Фасты, зал славы и клавиатура

fifagc.ru, 04.07.2015

Решил сделать материал в формате блога, чтобы обсудить плохо работающие фаст капы, услышать ваши предложения по сайту в техническом плане и поделиться опытом в переходе с клавиуатуры на геймпад. Буду рад любым комментариям!


Новость написана в рамках конкурса материалов на главную. Принять участие и выиграть 250 рублей + премиум может любой желающий. Подробнее по ссылке.


1. Удивляет низкая активность в фаст капах, причем уменьшающаяся с каждой неделей. Сегодня зарегилось всего 40 человек. В связи с этим не вижу особого смысла продолжать проводить капы по такому формату. Когда была система с отборочными и финалом с призовым 2000 рублей, и то бывало регистрировалось по 30 человек. Здесь же мы выделяем 1000 рублей каждую неделю, премиумы особо не покупаются (на этой неделе 5 штук, т.е. на 300 рублей), а результата в виде активности никакого нет. Возможно, стоит половину призовых отдать на фасты PS4, это будет всяко перспективнее. Если у кого есть какие-то идеи - пишите в комменты.

2. Есть мысль преобразовать зал славы. В том виде, в котором он существует сейчас, - просто список всех 1000 наград, интереса в нем мало. Как вариант рассматривается сделать вступление в него по количеству наград. Например, заполучил 100 медалек - стал золотым членом зала славы, 50 - серебряным, 25 - бронзовым. То есть появляется небольшая мотивация попасть в этот зал. По такому принципу сейчас бы в нем оказались F4U_lehamc, ExU`Antoxa1337, hrfb и yolobuddy. Может быть, сделать какие-то бонусы для таких игроков.

Если есть еще какие-то новые предложения по сайту в техническом плане - отпишите в комментах, будет что интересное - передам техадмину.

3. В ноябре купил геймпад xbox 360, но сыграл максимум 1 матч на нем, продолжаю играть на клаве. Кто не так давно переходил с клавиатуры - сколько у вас времени заняло переучение? Чтобы по крайней мере выйти на свой прежний уровень? Я и так играю очень плохо, но все-таки. Читал, что игр 40 надо минимум, так ли это? Проблема еще в том, что регулярно играю в профи, поэтому на долгое время выпадать из игры не хочется. Или вообще проще оставаться на клаве?

Информация добавлена: Funart
Число просмотров: 2128


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Фасты, зал славы и клавиатура

Rasl
сообщение 2015-07-06 20:33:07
Сообщение #84374
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 21

А я  играю с Фифа2000 на Пк,и каждый год покупал все диски до фифа11или12,пока комп не перестал тянуть,в то время инета как таковой не было,играл только на мировом классе ,затем два года полного застоя,и с Фифы14 перешел плавно(не заметно) на геймпад,дискомфорта не ощущается,за это время движок очень сильно изменился,более непредсказуемая игра стала,но вот только стик не выдерживает,за последние 2 месяца третий пад накрывается,резинка на стике рвётся((((незнаю уже че делать,опять что ли на клаву переходить..
SHUN
сообщение 2015-07-06 18:59:32
Сообщение #84354
SHUN

Посетитель

Сообщений: 175

+: 22 / -: 7

Если хотите бегать по полю квадратами, то пожалуйста, юзайте клавиатуру)
SwipeZ
сообщение 2015-07-05 21:01:55
Сообщение #84321
SwipeZ

Посетитель

Сообщений: 35

Я расскажу более увлекательную историю. Я начал играть с FIFA 09 и играл мышкой+клавой. Продолжил так и в FIFA 10, но меня в какой-то момент стал бесить примечательный баг: на мышке любой пас,удар,заброс можно было сделать либо очень слабым,либо очень сильным. Только навесы у меня очень точно шли.В этой фифе перешел на клаву, стал игратьлучше с первым же матчей и стал играть в пас низом постоянно. Потом при переходе на мой первый геймпад в FIFA 11 я не мог овладеть стиком и играл стрелками,пока их не разломал) Потом стиком - научился менее чем за неделю.
Funart
сообщение 2015-07-05 19:31:12
Сообщение #84305
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6441

+: 776 / -: 17

Цитата:
Real7:  Мини-турниры перестали работать, нет возможности создать их. Точнее они как бы создаются, но потом их нигде не видно, никто не может в них вступить.


