Будущее FIFA как киберспорт - mad.M1ght?

fifagc.ru, 09.01.2015

Уже не первый раз пользователи нашего сайта отмечают, что в данном году нельзя не отметить развитие FIFA как киберспорт дисциплины в России. Она сделала большой шаг вперед, и все это благодаря одному человеку, который стал центром целой системы. Юрий mad.M1ght Сошинский.

Отдавать прям все заслуги ему – тоже будет как бы неправильно. Но все же, Юрий является центральной осью этой системы. Системы под названием Федерация Киберфутбола России, или вкратце – ФКФ. Эта федерация работает стабильно уже больше года, проводя турниры по всей России. Причем по всей в прямом смысле, полистав и почитав отчеты с турниров, не про все города вообще знал, об их существовании.

Так же, в этом году, были проведены достаточно крупные отборочные на мировой финал ESWC. Это достаточно крупный турнир, с нашей любимой дисциплиной FIFA. Но не всегда удавалось нашим СНГ странам получать туда квоты, для того что бы отправить своих представителей во Францию. Не знаю, как именно это удалось сделать Юрию, но была проделана невероятная работа, по сбору людей на главный квалификационный турнир в Москву не только из онлайна, но и в некоторых местах прошли небольшие квалификационные ланы, что само по себе успех.

Это все немного звучит фанатично, потому что по отзывам участвовавших, там были достаточно серьезные минусы, как участие сразу в нескольких дисциплинах на отборочных, и посиделки до поздней ночи, в попытках выявить лучшего. Да и сам грандфинал закончился чуть ли уже не утром, и выиграть, как и досмотреть смогли сильнейшие.

Но в этом нет такой уж беды, по крайней мере сейчас. Это все, решается с приобретением опыта проведения таких крупных турниров. Уверен к следующему разу все будет лучше. Но тут встает самый важный вопрос данной статьи – а будет ли следующий раз?

Юрий зарекомендовал себя на ура. Все заслуги, описанные в голосованиях, итогах года имели место быть. И мы все были благодарны Юрию за этот сезон. Но так бывает у нас, что на этом люди останавливаются ввиду каких-либо личных проблем. Или невозможность проведения очередных отборочных, либо нежелание. Причина всегда найдется. Но хотелось бы что бы такого не случилось. 

Что я считаю нужным в данной ситуации? Не только сохранять былой уровень организации, но и улучшать его, как в ширь, так и в высоту. Ведь можно не просто улучшать с каждым разом уровень проведения турниров, но и попробовать взяться помочь, или вообще в свои руки, проведение подобных турниров в Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане. Это не только повышение популярности FIFA как кибердисциплины в СНГ, но и повышение конкурентоспособности наших игроков в целом. Ведь согласитесь, видеться иногда на крупных СНГ ланах где-нибудь в Киеве, Москве, Минске было бы отлично. И проводить не кубок России, а кубок СНГ с крупным, красочным, запоминающимся лан-финалом из лучших игроков стран-соседей.

Но в любом случае, все зависит от Юрия Сошинского. Он встал у руля этой системы, ему за нее и отвечать, развивать и улучшать. А мы уж сделаем все, что от нас потребуется, для помощи, и развития. Главное – немного веры, и самоотдачи, и это уж точно во что-то реализуется. 

Информация добавлена: Shakhtar
Число просмотров: 3557


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Будущее FIFA как киберспорт - mad.M1ght?

HEADKICK
сообщение 2015-01-11 13:43:54
Сообщение #72474
HEADKICK

Посетитель

Сообщений: 2306

+: 491 / -: 12

Цитата:
mad.M1ght: Gameinside - это не один человек и это новостной сайт. Не говорил, а о чём говорить с ними? И если твой ответ будет, чтобы они в Украине развивали всё это, то ОНИ тут не катит. Нужен один человек изначально готовый заниматься этим и отвечать за это всё, а потом уже он пусть и разговаривает с остальными и набирает помощников, а я помогу конечно, чем смогу.

Помнится, как под конец отборочных Адлерор разговаривал с Мишей Спрутиком о развитии фифульки в стране. Ответ был очевидным - "Хочешь - занимайся".
M1ght
сообщение 2015-01-10 19:04:33
Сообщение #72429
M1ght

Посетитель

Сообщений: 4000

+: 685 / -: 43

Цитата:
Lampisya: ты ж админил на gameinside,  говорил с ними на эту тему?
Gameinside - это не один человек и это новостной сайт. Не говорил, а о чём говорить с ними? И если твой ответ будет, чтобы они в Украине развивали всё это, то ОНИ тут не катит. Нужен один человек изначально готовый заниматься этим и отвечать за это всё, а потом уже он пусть и разговаривает с остальными и набирает помощников, а я помогу конечно, чем смогу.

