Интервью с Антоном "klenoff" Кленовым

fifagc.ru, 05.03.2016

 Сегодня мы связались с одним из лучших игроков России и взяли у него интервью. В этом материале в узнаете больше о киберфутболе и карьере Антона, нежели личной жизни. 


- Расскажи о себе.

- Родился и проживаю в Москве. Занимался футболом на протяжении 11 лет. В онлайн фифу играю с 10 версии.

- Перейдем сразу к фифе и киберфутболу в России в целом. Ты одержал победу в последнем сезоне крупного онлайна турнира Project X, считаешь это за достижение?

- Конечно. Все-таки участвовали все самые сильнейшие игроки СНГ, которые имеются на данный момент. Побеждать в таких турнирах и таких оппонентов всегда приятно

 

Navidl Cup II - турнир памяти Ивана Можарова

- Тогда что ты считаешь самым весомым достижениям на данный момент для себя: топ 3 прошлогоднего Кубка России, топ 3 отборов на WSVG или все-таки победа онлайн Project X?

- Затрудняюсь ответить... Каждое из этих достижений дорого по своему: 3 место на Кубке России это вообще самое первое какое то крупное достижение так сказать за "карьеру", а 1 место на Проекте Х - первая победа на топ уровне. Поэтому не могу что то выделить, но конечно для себя приятнее было занять 1 место на Проекте.

- То есть для тебя не существует такого понятия, что лан-турнир не сопоставим онлайну, и достижения в онлайне нечто по сравнению хотя бы с одной победой на лане?

- Ну а почему он ему не сопоставим? Из-за того, что в онлайне бывают проблемы с коннектом? Если бы мы приходили на лан турнир и играли бы в ту же фифу, что и в онлайне, то может и про коннект слова были бы правильными. Но в оффлайне игра все равно отличается от онлайна, как минимум скорость игры ниже и поведение игроков немного другое. К лан турнирам из-за этого проблематичнее подготовится, так как сыграть в "оффлайн фифу" можно только за одной консолью.

В общем для меня такого понятия не существует, все равно на ланах приходится играть в другую "игру". Хотя, выиграть ЕСВЦ наверно будет покруче чем Проект Х. В общем еще зависит от величины ланы.

- Кстати, о предстоящем Кубке России в Ульяновске. Думаю глупо будет спрашивать у тебя, поедешь ли ты на него. Как считаешь, тебе хватит этого опыта, набранного за год выступлений на высоком уровне для победы?

- Думаю, опыта и скилла вполне хватает, чтобы претендовать на победу.

- Кого еще считаешь фаворитом этого Кубка?

-  В принципе любой может выстрелить. Все-таки первый крупный лан по новой фифе, так что успеха можно ожидать от любого участника.

- В последнее время в онлайн турнирах ты часто играешь с европейскими топами, сильно отличается уровень игр о наших ребят, ведь джифинити пока тебе не покорился?

- Да, уровень отличается существенно причем и средний, и топ. Ну это лично мое мнение. Пока не покорился, но играю не так часто и делал длительный перерыв с ноября до января-февраля. Буду играть дальше и надеюсь удастся взять свое.

- В твоем паблике вк появилась информация о том, что ты примешь участие в новом сезоне отбор турнира Play Like a legend, всерьез настроен получить путевку в Лондон или просто проверишь свой уровень?

Для начала проверю свой уровень. Все-таки уровень игроков на боксе выше, чем на пс4 (именно на этом сайте). Ну а там как пойдет... Вон, Сергей Никифоров доказывает, что ничего невозможного нету.

- Все говорят о том, что все тактики и настройки ты копируешь у вице-чемпиона мира HugeGorilla, да ты и сам этого не скрываешь. Интересно узнать, правда тактика настолько читерская или же просто подходит под твой стиль игры?

- Не знаю даже, что и сказать... По-моему, результаты говорят сами за себя.

- Сам недавно стал играть по таким же настройкам, пока все устраивает, единственный вопрос, который интересует не только меня, судя по вопросам на стримах, почему Ковачич, а не Модрич?

- Приятно удивлен, что мои стримы кто-то смотрит (смеется). Ковачии просто больше мне нравится, чем Модрич на этой позиции. 

Та самая расстановка

- Сколько времени ты уделяешь фифе? И что ты посоветуешь игрокам, которые хотят поднять свой уровень фифы? Знаю, что многочасовое задротство не поможет. Может быть, просмотры записей своих игр или еще что?

- Не много и не мало. Всегда по разному, когда то удается сыграть матчей 10 за день, когда-то ни одного. Все зависит от настроения и самочувствия, ну и без задротства никуда. Думаю, стоит больше времени уделять турнирам на различных сайтах, нежели обычным матчам в сезонах, УТ сезонах, драфтах. Реплеи тоже не помешают, но думаю сначала будет достаточно реплеев игр топовых игроков, нежели своих. Из реплеев топопых игроков можно выделить какие нибудь фишечки для себя и потом их тренировать.

- Все-таки, как ты относишься к киберфутболу? Хобби или с профессиональной стороны? За последние турниры ты выиграл неплохую сумму денег, понятно что это не стабильный заработок, но и все таки ты не уделяешь этому весь день.
    
- С недавнего времени наверно с профессиональной стороны. Все таки это приносит неплохой доход, удольствие. Почему бы не продолжать дальше тренироваться и тащить? Да, я понимаю что пока это нельзя считать за стабильный заработок, но для студента, который живет с родителями этих денег как минимум хватает на то, чтобы обеспечивать себя и не в чем себе не отказывать.

Запись финальной серии Project X против Роберта "Ufenok77" Фахредтинова.

Информация добавлена: Stich
Число просмотров: 1530


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Интервью с Антоном "klenoff" Кленовым

waiser
сообщение 2016-03-07 19:49:21
Сообщение #98168
waiser

Посетитель

Сообщений: 1519

+: 259 / -: 9

Машинаааааааааа!!!!Продолжай развиваться и дальше,а копировать у лучших не кто не запрещал...Excellently
gEx.22dron11
сообщение 2016-03-05 17:42:30
Сообщение #98105
gEx.22dron11

Посетитель

Сообщений: 1130

+: 260 / -: 49

Отличное вью! С победой Антона!

Get Experience - Команда БУДУЩЕГО

THESP1RS
сообщение 2016-03-05 16:50:56
Сообщение #98101
THESP1RS

Посетитель

Сообщений: 160

+: 45 / -: 5

хорошее интервью,но немного затянутое
Stich
сообщение 2016-03-05 16:20:28
Сообщение #98097
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 103

+: 23 / -: 2

Интервью с Антоном "klenoff" Кленовым
+ gEx.22dron11 gEx.Real7


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X