Кубок Лоусона. Как это было?

fifagc.ru, 15.10.2015

В начале лета начались отборы на один из самых непредсказуемых по организации турниров по FIFA 15 на территории России, спонсором которого, как не сложно догадаться, выступил шотландский виски “William lawson's”. Главным призом всего мероприятия являлась поездка в Лондон на базу Челси, а также 8 консолей Playstation 4, плюс новенькая FIFA 16.


Автор материала - gEx.Маск. Он написан в рамках конкурса статей на главную страницу, в котором может принять участие любой желающий.

Победитель получит золотой премиум-аккаунт на 1 месяц. Узнать подробнее (ссылка).


4 отборочных тура в режиме Online проходили по системе Ладдера. Неограниченное количество игр, в которых начислялись или отнимались, в зависимости от результатов, очки.

Никто даже представить себе не мог, во что все это выльется в итоге, и потому многие игроки отнеслись скептически, особенно та часть, которая живёт в регионах. Online отборы закончились в конце лета, 32 игрока, которым удалось проявить себя лучше остальных, прошли в LAN-финал.

Тут организаторы порадовали первым беспрецедентным приятнейшим сюрпризом. Всем игрокам, которые живут в регионах, предоставлялось бесплатное проживание в отеле на время проведения турнира, а также полностью оплаченный переезд.

Итак, 18 сентября, пятница. Настал день финалов, который собрал под одной крышей 32 участника со всех уголков страны. По словам организаторов, 22 тысячи человек участвовало в Онлайн-отборах. Погода выдалась отличной, палило солнце, что, несомненно, благоприятно повлияло на общее настроение. Точка проведения финалов – Carabas Bar.

Место проведения Carabas Bar

По приезде сразу порадовало просторное, не душное помещение. Организаторы на входе вручали именную футболку от Кубка Лоусона, потихоньку начали подтягиваться все игроки и вот, собрался 31 участник, все ждали только 1 персону. Опоздавшим оказался хорошо нам известный игрок с FGC Дмитрий Князев, подъехавший на своей черной акуле марки BMW и проследовавший в бар, который временно стал игровой ареной для фиферов со всех уголков страны. Князев в жизни и в интернете – абсолютно 2 разных человека, на мой взгляд. С первым легко найти общий язык и можно адекватно общаться. Мы отпустили пару безобидных колкостей и на этом, надеюсь, наш конфликт будет исчерпан. Но не будем на этом заострять внимание.

 

Матч Сивограков (Jesivo) vs Водянов

Ведущим турнира был хорошо всем известный Youtube-блоггер, чемпион ESWC Russia 2015 Kefir. На пару с ним все это действо проводил и комментировал главный редактор портала Sports.ru Юрий Дудь, который, как оказалось, может дать фору всем нашим комментаторам FIFA. Слушать его было действительно интересно, комментарии сопровождались отличным юмором.

Формат турнира был таков: 32 игрока начинали сразу с Playoff на стадии 1/16, игралось bo1, поэтому права на ошибку не было ни у кого.

Началась жеребьевка, которая, к слову, всегда проходила с энтузиазмом и азартом. К стадии 1/16 каждому игроку нужно было взять с барной стойки бутылку виски, на дне которой был приклеен порядковый номер. Номер вписывали на доску и, таким образом, сформировалась сетка.

Жеребьевка стадии 1/16

Игры проходили на двух плазмах, что значительно затянуло процесс и мне, по закону подлости и по итогу жеребьевки, пришлось играть последним. В соперники мне попался Дмитрий Marsik Искра, с которым мне не доводилось до этого встречаться ни на Лане, ни в Онлайне, хотя я знал, что это сильный соперник, но отступать было некуда. Итак, игры стартовали и поскольку всех матчей в 1/16 мне не вспомнить, постараюсь осветить те, которые запали в память, да и игрокам FGC возможно они покажутся наиболее важными.

Первым сюрпризом сетки оказалась игра двух друзей и сильнейших фиферов постсоветского пространства Давлята ShutRus Сагитова и Роберта Ufenok77 Фахретдинова. В этом матче удача была на стороне Роберта, хотя, забегая немного вперёд, справедливо будет отметить, что вряд ли на протяжении всего турнира за Роберта играла удача, скорее мастерство и безграничный опыт. Но об этом чуть позже.