Cyberfootball.ru - Развиваем киберфутбол в России и СНГ!

Lampisya
сообщение 2015-01-10 18:03:20
Сообщение #72427
Lampisya

Посетитель

Сообщений: 1245

+: 254 / -: 4

Цитата:
mad.M1ght: Об этом думали уже и не раз обсуждали это с разными игроками и представителями других стран, которые так или иначе организуют турниры у себя в стране. Ситуация с Украиной не позволила в определённое время начать делать, что-то совместно с этой страной, как и сейчас в принципе. Также очень тяжело представить себе такое мероприятие, если в других странах нет подобных федераций, иначе просто не с кем начинать работать. Сотрудничать с одним, когда его не признают другие очень тяжело. В плане признания нам конечно тоже пока есть куда расти и мы будем это делать, но в других странах и такого нет. Если же появятся люди готовые начать создавать и развивать федерации своих стран, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Латвии, Литвы, Грузии и тп стран СНГ и тех, кто не состоит в СНГ, но близок к России и хочет развиваться. Вот только тогда, когда хотя бы часть этих стран начнёт работать внутри себя и создаст единую организацию, которая бы объединила внутри себя уже всё фифа сообщество страны, тогда мы сможем попробовать создать, что-то вроде \"Кубка СНГ\" или полноценного \"Чемпионата СНГ\" или \"Чемпионат Евразии\" по киберфутболу.

Пока же в Украине вообще не до киберспорта, в Белоруссии совсем не понятно, есть ли жизнь или нет, вот Узбекистан играет активно, но единой организации там также нету, но есть Абдусапи и его клуб с постоянными турнирами и есть ещё пару организаторов, но они также не единая группа, а делают всё сами по себе. Казахстан также в спячки, есть куча PS4 клубов по стране, как-то это модно у них сейчас, но крупных турниров или чего-то общего также нету, а раньше были у них крупные турниры по Fifa, OSPL лига и тп. 

По другим странам совсем нет информации. Если у кого то она есть, буду благодарен если пришлёте в личку на сайте или в ВК. Также всегда рад новым идеям и предложениям, сотрудничеству и помощи.

Пока сообщество не будет едино в России или в СНГ, никакие крупные спонсоры не посмотрят в сторону фифы, что очень мешает сейчас развитию. Играет народу много ооочень(продажи фифы всегда в топах, играют и дети и взрослые и в барах и дома, турниры проходят по всей стране, даже там где вы себе и не представляете, в самых удалённых городках России и в самых маленьких), а работать с ними не возможно, потому, что они все в разных сообществах, которые либо игнорируют друг друга, либо скрываются боясь конкуренции, либо просто не хотят расширятся и довольны тем, что есть и варятся в своём котле, что также не правильно. Вот с этим и работаем сейчас и это приоритетная задача, которую надо решить. Рассказывайте друзьям о турнирах, о ФКФ, о Fifagc.ru, да о любом другом крупном сайте или сообществе, они всё равно придут потом к нам, но не скрывайте инфу о турнирах, не бойтесь приглашать игроков на турниры и делать себе конкуренцию, это всё только будет плюсом нам всем.

PS. Хватит писать всякий бред в этой теме Wellы Лучше бы по теме писали, чем хрень всякую.
ты ж админил на gameinside,  говорил с ними на эту тему?
Lampisya
сообщение 2015-01-10 18:01:13
Сообщение #72426
Lampisya

Посетитель

Сообщений: 1245

+: 254 / -: 4

Цитата:
Дмитрий Князев: Аморальный ник - это круто)
Как говорят:"Кому чего не хватает, тот об 
этом и думает". Жалко, что тебе не хватает того, ну щас операции делают, если что, то пиши, лично скинусь для тебя.
M1ght
сообщение 2015-01-10 17:29:37
Сообщение #72424
M1ght

Посетитель

Сообщений: 4000

+: 685 / -: 43

Цитата:
Что я считаю нужным в данной ситуации? Не только сохранять былой уровень организации, но и улучшать его, как в ширь, так и в высоту. Ведь можно не просто улучшать с каждым разом уровень проведения турниров, но и попробовать взяться помочь, или вообще в свои руки, проведение подобных турниров в Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане. Это не только повышение популярности FIFA как кибердисциплины в СНГ, но и повышение конкурентоспособности наших игроков в целом. Ведь согласитесь, видеться иногда на крупных СНГ ланах где-нибудь в Киеве, Москве, Минске было бы отлично. И проводить не кубок России, а кубок СНГ с крупным, красочным, запоминающимся лан-финалом из лучших игроков стран-соседей.