проверил, все работает.
gEx.Real7
сообщение 2015-07-05 19:27:42
Сообщение #84303
gEx.Real7

Посетитель

Сообщений: 298

+: 62

Цитата:
Фунтяра:  Админы не имеют никакого отношения к частным турнирам. Возможно, ты не разобрался с созданием, отпиши в ЛС, что за турнир был.
 Мини-турниры перестали работать, нет возможности создать их. Точнее они как бы создаются, но потом их нигде не видно, никто не может в них вступить.
gEx.Маск
сообщение 2015-07-05 14:00:02
Сообщение #84296
gEx.Маск

Посетитель

Сообщений: 1152

+: 628 / -: 61

Цитата:
Фунтяра: можешь спать спокойно Very we!


Вооо, красота, благодарю!)
Funart
сообщение 2015-07-05 13:21:41
Сообщение #84293
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6441

+: 776 / -: 17

Цитата:
Маск: Полностью поддерживаю, замените эти убогие надписи в наградах на картинки. А то все съезжает, вид убогий честно говоря. Даже удивительно, что за все время существования фгц до сих пор не решена эта, казалось бы, пустяковая проблема. За картинки даж пожертвовал бы бонусы, лишь бы все опрятно выглядело!)


можешь спать спокойно Very we!
+ gEx.Real7
gEx.Маск
сообщение 2015-07-05 12:58:56
Сообщение #84292
gEx.Маск

Посетитель

Сообщений: 1152

+: 628 / -: 61

Цитата:
Denzel: 1.Тут для начала нужно хотя бы ко всем турнирам в списке наград нарисовать картинки кубков или медалей, а то это как то не очень

Полностью поддерживаю, замените эти убогие надписи в наградах на картинки. А то все съезжает, вид убогий честно говоря. Даже удивительно, что за все время существования фгц до сих пор не решена эта, казалось бы, пустяковая проблема. За картинки даж пожертвовал бы бонусы, лишь бы все опрятно выглядело!)
Funart
сообщение 2015-07-05 12:48:42
Сообщение #84291
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6441

+: 776 / -: 17

Цитата:
smiLe: 1) 40-48 активных игроков, на мой взгляд не так плохо для фаст капа.

Набор в который идет неделю, а призовой 1000 рублей - плохо)

Цитата:
smiLe: и например лучший игрок Июня играл с лучшим игроком Июля и тд. Можно даже на стрим. С каким-то бонусом конечно, а не просто так.

если только Антоха опять 5 раз подряд не будет выигрывать звание [Улыбка]

Цитата:
smiLe: Общий рейтинг турниров. Где за каждый турнир например топ 8 давали бы очки и по ходу всего сезона велась бы таблица отдельная. Администратор мог бы сам определяться за какой турнир и сколько очков начислять..

10 рейтингов тоже ни к чему хорошему не приведут. Есть один, пусть и считается автоматом) Не думаю, что все вдруг за такой рейтинг начнут бороться.

Цитата:
F1re4ly: 1. Низкая активность, потому что смысл тратить  время (субботний вечер) какому-нибудь MrBundesteam, даже в турнире с 1к призовыми. Если он там ничего не выйграет, ни
рубля. Лучше пивка с друзьями попьет. Надо распределять турниры по уровню игроков, это в первую очередь. Ибо такие как я, поиграв 10 дней, ничего не выйграв, перехотят играть... ибо как я понял тут выигрывают онли игроки вышки.