Как же выступили остальные игроки фгц в первом раунде?

JohnnyGrime’y попался малоизвестный на FGC игрок Михаил Сазанов, которого Паша прошел не без труда. Ведя 1-0 по ходу матча Михаил попал в штангу в самой концовке матча, но мяч отскочил в поле.

YB столкнулся с Elinho. Поведя в счёте, YB не удалось удержать преимущество и в итоге матч был проигран. Дальше прошел Elinho.

IN4CTIVE не без труда прошел Руслана Абакарова, сыграв 1-1 в основное время и забив победный штрафной в допах. Так же в этом матче игроки забыли выключить травмы, и, как обычно бывает в таких случаях, у IN4CTIVE сломался Роналду в первой половине встречи, что не помешало ему добиться положительного результата.

Дмитрий Князев играл против Abelardo. Второму удалось оторваться в счете до 2-0 и 1 забитый мяч Князева не помог ему добиться успеха.

SHD выиграл свой матч накидав около 7 мячей своему сопернику, проведя самый разгромный матч на турнире.

SHD громит соперника

В первом раунде успеха также добились mad.Pancho, Klenoff, GVKTosha, Jesivo, Вячеслав Алхазов, Андрей Андронов… Всех и не вспомню.

Чтобы справиться с волнением в первом матче, я позволил себе пару капель горячительного (не я один, конечно), начался матч с Дмитрием Искра. Уступая в счёте 1-0, по ходу матча пришлось перестраиваться на 80 минуте матча на, как говорил Юрий Дудь, самую отмороженную схему 4-2-4, что принесло свои плоды на 88 минуте матча, когда Рэми сравнял счет. В допах я насчитал 2 штанги, соперник же не использовал пару 100% выходов и началась серия пенальти.

В серии пенальти, которую я в итоге выиграл, мне помог один баговый момент. Marsik отбил один из ударов, мяч упал на траву и еле еле начал катиться в ворота, в то время как Касильяс тупо смотрел на протяжении пяти секунд за тем, как он со скоростью улитки закатывается за линию ворот. Мяч закатился, гол засчитали и все последующие за мной удары были реализованы, в то время как соперник один раз ударил выше ворот. Буря эмоций и на этом первый раунд завершился.

Моя победа над Дмитрий Marsik Искра

Далее всех игроков повезли на обед в кафе. Около 3х часов перерыва и началась стадия 1/8.

На этот раз на жеребьевке игроки должны были положить одну вещь в кубок и девушка вытаскивала эти вещи по очереди, тем самым определяя соперников. К двум плазмам добавился один проектор и процесс пошел по живее.

Игры в 1/8 уже шли за Playstation 4 с новенькой FIFA 16 и потерять свой шанс было бы крайне обидно. В соперники мне попался Андрей Андронов, играли на огромном проекторе и здесь большую роль на мой взгляд играл тот факт, кто быстрей сможет привыкнуть к таким условиям. Мне удалось забить быстрый гол за счет ошибки защитника соперника.

Во втором тайме я упрочил свое преимущество голом Диего Косты и тут же мне ударила в голову мысль о том, что теперь я не могу позволить себе отдать PS4 из столь выгодной ситуации. В итоге матч так и закончился 2-0 и эти чувства невозможно описать. Это была моя первая весомая победа на лане, где удалось урвать солидный приз, а большего было и не надо, но и останавливаться на этом я не собирался.

В остальных матчах Ufenok77 одолел Elinho, IN4CTIVE одержал разгромную победу 4-0. JohnnyGrime уступил GVKTosha. Также победы одержали mad.Pancho, Jesivo, Вячеслав Алхазов, Klenoff.

Таким образом, определилась 8-ка лучших на Кубке Лоусона, а после 18-00 начали разливать виски «за счёт заведения» и всё веселье только начиналось.

А начиналось все с горячего выступления команды чирлидирш. На мероприятие подъехал легенда лондонского Челси Деннис Уайз, у которого можно было взять автограф и пообщаться. Вообще было много известных людей. Журналисты Нобель Арустамян и Игорь Рабинер. Актёры театра и кино, телевидущие и тд.

Выступление чирлидерш

Так подошло время к этапу 1/4.

И опять интересная (горячая) жеребьевка. Нужно было выбрать понравившуюся девушку из команды чирлидирш, у которой, в свою очередь, был наклеен номер участника на животе.