Об этом думали уже и не раз обсуждали это с разными игроками и представителями других стран, которые так или иначе организуют турниры у себя в стране. Ситуация с Украиной не позволила в определённое время начать делать, что-то совместно с этой страной, как и сейчас в принципе. Также очень тяжело представить себе такое мероприятие, если в других странах нет подобных федераций, иначе просто не с кем начинать работать. Сотрудничать с одним, когда его не признают другие очень тяжело. В плане признания нам конечно тоже пока есть куда расти и мы будем это делать, но в других странах и такого нет. Если же появятся люди готовые начать создавать и развивать федерации своих стран, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Латвии, Литвы, Грузии и тп стран СНГ и тех, кто не состоит в СНГ, но близок к России и хочет развиваться. Вот только тогда, когда хотя бы часть этих стран начнёт работать внутри себя и создаст единую организацию, которая бы объединила внутри себя уже всё фифа сообщество страны, тогда мы сможем попробовать создать, что-то вроде "Кубка СНГ" или полноценного "Чемпионата СНГ" или "Чемпионат Евразии" по киберфутболу.

Пока же в Украине вообще не до киберспорта, в Белоруссии совсем не понятно, есть ли жизнь или нет, вот Узбекистан играет активно, но единой организации там также нету, но есть Абдусапи и его клуб с постоянными турнирами и есть ещё пару организаторов, но они также не единая группа, а делают всё сами по себе. Казахстан также в спячки, есть куча PS4 клубов по стране, как-то это модно у них сейчас, но крупных турниров или чего-то общего также нету, а раньше были у них крупные турниры по Fifa, OSPL лига и тп. 

По другим странам совсем нет информации. Если у кого то она есть, буду благодарен если пришлёте в личку на сайте или в ВК. Также всегда рад новым идеям и предложениям, сотрудничеству и помощи.

Пока сообщество не будет едино в России или в СНГ, никакие крупные спонсоры не посмотрят в сторону фифы, что очень мешает сейчас развитию. Играет народу много ооочень(продажи фифы всегда в топах, играют и дети и взрослые и в барах и дома, турниры проходят по всей стране, даже там где вы себе и не представляете, в самых удалённых городках России и в самых маленьких), а работать с ними не возможно, потому, что они все в разных сообществах, которые либо игнорируют друг друга, либо скрываются боясь конкуренции, либо просто не хотят расширятся и довольны тем, что есть и варятся в своём котле, что также не правильно. Вот с этим и работаем сейчас и это приоритетная задача, которую надо решить. Рассказывайте друзьям о турнирах, о ФКФ, о Fifagc.ru, да о любом другом крупном сайте или сообществе, они всё равно придут потом к нам, но не скрывайте инфу о турнирах, не бойтесь приглашать игроков на турниры и делать себе конкуренцию, это всё только будет плюсом нам всем.

PS. Хватит писать всякий бред в этой теме Well Лучше бы по теме писали, чем хрень всякую.

Cyberfootball.ru - Развиваем киберфутбол в России и СНГ!

Дмитрий Князев
сообщение 2015-01-10 16:16:49
Сообщение #72417
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Цитата:
Lampisya: Легко воспламеняемый 
Аморальный ник - это круто)
Lampisya
сообщение 2015-01-10 12:07:10
Сообщение #72408
Lampisya

Посетитель

Сообщений: 1245

+: 254 / -: 4

Цитата:
Дмитрий Князев: Cпасибо что сказал!)

Легко воспламеняемый 
Дмитрий Князев
сообщение 2015-01-10 03:19:20
Сообщение #72399
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Цитата:
Lampisya: ты вообще ничего не выиграл,ну кроме неадеквата
Cпасибо что сказал!)
Lampisya
сообщение 2015-01-09 22:44:27
Сообщение #72376
Lampisya

Посетитель

Сообщений: 1245

+: 254 / -: 4

Цитата:
Дмитрий Князев: Юрок не выиграл как игрок ,выиграет как орг Very we!
ты вообще ничего не выиграл,ну кроме неадеквата
+ MorozVL FORZABLR ANOX.elinho
Shakhtar
сообщение 2015-01-09 22:27:45
Сообщение #72367
Shakhtar

Посетитель

Сообщений: 1120

+: 184 / -: 1

Цитата:
Naxro: Shakhtar good article)Waiting for lans in "SNG"

thanks bro

I'm back now!


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X