Прелести деревенской жизни

fifagc.ru, 13.08.2015

Мой папа из тех людей, которых я зову «понаехали». В Харьков попал на учебу, создал тут семью и «пустил корни», но сам родом с деревни, куда я езжу каждое лето, имея возможность сравнить прелести сельской жизни с трудностями городского быта. Этим и решил поделиться с вами, описав все превосходства жизни в селе и те неудобства, которые возникают вдали от большого города. Давайте вместе разберем плюсы и минусы жизни в деревне.


Плюсы

  • Доступные «телки», и я не про буренок колхозных на ферме

В селе пикап экономнее, букет роз обойдется вам не в косарь-два рублей, а на халяву, если ночью нарвать (читай – украсть) цветы под зданием сельсовета, да и не надо тратиться, покупая напитки в баре, т.к. зачастую в сельских клубах и бара то нет, а уж на банку клинского или яги как-нибудь можно насобирать деревянных. Местные красотки, подогретые градусом таких вот напитков, непременно захотят с вами «замутить», а если вы на машине и с большого города – то секс за клубом после «дискача» (так называет дискотеку моя бабушка) вам обеспечен, главное – привести с собой надежные контрацептивы.

  • Доступная дешевая «синька» и закуска

В деревне моей бабушки магазины закрываются в 23:00, а вот самогонщица Евдокия Кузьминична спит мало, ведь, как говорится, спрос рождает предложение, да и участковый не против. В любое время суток можно постучать в окошко и добрая бабуля за относительно небольшую сумму, а иногда и в долг, вынесет вам бутылочку отменного самогона, настоянного на апельсиновых корочках, как она говорит, но на вкус – просто спирт, разбавленный водой с ароматом таблеток. Говорят, аспирин улучшает самогонные качества. Эту мамалыгу местные называют отменным товаром, пускай так, им виднее.

Плюс пьянки в деревне – закуска (сливы, абрикосы, мясо, рыба) всегда доступна, её можно нарвать, поймать в речке, украсть что-то кукарекующее и сказать, что оно само бросилось вам под колеса, тем более друзья-собутыльники всё это подтвердят, особенно – если самогон был за ваш счет.

Клуб - главная достопримечательность любой деревни

  • Домашние продукты

Люблю хавать «свежину» только что убитого кабанчика, молодую картошечку и свежий зеленый салат с огорода - идеально под местный самогон. Думаю,  все согласны, что выращенные собственными руками продукты лучше, качественнее и вкуснее, чем купленные в супермаркете.

Минусы

А теперь поговорим и том, что создает дискомфорт типичному сельскому жителю.

  • Воздух

То, что в селе воздух чище, чем в городе -  для меня миф, куча сельскохозяйственной техники, выделяющие метан коровы, свалки посреди села делают атмосферу не лучше городской. Но, может, причина в том, что моя бабушка живет в степи, рядом лесом и не пахнет, сосны и буки которого могли фильтровать коровьи выхлопы и машинные испражнения.

  • Отсутствие развлечений

Кроме как покататься верхом на свиньях, потусить в костюме адибас под магазином или в клубе, когда тот открыт, нелегально порыбачить в частном пруду, убегая потом от вооруженных охранников, заняться то и нечем. Я хочу казино и круглосуточный ломбард, в который можно заложить свою золотую цепочку и продолжить партию в покер, в случае неудачи. Хочу колесо обозрения и  кинотеатр (в райцентре, за 20 км от моей деревни в том году в таком заведении показывали фильмы 2008 года, билеты на которые стоили дороже банки Ягуара).

От скуки сосед начал разводить страусов, в итоге - постоил двухэтажный дом

  • Жестокость местных

Мало того, что эти мужики могут выжрать ведро самогонки за пару часов на троих, так еще способны на жестокие убийства (животных). Перерезать курочке горло, продырявить сердце поросенку или ударить кувалдой между рог корове и добить ножом животное – для них раз плюнуть, я боюсь вам говорить, как они убивают кроликов. Я даже поспорил с местным палачом, думая будет легко, что смогу зарезать поросенка: мужики держали свинку, дали мне нож, показали как и куда вонзать кинжал, но я не смог,  такой вот трус Ваш автор.