Мне в соперники попался IN4CTIVE, который в итоге и одержал победу 2-1, забив оба гола на контратаках, а я, в свою очередь, допустил глупейшие ошибки, обрезавшись в обоих голах. Но так как PS4 уже от меня никуда не мог деться, то этому поражению я не был расстроен.

Ufenok77 выиграл свой матч у GVKTosha. Klenoff у Вячеслава Алхазова, а Jesivo одолел mad.Pancho.
Итак, четырём сильнейшим предстояло разыграть 1-у поезду в Лондон: Ufenok77, Klenoff, Jesivo, IN4CTIVE.

Jesivo тащит матч против mad.Pancho

Небольшой перерыв и публику своим выступлением развлекал рэпер ST, зачитав порядка 4х песен.
Скажу честно, дальше я уже не помню как проходил жребий, так как проводил время с друзьями в компании William Lawson’s, но в 1/2 Jesivo одолел IN4CTIVE, а Ufenok77 не упустил победы в игре с Klenoff.

И наконец финал. Jesivo vs Ufenok77. Jesivo повёл в счёте забив с углового, но Роберту удалось сравнять счёт и перевести матч в дополнительное время, где он дожал соперника забив еще 2 безответных мяча. В итоге 3-1 и заслуженная победа Роберта, который прошел, пожалуй, по самой сложной сетке, по пути выбив из турнира ShutRus, Elinho, GVKTosha, Klenoff и в финале Jesivo.

Организация турнира оказалась на высшем уровне. Всем игрокам так же был подарен подарочный комплект виски, а топ-8 получили еще кепку и толстовку от Кубка Лоусона. Организаторы сообщили, что турнир планируют сделать ежегодным.

ST вручает Playstation 4 ирокам Топ-8 Кубка Лоусона

После финала начались празднования и afterparty. Мне было очень приятно познакомиться с сильнейшими фиферами России, так как я в этой каше варюсь всего полгода, то мои знакомства до этого ограничивались в основном с ребятами из Москвы и Подмосковья.

Абсолютно все ребята адекватные, и если у меня и были интернет- конфликты с кем то, например с Давлятом ShutRus, то в жизни мы легко нашли общий язык. Несмотря на поражение в первой игре от Уфенка, он яростно поддерживал его весь турнир и постоянно давал бесценные советы, как лучше вести игру. Это взаимодействие произвело на меня большое впечатление. Большой респект Давляту!

Примечательно, что такие мероприятия позволяют пообщаться с одной стороны с профессионалами в фифе, но с другой, с простыми ребятами в жизни. Огромное спасибо организаторам и всем людям, кто стал частью такого масштабного события. Роберту желаю хорошо провести время в Англии и поздравляю с победой. До новых встреч!

Роберт Ufenok77 Фахретдинов чемпион Кубка Лоусона


Автор - gEx.Маск

Информация добавлена: Funart
Число просмотров: 2596


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Кубок Лоусона. Как это было?

Дмитрий Князев
сообщение 2015-10-24 21:10:56
Сообщение #90992
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Цитата:
gEx.Маск: Я дёшево отделался?) Насколько я помню, мне вообще никак от тебя отделываться не пришлось. Да и с турнир...
Это понятно , написал мне угрозу в личку и через 5 мин заднюю отписал, я уже давно понял что 21век интернет руки развязал, школьники тролли думают что им все позволено,ликвидировался потому что проиграл.  Результата нет ,так как я тренируюсь, не играю сингл ,поэтому приходиться отрабатывать что то в бою. В КС я добился успеха через 3 года играя на Русских чемпах и в инете, в фифу 2 года отыграл, вот если через год результата не будет, можно подумать о чем то другом. хотя футбол не надоест до самой смерти
Star_Of
сообщение 2015-10-19 09:50:22
Сообщение #90621
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
Дмитрий Князев: Староф, а ты чё слился с фифы? понял что ты никчемный?) Дракой нечего не решишь, я не злопамятный, но кто  с мечом к нам придет от меча и погибнет.Yes...

)) меня нынче кроме профи режима ничего не интересует, даже были попытки вернуться в 16 но через пару матчей мне надъедает, нет такого запала как раньше, а значит и смысла играть нету, ну а по поводу никчемности можешь наши личные встречи посмореть, так что подкол не засчитан)))

gEx.Маск
сообщение 2015-10-18 19:18:03
Сообщение #90594
gEx.Маск

Посетитель

Сообщений: 1152

+: 628 / -: 61

Цитата:
Дмитрий Князев: "конфликт я считаю на этом исчерпан" типо ты решил?))


