Киберфутбол в различных странах

fifagc.ru, 20.12.2015

Совсем недавно на сайте появилось мини-интервью с Польским игроком Lukson13, в котором мы решили узнать у него, как обстоят дела с киберфутболом в Польше. На что он ответил, что у них всё плохо. А что же происходит в других странах? Давайте узнаем у простых игроков таких стран как: Турция, Румыния, Нигерия, Венгрия Германия и Индия.


Всем игрокам были заданы одни и те же вопросы:

  1. Какие большие турниры по FIFA есть в вашей стране? Как развит киберфутбол у вас?
  2. По вашему мнению, кто является лучшим игроком в вашей стране?
  3. Какие игроки у вас могут выиграть квоту на ESWC?

Vasi (Румыния)

1. У нас киберфутбол по сути не развит никаким образом. Всё потому что никто не хочет этим заниматься. Однако стоит признать, что отборы на WSVG у нас были, в них выиграл Night. Ну а также ЕСВЦ отборы выиграл он же.

2. Я считаю, что это Night.

3. Обычные отборы в Бухаресте, на которые приезжают люди со всей страны, но опять же… Их мало. На отборах на ESWC собралось 23 человека.

Dorukhanilhan10 (Турция)

1. Самый большой турнир у нас это gamex vs. На него съезжаются лучшие игроки Турции.

2. wolborq, riv9, dorukhanilhan10 -  лучшие игроки.

3. Никак. У нас нет таких отборов, просто потому что нет квот. 

Joshua4life (Нигерия)

1. Окей, прочитав твой первый вопрос, я могу ответить, что у нас нет больших турниров по FIFA 16 в Нигерии. Есть местные турниры, но они бывают редко. Я выиграл один турнир, организатором которого был Jumia, а главным призом была PS4. Турнир был на FIFA 14. У нас нет киберцентров, где мы могли бы играть например FIWC или ESWC. Я очень хочу и надеюсь, что в нашей стране будет возможность развивать данное соревнование.

2. Ну, я даже не знаю, кто у нас лучший игрок. Возможно это я, и мой брат.

(По поводу третьего вопроса, здесь я спросил «Почему в вашей стране нет отборов на ESWC?»)

3. Ты про ЕСВЦ, который выиграл Агге? У нас нет квот потому что у нас не развит киберфутбол. Я очень хочу посетить это мероприятие и проверить свой скилл, но в Нигерии нет возможности отобраться туда.

Iwan-k(Германия)

Любопытно, что этот игрок имеет Россйиское гражданство (я этого не знал, до общения с ним) и на вопросы он отвечал, как настоящий русский, но все-таки, я немного изменю его интервью, чтобы оно выглядело цензурным.

1. Фиг его знает, у нас игроков не особо много, да и заниматься этим никто не хочет, ибо это малоинтересная киберспортивная дисциплина у нас, нежели CS GO.

2. Salzor, Poldi самые сильные игроки.

3. Один игрок у нас получает прямую квоту, остальные разыгрываются на всеобщем турнире. Знаю, что у нас их много было на прошедший ESWC в 2015 году. 

Cheater_didier (Индия)

1. Фифа никак не развивается. Могу сказать, что Counter-Strike у нас кое-как развит, ибо это самая популярная игра в Индии, про остальные игры я вообще молчу.

2. Я даже не знаю, кто у нас самый лучший. Наверное, Sudin Dinesh, так как он выиграл квоту на ЕСВЦ.

3. Страна у нас большая, поэтому у нас проводятся онлайн-отборы, но я должен дополнить ещё, что к геймерам в нашей стране плохо относятся. Больше половины населения презирают тех, кто играет в компьютерные игры.

xXBlueDogxX (Венгрия)

1. В Венгрии нет большого количества турниров, потому что нет достаточного количества игроков.

2.Я знаю много Венгерских игроков, но даже не знаю, кто лучший на данный момент. Скажу, что это RedWing, так как в прошлом он показывал хорошие результаты на мировой арене. Да и играет он в пас, а не в скорость.

3.Никак. В этом году не было отборов в нашей стране.

В заключение хочу подвести небольшой итог. Во многих европейских странах, как мы узнали, к киберфутболу относятся не очень хорошо, так а почему? Чем FIFA хуже других дисциплин? Этот вопрос будет меня мучать ещё очень долго. И я не говорю про маленькие призовые фонды, ибо это игра одного игрока, а не командная. Просто развитие киберфутбола. Где оно? Я теперь понял, что в России это дело самое лучшее в мире, и вы все сами знаете, благодаря кому. А как вы считаете, почему киберфутбол не популярен во многих странах?