  • Игра в FIFA на FGC

Через инет, который раздается со смартфона (в силу отсутствия провайдеров и вообще, мало кто знает, что такое инет не через телефон), играть в футбольный симулятор очень сложно, что чрезвычайно важно, ведь я панически боюсь получить отзыв, типа «иди нах лагер с села Кукуево, не порти людям игру своим деревенским инетом, паси дальше коров». Да и придирчивый Юра Сошинский не возьмет парня с Тульской области в новый сезона элитного Проэкта ИКС, а ведь так хотелось…

Проведя достаточное количество времени за все года у бабушки в селе, я могу лишь развеять миф, что в селе одни бедняки, которые ходят срать на огород и постоянно бухают. Конечно, есть и такие, но большинство жителей села моей бабушки – вполне хорошие и обеспеченные люди, их дома содержат все удобства: туалет, горячая вода, есть кондиционеры, машины, гаражи и новые смартфоны, они ездят отдыхать в Египет и Турцию, просто их жизнь не связана с компьютерами и  всякими твитерами, большую часть года они проводят на огороде, в поле в кабине комбайна, который стоит не дешевле хорошей иномарки.

Не забывайте это

И пока одни едут с деревни в город в поисках съемной квартиры подешевле, другие, разводя коровок и уточек, покупают для своих детей хаты в новостроях крупных городов за несколько миллионов рублей. Конечно, для таких путь в Проэкт ИКС закрыт, но, как гласит вывеска при въезде в мою деревню, «в земле наши корни, в земле наша сила», не забывайте это! А говняный инет, как и люди, может быть и в центре мегаполиса…

Я написал всё это, так как недавно стал свидетелем диалога двух пьяных бомжей, которые с гордостью называли себя «городскими». Пишите, что думаете Вы о том, хорошо или плохо жить в селе в век инстаграмов и других IT-технологий. Спасибо за внимание!

Информация добавлена: AlistairSmythe
Число просмотров: 4145


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Прелести деревенской жизни

GoldPlayFIFARus9
сообщение 2015-08-18 14:21:00
Сообщение #86880
GoldPlayFIFARus9

Посетитель

Сообщений: 1160

+: 347

Не,не цепляет,пробуй ещё Very we!

Рот закрой....Алаверды,если угодно

Star_Of
сообщение 2015-08-17 13:44:17
Сообщение #86800
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
GoldPlayFIFARus9: Да какая разница,деревенский или нет? Хоть в соседней квартире со скоростью 100000 Гб/сек на ультра мощном ПК,один хер,если он сольёт, то соп будет лаггер. Или на крайняк нуб,который задрачивает один приём,ну или лакер обосанный,которого когда увидит в жизни,то хлебальник ему сломает. В общем чё там у него с настроением будет, то он сам по вкусу и выберет...

омг, ты все кудахчишь)) по моему уже не актуально да и слить к примеру тебе, не играя пол года все равно надо постаратьсяAttention

AlistairSmythe
сообщение 2015-08-16 21:42:20
Сообщение #86776
AlistairSmythe

Посетитель

Сообщений: 839

+: 166 / -: 3

Цитата:
smiLe: ...не найти ни одной бабульки... Харьковские деревеньки встали в своём развитии в 2007м году.
может у тебя вся деревня вымерла и больше некому покупать, а у моей бабушки в селе алкашей много, пока они будут - будут продажи. Не знаю как там в Харьковских деревеньках, я в них был давно и мало что помню...
GoldPlayFIFARus9
сообщение 2015-08-15 23:23:04
Сообщение #86748
GoldPlayFIFARus9

Посетитель

Сообщений: 1160

+: 347

Цитата:
lithinho: ты забыл о главной прелести деревенской жизни - выносить мозг Сереже Старову деревенским коннектом

Да какая разница,деревенский или нет? Хоть в соседней квартире со скоростью 100000 Гб/сек на ультра мощном ПК,один хер,если он сольёт, то соп будет лаггер. Или на крайняк нуб,который задрачивает один приём,ну или лакер обосанный,которого когда увидит в жизни,то хлебальник ему сломает. В общем чё там у него с настроением будет, то он сам по вкусу и выберет...