Я дёшево отделался?) Насколько я помню, мне вообще никак от тебя отделываться не пришлось. Да и с турнира ты самоликвидировался быстро.
Мне конфликтовать с человеком, который не представляет в моей жизни никакого интереса совершенно не надо.
А если посмотреть на твои успехи в фифе16, то и тут ты ничего пока не стоишь. 
Только одно до сих пор осталось при тебе, умение впустую чесать языком.
+ MorozVL Star_Of Jesivo
Дмитрий Князев
сообщение 2015-10-18 16:48:24
Сообщение #90590
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Староф, а ты чё слился с фифы? понял что ты никчемный?) Дракой нечего не решишь, я не злопамятный, но кто  с мечом к нам придет от меча и погибнет.Yes
lithinho
сообщение 2015-10-18 15:52:52
Сообщение #90588
lithinho

Посетитель

Сообщений: 563

+: 303

Цитата:
Дмитрий Князев: Для этого много ума не надоЯ скажу то, что для вас не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное и жесткое место.И если только ты дашь слабину, он опрокинет тебя с такой...


Цитата:
Дмитрий Князев: "конфликт я считаю на этом исчерпан" типо ты решил?)) расскажу тебе одну историю, был сайт команды лфл где  можно было чатиться, и вот один крутой вратарь на голову и в плечах шире меня, грозился меня...

Рокки Князев Бальбоа. Мотивация

http://fifagc.ru/photo/51-tipichnyj-fifer-ili-prikljuchenie-top-igroka-SNG/index.html

+ MorozVL KAO gEx.Real7 gEx.Маск PaNYA
Star_Of
сообщение 2015-10-18 15:34:38
Сообщение #90584
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
Дмитрий Князев: "конфликт я считаю на этом исчерпан" типо ты решил?)) расскажу тебе одну историю, был сайт команды лфл где  можно было чатиться, и вот один крутой вратарь на голову и в плечах шире меня, грозился меня...

лол, а чо на Лоусоне никого не побил, учитывая твою репутацию на сайте мне кажется там список смертников разве что объявлен не был. Князев едет убивать....Very we!

DJONI
сообщение 2015-10-18 13:03:45
Сообщение #90578
DJONI

Посетитель

Сообщений: 263

+: 17 / -: 26

Цитата:
Дмитрий Князев: Для этого много ума не надоЯ скажу то, что для вас не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное и жесткое место.И если только ты дашь слабину, он опрокинет тебя с такой...


ахаххахах,философ!!!
+ gEx.Real7
Дмитрий Князев
сообщение 2015-10-18 12:57:20
Сообщение #90576
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Для этого много ума не надо


Я скажу то, что для вас не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное и жесткое место.И если только ты дашь слабину, он опрокинет тебя с такой силой, что больше уже не встанешь. Не ты, не я ни кто на свете не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар!Как движешься вперед,будешь идти вперед, иди, если с испуга не свернешь...

- ProfessorSPB
DJONI
сообщение 2015-10-18 12:07:00
Сообщение #90574
DJONI

Посетитель

Сообщений: 263

+: 17 / -: 26

Цитата:
Дмитрий Князев: "конфликт я считаю на этом исчерпан" типо ты решил?)) расскажу тебе одну историю, был сайт команды лфл где  можно было чатиться, и вот один крутой вратарь на голову и в плечах шире меня, грозился меня...


я смотрю ты прям боксер....))
Дмитрий Князев
сообщение 2015-10-18 11:58:45
Сообщение #90573
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

"конфликт я считаю на этом исчерпан" типо ты решил?)) расскажу тебе одну историю, был сайт команды лфл где  можно было чатиться, и вот один крутой вратарь на голову и в плечах шире меня, грозился меня наказать , и вот разминаясь на поле перед очередным матче, он пошел на меня, он не знал что у меня удар поставленный,я  хотел в подбородок попасть , но получилось в губу которая разъехалась и начала наполнять кровью рот, от чего он стал буквально захлебываться кровью,далее скорую вызвали и зашивали, так что ты еще дешево отделался Very we!


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X