Информация добавлена: gEx.22dron11
Число просмотров: 2061


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Киберфутбол в различных странах

Ganz
сообщение 2015-12-24 23:55:18
Сообщение #94529
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 18

+: 8 / -: 6

Цитата:
Дядь, чемпионат мира в конце октября - начале ноября (ЕСВЦ). Если делать в 16 версию отборы, то это надо провести квалы в городах по 16 фифе, сам финал по 16 фифе. Сколько на это времени уйдет?
 Не в этом суть.Почему организаторы выбрали такой путь вполне понятно.Вполне логично играть уже в новую версию фифы.Их решение я и не осуждаю у них попросту не остается выбора в связи с накладкой по срокам финала и выходом новой игры.Я изначально высказал мнение про несправедливость спортивной составляющей такой схемы на мой взгляд а не про организационые решения.На мой взгляд правильнее было бы розыгрывать титул чемпиона мира по фифе 16 с участием сильнейших игроков своих стран именно по этой версии игры.Сами спортсмены участвующие в финале я думаю тоже предпочли бы перенести дату соревнований на сентябрь и играть финал в туже игру в которую они играли почти год.Кефир в одном из вью перед турниром писал что разочарован тем что придется играть в ФИФУ 16 после того как приноровился играть в 15.На что мне в ответ высказали мнение что я порю чушь и несу бред и что топы одни и те же.Не спорю топы те же только расклад сил может существенно измениться от одной версии к другой.Кому то новая игра зайдет лучше кому то хуже.

пс Дальше спорить о чем то не вижу смысла просто хотелось бы узнать сами киберспортсмены будь у них возможность с переносом сроков финала до выхода новой игры играть в одну версию игры на отборах и финале или им особой разницы нет и их такая схема вполне устраивает?
Star_Of
сообщение 2015-12-24 22:28:11
Сообщение #94527
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
RoX|Ufenok77: Дядь, чемпионат мира в конце...


бесполезно, забей


- Liverpool
Ufenok77
сообщение 2015-12-24 22:09:36
Сообщение #94525
Ufenok77

Посетитель

Сообщений: 992

+: 345

Цитата:
Gaetano:  Что то более конструктивное то есть что сказать? Хорошо буду рад услышать почему схема проведения ЧМ по фифе с игрой в одну и ту же в...


Дядь, чемпионат мира в конце октября - начале ноября (ЕСВЦ). Если делать в 16 версию отборы, то это надо провести квалы в городах по 16 фифе, сам финал по 16 фифе. Сколько на это времени уйдет? А ведь нужно и визу успеть сделать и прочие заварушки появляются иногда. Получается, чтобы в нормальном режиме все успеть, надо провести квалы в 16 фифу через несколько дней после выхода. Уж прости, но это совсем не объективно. А "Месяц+" вполне себе достаточно для ТОП-игроков. 
+ M1ght Star_Of gEx.22dron11
Star_Of
сообщение 2015-12-24 21:06:00
Сообщение #94518
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

см. пость нижеSo-so


- MorozVL Liverpool
Ganz
сообщение 2015-12-24 17:36:14
Сообщение #94511
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 18

+: 8 / -: 6

Цитата:

аахахахаах, нулевой пациент)))))) в голос))) 
 

Что то более конструктивное то есть что сказать? Хорошо буду рад услышать почему схема проведения ЧМ по фифе с игрой в одну и ту же версию на отборах внутри стран и на финальном турнире бред и чепуха как выразился тут один гражданин.И чем схема проведения финала по новой версии игры которая выходит мало того что сырой так еще в течении месяца который есть у спортсменов на подготовку выходит еще 2 патча которые меняют геймплей более справедлива для выявления чемпиона мира FIFA 16 с участием игроков бывших лучшими в предыдущей версии игры.

пс 
Цитата:
35% побед на сайте в твоем профиле
Поверь мне с моим интернетом тебе и эти 35% побед могут оказаться непосильны.


Цитата:
дилетант. Ты не разбираясь по сути ни в чем в данной теме пишешь свои мысли
Пояснения если можно по этому посту можно? На чем основаны были такие выводы? Я конечно понимаю куда мне нубасу с моими 35% побед до гиперспортсмена с 42% но все же хотелось что то более конструктивное услышать.
+ Liverpool
Star_Of
сообщение 2015-12-24 16:23:20
Сообщение #94510
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

аахахахаах, нулевой пациент)))))) в голос))) 

нубас - "Если честно у меня лично вызывает недоумение почему отбор на ESWC проходит в фифа 15 а на самом турнире играют в фифа 16.По мне так это бред какой то.Все равно что отбор играть в кс 1.6 а финал в кс го.
Спортивный принцип отсутствует как таковой.Отбираются лучшие игроки в одной игре но соревнуются они уже в другой версии игры."

объяснение номер 1 - "Потому что, как показывает практика, топы в разных версиях игры одни и те же. И нет смысла проводить финалы по старой версии игры, когда все уже начали играть в новую."

