Zyterox: "5-3-2 позволяет реализовать множество моих задумок"

fifagc.ru, 27.11.2014

Серебрянный призер Второй Лиги Zyterox рассказал о своей команде в этом турнир.

– В чем сила твоей команды? Твоя любимая схема игры? Её плюсы и минусы?

Дженоа является достаточно сбалансированной командой. Явного преимущества в какой-либо из линий нет, что позволяет не концентрироваться на отдельных игроках или манере игры. Широкая лавка запасных дала возможность использовать разнообразные стили игры. В целом команда понравилась.Из явных лидеров команды могу отметить вратаря Перина, атакующего полузащитника Лестейнне и нападающего Матри. Они сыграли решающую роль во многих играх.

Вообще в Фифе 15, в том числе за Дженоа, пока остановился на схеме 5-3-2. Считаю эту схему идеальной для моего видения игры и реалий симулятора Фифы 15. Данная схема еще не обрела широкую популярность, но игра сборной Голландии на ЧМ и Манчестер Юнайтед в предсезонной подготовке, показала весь ее потенциал – как атакующий, так и защитный. 

Преимуществами этой схемы в обороне является прежде всего надежность. В игре есть много негативных стилей: игра исключительно через навесы, забросы через все поле, использование бегунков и тп.

Oпробовал много схем и пока что остановился на этой. Именно она позволяет исключить все эти стили при грамотной позиционной игре. Я предпочитаю играть против таких соперников и обыгрывать их, а не ныть после матча о том, что они играют не так как мне нравится.

В тоже время 5-3-2 позволяет реализовать множество моих задумок: играть в футбол, а не в казуальное кнопкодавство. Главным преимуществом ,считаю адаптивность схемы к стилю соперника. Если вкратце, то схема позволяла играть «первым» и «вторым» номером. Все зависело от соперника, его команды, стиля игры и ситуации в матче. 

Играя «вторым» номер очень удобно выжидать ошибки соперника при розыгрыше мяча у штрафной и при входе в штрафную. После перехвата начинается стремительная контратака – основой служит 2 фрв и 1 цап. Если не получается выдержать высокий темп контратаки, можно дождаться подключение по всей ширине поля – крайних защитников, охотно бегущих в свободные зоны и центральных полузащитников для создания второго темпа и задней стенки атаки.

Возможность играть «первым» номером не так очевидна, но потенциал просто невероятный. Если грамотно выдвинуть линию защиты вперед к центру поля, то игровая площадь уменьшиться в разы (иногда даже до ¼ всего поля). Такой стиль игры отбирает у соперника всякую возможность розыгрыша мяча на своей половине поля, что чаще всего приводит либо к выносу на мою половину, либо к ошибке в передаче после чего следует дальнейший штурм.

Схема 5-3-2, дает возможность реализовать любой вид атаки, самые не удобный для соперника. Атаки через центр или фланги, или увеличением численности игроков в конкретном секторе поля, расшатыванием обороны используя широкие фланги, или сужать атаку в конце для удара, или расширить атаку для навеса или вбегания цп в открытую зону.

В общем, о тактике я могу рассуждать долго. Что касается Дженоа, то учитывая сбалансированность команды я смог подстроиться практически под каждого соперника и отобрать очки – об этом явно говорит наименьшее число поражений в лиге.

 С кем было тяжело играть? Почему?    

Если говорить о силе соперника, то однозначно Харви. Что же касается психологии, то не очень приятно играть с неадекватом и ничтожным в общении человеком. Здесь без имен, но, по-моему, и так все ясно… Так вот, о Харви. Его опыт игр в турнирах давал весомое преимущество.

Учитывая, что это мой первый турнир и первая игра была именно с Харви. О игре могу сказать лишь, то что его стиль достаточно прагматичный. Игра через пас низом, удачные индивидуальные действия при входе в штрафную, мощный прессинг и умение играть в обороне. Ее я проиграл причем по всем статьям, так и не найдя ключа к его стилю.

Второй матч, уже в концовке турнира, я выиграл, но это было скорее следствие хорошей серии игр, чем превосходства над соперником. Могу сказать, что игры с такими соперниками дают важный опыт в построении собственного стиля.

 Обидно проигрывать Лигу в 1 очко? Доволен  ли своим выступлением? Какие планы на первую лигу?

Не набрать одного очка до первого места конечно обидно, но не стыдно. Зато какая интрига! 

Я сыграл свои матчи чуть раньше остальных и показал то количество очков, которое нужно набрать для победы в этом чемпионате. И просто ждал как решит мою судьбу госпожа Фортуна. Самое интересно было, когда у Harvey8888, RWUL оставалось 2 матча и оба играли с претендентом на топ4 Specialvit, у которого осталось только 4 матча с конкурентами. Ему нужно сказать отдельное спасибо, так как не обыграй он RWUL, был бы я на третьем месте. Но вот в последних играх с Харви он все же одну проиграл…Харви заслуженно победил в турнире. Мне только приятно, что смог составить ему конкуренцию.

Если бы мне задали этот вопрос в начале чемпионата и сказали, что займу Дженоа 2е место – это было бы отличным достижением! Но после окончания чемпионата вспоминаешь те 2-3 матча где ты упустил победу в конце матча… и думаешь, что смог бы выступить и лучше.

В целом выступлением доволен. Показал свой уровень и смог поиграть с хорошими игроками и выбиться в топ сайта. Проиграл меньше всех, забил не меньше чем Харви, пропустил меньше всех. Итог один: +80% набранных очков. Я заставил явного фаворита турнира попотеть до последнего матча, чем очень доволен.

Занять место в топ4, чтобы перейти в высшую лигу. Конечно буду бороться за чемпионство и попробую показать столь же хорошие показатели, как и в предыдущем чемпионате. Для этого у меня есть опыт игры в турнирах и надеюсь будет хорошая: конкурентно способная команда.

 Ты лично заметил новвоведения после патча 1.03?

– Пока что не могу сказать чего-то конкретного. Немного лучше игроки действуют тактически, как мне показалось. Пока больше ничего.

Спасибо всем участникам Второй Лиги Чемпионата ФГЦ за хорошую игру! Желаю удачи в турнирах, побольше положительных эмоций и поменьше неадекватов на вашем пути.

Информация добавлена: FORZABLR
Число просмотров: 1957


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Zyterox: "5-3-2 позволяет реализовать множество моих задумок"

Denzel
сообщение 2014-11-27 22:37:59
Сообщение #68158
Denzel

Посетитель

Сообщений: 376

+: 51 / -: 4

Ого-го) Вот это ответы на вопросы, целые сочинения прям, лень читать Very we!

https://vk.com/amitytv трансляции FIFA

+ FORZABLR
FORZABLR
сообщение 2014-11-27 19:14:06
Сообщение #68123
FORZABLR

Посетитель

Сообщений: 175

+: 34

Zyterox: "5-3-2 позволяет реализовать множество моих задумок"


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X