FUT режима. Как ни крути, но ежедневно оттуда идет просто нереальное количество денег. И с каждым годом этот режим становится не то что бы прям таки сильно интереснее, но в него год за годом вносятся новые мелочи, которые немного его меняют, добавляют больше интереса в него. А так, этот режим и так достаточно интересный сам по себе, как для новичков, так и для тех, кто играет в него уже давно. 

Главный доход в режиме Ultimate Team – это Fifa Points, которые пользователи покупают для того что бы открывать наборы. Таким образом, вы имеете возможность сэкономить свои внутри игровые монеты, тратя свои кровные деньги. Кроме наборов, если мне не изменяет память, больше некуда вкладывать Fifa Points. 

Я сам по себе не самый главный любитель этого режима, но даже когда играл – не видел смысла покупать Fifa Points что бы открыть наборов и иметь призрачную возможность получить оттуда хорошего игрока. Куда проще было вложить свои деньги в монеты через распространителей, а там уже собрать состав через рынок такой, какой желает душа. Но ЕА так же это понимают, и активно начали борьбу с посредниками. Пока что у них это не совсем хорошо получается, но со временем мне кажется, что они придут к успеху. 

В итоге, мы имеем интересный сам по себе режим, с возможностью вложить личные деньги если не хочется или нет большой возможности играть много, и зарабатывать монеты. Вас никто не обязывает донатить, но кто имеет возможность – делают это. А имеют возможность достаточно большое количество людей, особенно за рубежом. Сейчас у ЕА – это золотая жила, и я не вижу причин что бы вдруг она перестала приносить деньги им. 

Теперь перейдем от менее приятного к более приятному – режим профи. Если кто не знает, режим профи – отдельный режим игры, где ты играешь за одного футболиста, вместо 11, развивая его и изменяя под свой вкус и цвет. Играть можно как просто со случайными такими же людьми, как и ты, либо со своими друзьями, создав команду. 

Почему более приятный? Это режим, который рассчитан чисто для удовольствия игроков. То есть, здесь нет никаких подводных камней, доната. Есть баги, немного читов, насколько я знаю, но все-таки этот режим движется на интересе игроков. А интерес у игроков очень серьезный. Достаточное количество людей уже играют в онли-профи режиме, забыв, что такое обыкновенные 1х1 матчи. Кто-то просто сместил в сторону профи акцент. 

Это хороший социальный режим. Так или иначе, ты играешь в некой компании людей, твоих друзей или знакомых, и хорошо проводишь время так или иначе, выигрывая или проигрывая. Вы вместе ставите определенные цели, возможно к ним стремитесь, тренируетесь. Согласитесь, это звучит куда лучше, чем 1х1 под музыку или все не унывающих комментаторов. Провести в нем пару часов вечером иногда куда приятнее, чем в одиночку. 

Когда я возвращался на сайт в начале FIFA 15, и мне Фунтяра с серьезным лицом рассказывал, что профи режим ушел далеко вперед, имеет целые лиги, турниры, Лиги Чемпионов европейского уровня. Честно говоря, я поначалу не верил в это. Потом уже, когда действительно заинтересовался и немного изучил этот вопрос – все его слова оказались чистой правдой. Действительно, за годы существования этот режим стал не просто отдушиной, развлечением. Он ушел далеко вперед, и не собирается останавливаться. 

И как мне кажется, профи-движение может вырасти в нечто большее. Почему этот режим не может стать даже кибер-дисциплиной? Он достаточно красочный, из-за своей масштабности и разнообразности возможных ситуаций. В него куда проще начать играть, чему-то научится, тем более что это командный режим. Да, 22 живых человека – многовато как для только матча, но когда-то и танки 7х7 были диковинкой для всех. Привыкли же как-то. А учитывая, что в этот режим куда лучше и удобнее играть на ПК, да и там он куда популярнее – это вполне серьезная возможность ПК остаться на плаву в FIFA, и не утонуть, как это было раньше, под гнетом консолей. 