Рот закрой....Алаверды,если угодно

Star_Of
сообщение 2015-08-15 22:59:39
Сообщение #86745
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
lithinho: ты забыл о главной прелести деревенской жизни - выносить мозг Сереже Старову деревенским коннектом

Perfectly на вилы быпо посадил ска 

lithinho
сообщение 2015-08-15 21:24:50
Сообщение #86737
lithinho

Посетитель

Сообщений: 563

+: 303

ты забыл о главной прелести деревенской жизни - выносить мозг Сереже Старову деревенским коннектом

http://fifagc.ru/photo/51-tipichnyj-fifer-ili-prikljuchenie-top-igroka-SNG/index.html

+ AlistairSmythe YB Star_Of
MstR_Ehrmantraut
сообщение 2015-08-14 14:26:43
Сообщение #86672
MstR_Ehrmantraut

Посетитель

Сообщений: 664

+: 340

Цитата:
CatalaFCB: Танюшка Котова на фотке,мир тесен, одноклассница, как давно это было.....

А я с ней в одном университет учился Well Зорге-Стачки, она там бывала Well

AC Milano - il club più titolato al mondo

GoldPlayFIFARus9
сообщение 2015-08-14 00:14:32
Сообщение #86661
GoldPlayFIFARus9

Посетитель

Сообщений: 1160

+: 347

Я в детстве был в деревне под Новгородом,там было всего то 10 старых деревянных домов и старушки,ну и ещё сосед,который живность разводил,типа кроликов. У нас из животных никого не было.Так что за яйцами ходили к соседке,у которой были куры(ой как я не любил туда ходить т.к. местный петух меня постоянно пытался заклевать).Ещё ходили за молоком к другим бабушкам,у которых была корова или даже 2-3(не помню)Из развлечений помню,Как я коровьи лепёшки бабушке помогал собирать для огорода. Ах да,ещё баню там бабушка отгрохала.И на гамаке помню круто было покачаться...

На счёт воздуха не согласен.Судя по описанию, это было больше похоже на какой-то колхоз или дачу,чем на деревню. Воздух был чистейший,вокруг лес и
речка протекала,за грибами самое оно ходить,помню ещё гороховое поле,на
которое забрался,а обратно вернуться не смог т.к. не нашёл ту
тропу по которой пришёл,а поле было ограждено небольшим водоёмом.

Так что хз о каких вы тут клубах говорите,самое яркое впечатление было,когда я наступил на пчелиный улей,а потом убегал от пчёл как резанный,а меня пытались догнать бабки с мётлами,которыми меня и гасили не хуже самих пчёл. Потом по рассказам помню,что  в сознание долго не приходил,и всё тело жутко болело.

Рот закрой....Алаверды,если угодно

smiLe
сообщение 2015-08-14 00:12:40
Сообщение #86660
smiLe

Посетитель

Сообщений: 1896

+: 362 / -: 19

Цитата:
Что можно публиковать?все, что взбредет вам в голову (любые рассуждения, конкурсы, прогнозы, юмористические сообщения; видеосообщения и т.д. и т.п.) о сайте;о игроках;о фифе;о повседневной жизни, имеющие какую-то связь с сайтом, фифой или нашими игроками

в чем материал то? (с)


и если уж и обсуждать жизнь в селе, то так как написано было лет наверно 7-10 назад. 
Сейчас там всё устроено немножко не так. Ну моё личное мнение.
Относительно самогона уж точно, уж поверьте в городе типа Москвы его гонят куда больше нежели в деревне вроди моей, в Тульской области.
Сам лично покупал лет 5-7 назад, сейчас не найти ни одной бабульки. Короче всё это сомнительно, разве что Харьковские деревеньки встали в своём развитии в 2007м году.
AlistairSmythe
сообщение 2015-08-13 22:06:36
Сообщение #86653
AlistairSmythe

Посетитель

Сообщений: 839

+: 166 / -: 3

Цитата:
LGI_Master: Написано круто, все дела - я плюсую однозначно. Только маленький вопрос, а FIFA тут при чём, кроме того факта, что в неё там играть нельзя?
абсолютно не причем, кроме того, что ты подметил; мир клином на симуляторе не сошелся же, просто захотелось)))) спасибо за положительный отзыв)
+ Weekends MstR_Ehrmantraut gEx.doc_nike


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X