Если игрок слабый, он должен либо играть просто ради интереса, либо чтобы повысить свой уровень игры,  но точно не ради выигрыша призовых. Я согласен, что некоторые платные турниры должны быть с некоторым распределением, например, вроде Драфт капа, который мы иногда проводим. Но здесь ведь бесплатный фаст кап, вполне логично, что его выигрывает сильный игрок, а не приведенный тобой MrBundesteam.

Цитата:
F1re4ly: Я создавал турнир спецом для игроков с слабым уровнем игры, но почему он не создался я хз, либо админы не одобрили, не знаю как это у вас.

Админы не имеют никакого отношения к частным турнирам. Возможно, ты не разобрался с созданием, отпиши в ЛС, что за турнир был.

Цитата:
bonjok: 1.Практиковать не денежные призы в фаст капах, а товарные в пределах разумной цены разумеется. ( мышки, клавиатуры, колонки, флешки, джостики: тот же хbox, наушкники , кружки с логотипом фгц. Не в каждый быстрый турнир а через, чередовать денежный с товарным.

Ну так разыгрывалась кружка одно время, большинство писали, мол, нафиг она мне нужна, дайте лучше денег) Насчет других призов, без спонсоров это бессмысленно, если, конечно, не разыгрывать китайские мышки за 600 руб. Чтобы был приз пад от xbox, надо месяц не проводить никакие фасты.

Цитата:
Denzel: больше рекламы в вк группах по УТ к примеру или профи режиму

легальный пост в нормальных группах стоит по 500 рублей, а т.к. я пару раз заказывал подобную рекламу, могу с уверенностью сказать, что соотношение результат/цена стремится к нулю).насчет ручной рассылки, я этим регулярно занимаюсь, но только проблема в том, что живых PC-групп остались единицы, соответственно откуда еще призывать народ я слабо представляю)

Цитата:
Denzel: 1. Пропала номинация на лучший гол месяца, надо как то на главной выделить тему или новость, чтобы это было заметно для всех.

Она не пропала, её убрали, т.к. никому эта тема не интересна. Тема висела в шапке сайта 2 месяца, были также рассылки в ЛС по турнирам, итог - только твои голы) Это я еще не говорю о более ранних попытках проведения этого конкурса, которые также были безрезультатны.
+ M1ght smiLe
Denzel
сообщение 2015-07-05 12:08:51
Сообщение #84289
Denzel

Посетитель

Сообщений: 376

+: 51 / -: 4

1. Больше народу привлекать в "фаст" капы, больше рекламы в вк группах по УТ к примеру или профи режиму, индивидуально добавлять людей в вк в ориджине и писать что есть возможность поучаствовать в турнире по фифе с призовым 1000 рублей, тогда и народу будет набираться под 100 человек. Возможно создать какую то массовую систему оповещения постоянных участников будь то группа в вк или скайпе. На том же fifa4stars активность куда выше, но уровень участников оставляет желать лучшего. Проводить такие турниры в срок, давать на стадию максимум 25 минут + каждый игрок в плей-офф отписывается играет он золотой гол или нет, иначе рандомный проход одного из участника. 
2. Тут для начала нужно хотя бы ко всем турнирам в списке наград нарисовать картинки кубков или медалей, а то это как то не очень:

По моему не так сложно реализовать. Пропала номинация на лучший гол месяца, надо как то на главной выделить тему или новость, чтобы это было заметно для всех.
3. Освоить все кнопки и играть более менее можно научиться быстро, а выйти на добротный уровень игры лично мне только через год удалось после игр в сезонах. В 14-ой купил геймпад, весь год играл в профи и в сезонах FIFA и в 15-ой уже более менее стал играть и показывать результаты. Главное не бояться что ничего не получится, а продолжать играть и учиться, так как геймпад Xbox360 идеально подходит я считаю для тех кто переходит с клавиатуры на геймпады. Покупал геймпад Logitech, но с клавы на него так и не получилось перейти из-за расположения стиков. 

https://vk.com/amitytv трансляции FIFA

+ gEx.gorovano gEx.Real7 gEx.Маск


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X