нубас-"Дело не в том что все начали играть в новую версию а в том что победитель отборов в новой версии игры может быть не так хорош как в предыдущей версии игры..Понятно что фифа 16 мало чем отличается от фифа 15 но к примеру различия между 14 и 15 довольно ощутимы.Спортивный принцип нарушается.Играют лучшие игроки своих стран по фифе 15 но разыгрывают титул чемпиона в фифе 16"

объяснение номер 2 - "Ты немного не догоняешь. Отборы на чемпионат Мира - это турнир, к которому игроки готовятся в течение года. Неправильно делать отборы в новую версию, когда игроки еще толком понять не успели механику игры. Поэтому проводят отбор по старой версии, чтобы выявить сильнейшего игрока страны. А уж к Чемпионату Мира у тебя будет потом месяц, может, чуть больше, чтобы подготовиться в новую версию "

нубас - "Да это не я не догоняю это организаторы перегоняют).У них по срокам несостыковка в связи с выходом новой фифы вот и сделали такую схему.Правильнее было бы проводить финал до выхода новой игры и отборы и финал играть в одну версию игры.. А так получается что страну на чемпионате по фифа 16 может представлять не самый лучший ее игрок.В фифа 15 Кефир стал чемпионом росии а в фифа 16 к примеру он и в топ 8 может не пройти."


заключительная попытка объяснения на пальцах - "омг... тебе все объяснили несколько раз ты все равно какую то чушь пишешь, какой нахер спортивный принцип и разница в версиях??? что за бред??? если в одной версии пейс а в другой навес то топы что ли поменяются? смешно! ты видимо очень мало играешь онлайн раз такая точка зрения, а что есвц не договаривается с еашниками или наоборот это пофигу, одни делают релиз игры в одну дату другие свой турнир в другую, всем пофигу! и никакой спортивный прицнип не надо приплетать, ибо как упомянуто выше топы не меняются практически, могут лишь ворваться в элиту те кто так же понимают игру как они и умеют свои тех навыки применять вот и все"

Итог - "Чушь похоже у тебя между ушей в черепной коробке находится раз тебе бред чудится в моих постах.
Походу ты спортом только с гейпадом на диване занимался раз такой деревянный и не можешь понять про что я писал."

... но все равно тупость преобладает


у меня теперь вопрос: ты вминяемый или просто тупой? (учитывая, что я читал в пред. постах твоих и 35% побед на сайте в твоем профиле, вопрос риторический)

п.с да поможет тебе сила "гейпада", бывают же кадры...)))


- MorozVL Liverpool smiLe
Ganz
сообщение 2015-12-24 15:53:55
Сообщение #94508
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 18

+: 8 / -: 6

Цитата:
боже, клоун с гей падом, по ходу у тебя в черепной коробке тока нитка уши держит, дилетант. Ты не разбираясь по сути ни в чем в данной теме пишешь свои мысли, тебе уже все рассказали ты все равно не понимаешь еще и агришься,спортсмен замониторный. На еще раз перечитай что до меня тебе писали, может дойдет с 4 попытки:
Ну я говорю же деревянный)) Это называется "смотрю в книгу вижу фигу" Зачем лезть в дискуссию если мозгов как у табуретки.Там ответы были касательно того почему такая схема используется конкретно на данном турнире.Я речь не про это вел если ты тупой такой и до тебя не дошло то перечитай посты ниже или попроси кого нибудь объяснить тебе раз сам не в состоянии.Можешь дальше минусы продолжать ставить в каждом моем посте и отзывы тупорылые писать в профиль я дальше спорить с табуреткой не вижу смысла.
+ Liverpool
Star_Of
сообщение 2015-12-24 13:50:37
Сообщение #94504
Star_Of

Посетитель

Сообщений: 2984

+: 437 / -: 40

Цитата:
Gaetano: Чушь похоже у тебя между ушей в черепной кор...

боже, клоун с гей падом, по ходу у тебя в черепной коробке тока нитка уши держит, дилетант. Ты не разбираясь по сути ни в чем в данной теме пишешь свои мысли, тебе уже все рассказали ты все равно не понимаешь еще и агришься,спортсмен замониторный. На еще раз перечитай что до меня тебе писали, может дойдет с 4 попытки:
Цитата:
RoX|Ufenok77: Ты немного не догоняешь. Отборы на чемпионат Мира - это турнир, к которому игроки готовятся в течение года. Неправильно делать отборы в новую верс...
Цитата:
waiser:ты не много глупости пишешь!Во первых кс и фифа это разные весовые категории,кс делается на десятки лет,а фифа новая каждый год.
Мы уже видели результат агге на wsvg,который играл в фифу 16 перед этим ивентом.
Это очень сложно настроить себя играть в прошлую блювотную версию.Да и найти просто людей с кем потренироваться !


- MorozVL Liverpool
gEx.Маск
сообщение 2015-12-24 11:03:58
Сообщение #94500
gEx.Маск

Посетитель

Сообщений: 1152

+: 628 / -: 61

Цитата:
Gaetano: спортом только с гейпадом на диване занимался

Что за девайс такой "Гейпад" ?)
Ganz
сообщение 2015-12-24 10:53:22
Сообщение #94498
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 18

+: 8 / -: 6

Цитата:
омг... тебе все объяснили несколько раз ты все равно какую то чушь пишешь, как нахер спортивный принцип и разница в версиях??? что за бред???
Чушь похоже у тебя между ушей в черепной коробке находится раз тебе бред чудится в моих постах.
Походу ты спортом только с геймпадом на диване занимался раз такой деревянный и не можешь понять про что я писал.

- Liverpool Star_Of


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X