Navidl Cup на PS4, PC и Х1

fifagc.ru, 15.02.2019
Navidl Cup на PS4, PC и Х1

19 февраля 2015 года в возрасте 33 лет ушел из жизни Иван Можаров, известный также под ником Navidl. На сайте он играл с момента его основания в марте 2011 года и помимо множества наград в турнирах становился четырежды обладателем премии "Джентльмен года" - в 2011, 2012, 2013 и 2014 годах. 


Navidl Cup

Уже ставшие традиционными турниры памяти пройдут на трех платформах - PS4, PC и Х1. Играем абсолютно любыми командами. Сначала участники будут поделены на группы (по 4-5 человек), затем классический плей-офф с серями до двух побед.

Гарантированный призовой фонд турниров, выделенный сайтом, составит 750 рублей на PS4, 550 рублей на PC и 150 рублей на X1.

Старт турниров запланирован на 21 февраля.


Для новых игроков фифа-комьюнити, не заставших Ивана, публикуем отрывки из интервью и его собственного блога.

- О себе.

Меня зовут Иван Можаров, ник в онлайне NavidL. Мне 33 года, женат, живу в подмосковном городе Сергиев Посад. Работаю в телекоммуникационной фирме, продаём интернет людям. В фифа я играю с самых истоков, для меня FIFA14 - это 21 версия самого увлекательного в мире симулятора виртуального футбола.

- О нике.

Этот ник я придумал в году 98 примерно, когда начал развиваться Интернет у нас. Особо изобретать ничего не стал, перевернул наоборот своё имя, был ivan стал navi. Но так как я не один Иван такой "умный", то на многих форумах ник navi был занят, вот и пришлось добавить пару символов, DL оказались созвучными с navi. О команде NaVi узнал уже в 2010 году, когда моему нику было больше 10 лет.

- О начале игры в FIFA.

Всё перевернулось, когда в 92-93 годах в продаже появились игровые приставки Dendy, уже не помню как я выпросил у своих родителей приставку, но они мне её купили, вот тут и началось моё знакомство с виртуальным футболом. Конечно, сейчас этот футбол кажется каким-то одним большим пикселем, но раньше это было круто.

В 1994 году, у одного из моих друзей, появилась новая супер 16ти битная приставка Sega! И первая игра от компании EA Sports – Fifa International Soccer! Вот тут то всё и началось!

Это был первый футбол который был похож на футбол. С настоящими командами, правда только сборными. Вот с того момента мы практически все дни напролёт проводили за этой игрой, можно сказать что первый мой ЛАН турнир прошёл именно там, так как порой нас собиралось 6-8 человек и мы рисовали таблицы и играли по очереди друг с другом, определяя чемпиона! На Sege я играл в две версии футбольного симулятора от ЕА, это уже упомянутая выше и Fifa 95.

В то время технологии развивались очень стремительно и всего за пару лет мы перешли от игры на приставке Dendy к приставке от Sony PlayStation, и следующие два года нас уже было не оторвать от Fifa 96 и Fifa 97 и очень крутая Fifa 98 RTWC, с всем нам известной песней Blur – Song2 в предигровом ролике! Ну а потом, потом я поступил после школы в колледж и это было самым главным предлогом для родителей чтобы купить мне мой первый ПК!

В 1998 году, ПК стоил как «крыло от самолёта», к слову сказать, что первый компьютер нам обошёлся больше 1000$, в это время за 4000$ можно было купить автомобиль, вот и сравните цены. Начинка этого ПК сейчас кажется смехотворной, если не ошибаюсь то это был Pentium133Mhz, 32Mb памятии супермощный на тот момент видеоадаптер 3DFX Voodoo! Вот тут-то я и начал «сольную» усиленную карьеру в Fifa. Начал я на компьютере всё с той же Fifa 08 RTWC, ох, сколько же я провёл матчей, выигрывая раз за разом главный мировой трофей! Уже в это время у меня получалось играть немного лучше своих друзей, все, кто приходил ко мне в гости неизменно уходили проигравшими. Кстати в Fifa 99 впервые появилась первая российская команда в игре, и ей был мой любимый клуб Спартак, да и вообще в то время каждая фифа очень сильно отличалась от предыдущей, сами посудите, ещё в 94 играли на Sege в «большие пиксели», а уже в 99 в 3D версию на персональном компьютере!

Вот на этом моменте в моей виртуальной карьере наступил небольшой спад, т.к. в 99 году я поступил в институт, но дело было даже не в этом, мне было уже 18 лет и тут я уделял больше внимания гулянкам/пьянкам и конечно же девушкам. Нет, я также каждый год покупал новую версию Fifa2000, 01,02,03,04,05,06 и постоянно играл, но как-то на мой взгляд стало мало что меняться в игре, хотя каждую новую игру я ждал очень сильно.

Затем наступил ещё один переломный момент, в 2007 году Sony выпустила приставку PlayStation 3 и анонсировала новый движок для Fifa08, я как истинный фанат Fifa не смог пропустить этот момент, к тому времени я уже работал и сам мог позволить себе купить новую консоль, что собственно я и сделал. Сказать, что я был в шоке от увиденного, это ничего не сказать, новый движок изменил моё немного прохладное отношение к ПК версии Fifa на совершенно противоположное! Я опять погрузился в игру, и к тому же новые эмоции игре добавил онлайн режим.

Именно с Fifa 08 в сети появился новый игрок с ником Navidl. По началу игры в онлайне сводились к играм в конференциях, где постоянно выискивал игроков из России, конечно же, хотелось посоревноваться со своими, но в то время я не знал, что в России уже довольно развит киберспорт и часто проводятся ЛАН турниры, т.к. всё это касалось только ПК. В итоге начали собираться малыми «кучками» на форумах по PS3 и организовывать небольшие онлайн турниры, кстати, в которых я тоже очень часто выигрывал.

- Как стать топ-игроком.

Самый лучший способ превратиться из "днища" в норм игрока - это постоянные игры с сильными игроками, без поражений не бывает побед. Вот сейчас в начале развития фифы на PS4, я уже несколько раз столкнулся с игроками, которые играли в какой-то там своей песочнице в фифу и считали себя королями, они и слышать не хотели, что есть кто-то сильнее их! А всё от того, что они ни разу и не играли ни с кем из сильных игроков, и уровень-то их как раз близок к уровню - "днище".

И только совершенствование своей игры поможет им достичь других высот, но для этого нужна мотивация! Да и вообще мотивация это важнейшая вещь в фифе, сыграть 1000 товарищеских матчей в сезонах можно приравнять к 20 матчам с топ игроком, опыта получишь одинаково, так зачем тратить время на пустоту?

Да, и всем молодым игрокам, мой совет, если хотите в Fifa добиваться хороших результатов, посещайте как можно больше оффлайн турниров. Это во-первых, хороший опыт игры с сильными игроками, а во-вторых просто отличное времяпрепровождение в компании отличных друзей!

- Пожелание игрокам.

Желаю всем фиферам не быть задротами))) Вокруг вас столько красивых девушек, будьте с ними, а Фифа - это не главное!

Информация добавлена: Funart
Число просмотров: 1679


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Navidl Cup на PS4, PC и Х1

Funart
сообщение 2019-02-15 15:06:27
Сообщение #115627
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6441

+: 776 / -: 17

Navidl Cup на PS4, PC и Х1


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X