Вот так вот и получается, что современная FIFA имеет куда больше разных возможностей и играть просто в обычные режимы становится не так интересно. Тут тебе или модифицированный режим, собери команду своей мечты, или режим “почувствуй себя настоящим игроком”. Как кибердисциплина обычный режим так же никуда далеко не уедет, пока ЕА сами этого не захотят и не добавят какой-нибудь режим зрителей, о котором мы их просим уже третий год, если не больше. Как поиграть с друзьями вживую, собравшись компанией – да, обычный режим всегда будет незаменим. Но согласитесь, не так уж и часто удается так собраться. Не скажу, что этот режим в скором времени вымрет, но начать вдруг набирать популярность ему пока что так же не с чего. 

Как обычно, данная статья – лишь мое отдельно взятое мнение на подобный, достаточно серьезный вопрос. И я с интересом и уважением выслушаю мнение людей, которые играют в эти режимы более серьезно, чем я. А так – играйте во что вам удобно, и просто не забывайте получать от игры удовольствие. 

Информация добавлена: Shakhtar
Число просмотров: 1669


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> УТ и Профи. Будущее обычного режима

JohnnyGrime
сообщение 2015-04-11 15:28:39
Сообщение #79634
JohnnyGrime

Посетитель

Сообщений: 855

+: 390 / -: 37

только воплотить это всё тяжело очень, я имею ввиду собрать ЛАН, на который приедут все команды РЛПК, допустим
Shakhtar
сообщение 2015-04-09 14:14:26
Сообщение #79426
Shakhtar

Посетитель

Сообщений: 1120

+: 184 / -: 1

Цитата:
xmilesxawayx: В Азии, кстати, уже проводили ланы по профи. Вот ссылку только никак не могу найти (Там сделали все красиво - на поле для футзала расположили всех игроков (у каждого отдельный стол) + сидели по своей позиции (вратарь в рамах и т.д.)


Великолепное исполнение, как и идея. Очень круто. 

I'm back now!

xmilesxawayx
сообщение 2015-04-09 13:57:01
Сообщение #79425
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

Цитата:
Florence: а сколько чел? 5х5?


11х11

ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)

Florence
сообщение 2015-04-09 13:49:13
Сообщение #79423
Florence

Посетитель

Сообщений: 75

+: 30

Цитата:
xmilesxawayx: В Азии, кстати, уже проводили ланы по профи. Вот ссылку только никак не могу найти (Там сделали все красиво - на поле для футзала расположили всех игроков (у каждого отдельный стол) + сидели по своей позиции (вратарь в рамах и т.д.)


а сколько чел? 5х5?

Visca el Barca i Visca Catalunya!

xmilesxawayx
сообщение 2015-04-08 10:22:32
Сообщение #79395
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

В Азии, кстати, уже проводили ланы по профи. Вот ссылку только никак не могу найти (
Там сделали все красиво - на поле для футзала расположили всех игроков (у каждого отдельный стол) + сидели по своей позиции (вратарь в рамах и т.д.)

ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)

+ Shakhtar Florence Star_Of gEx.Real7
HEADKICK
сообщение 2015-04-07 23:51:35
Сообщение #79389
HEADKICK

Посетитель

Сообщений: 2306

+: 491 / -: 12

Обложка крутая !
Материал прочитал на одном дыхании. Молодец, Даниил Well
+ Shakhtar gEx.Real7
waiser
сообщение 2015-04-07 22:30:41
Сообщение #79388
waiser

Посетитель

Сообщений: 1519

+: 259 / -: 9

киберспорт без призовых это не то (фан онли) у профи точно нет будущего
если в ут исправят движок,то все возможноSo-so
+ Naxro
Shakhtar
сообщение 2015-04-07 22:11:27
Сообщение #79385
Shakhtar

Посетитель

Сообщений: 1120

+: 184 / -: 1

УТ и Профи. Будущее обычного режима

I'm back now!

+ def Mr_Sleep11 Denzel Special_One HEADKICK MstR_Ehrmantraut gEx.Real7


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X