Характеристика игроков

fifagc.ru, 30.03.2015

Когда мы подбираем игрока на определенную позицию, то первая характеристика, на которую все смотрят, есть разгон. Это правильно, но есть и другие немаловажные характеристики для каждой позиции, которые играют большую роль. Именно о них и будет идти речь в этом материале. 


Вратарь

Это единственное амплуа, где разгон ничего не решает. При выборе вратаря все смотрят на его общий рейтинг, но не обращают внимание на его детальные характеристики. Первое, на что нужно смотреть, так это на рефлексы, позиционирование, а также нырки вратаря. На эти характеристики нужно обращать в первую очередь при выборе вратаря. Остальные 2 характеристики: игра руками и игра ногами, отходят на второй план. Они не влияют на сейвы. 

Примером может являться Нойер. Этот игрок имеет общею характеристику 90 и является «лучшим вратарем» Fifa 15. Так вот, у Нойера игра ногами 92, а у Куртуа 69. Убавить бы Нойеру этот показатель, и он бы сразу стал бы наравне по характеристикам с Куртуа. И общая характеристика не была бы уже 90, а была в районе 86-87. 

Защитники

Для защитников в этой версии Fifa крайне необходим разгон, но на этом не нужно зацикливаться при выборе защитника. Для начало разберем центральных защитников, а именно ЦЗ. Второе на что нужно смотреть из физических характеристик, так это на силу и прыжки. Сила нужна, чтобы оттирать корпусом игрока, а прыжки, для того чтобы выигрывать верховую борьбу. Для защитников с маленьким ростом прыжки крайне необходимы. Из технических характеристик нужно смотреть на опеку, подкат, отбор и игру головой. Эти характеристики самые важные для центрального защитника. Если внимательно играть и не кидаться защитниками на игроков, то разгон и вовсе не нужен. 

Теперь разберем фланговых защитников. Вот этим ребятам нужен разгон, как воздух, иначе быстроногие фланги вашего соперника будут вам кричать: «Догони меня кирпич». Все характеристики для ЦЗ, о которых я говорил ранее, необходимы для фланговых защитников, но не так, как для центральных. Также нужно смотреть на атакующие характеристики крайнего защитника – это в том случае, если вы ими часто подключаетесь к атаке. Из физических характеристик нужно смотреть на ловкость и баланс игрока. Из технических характеристик смотреть нужно на дриблинг, владением мячом и навесы. На атакующие характеристики смотрите, после того как посмотрите оборонительные способности защитников. 

Центральные полузащитники

Это одно из специфических амплуа, где можно иметь хорошего оборонительного, сбалансированного или атакующего полузащитника, но главное, чтобы они были с хорошим пасом и видением игры. 

Где:

  • Оборонительный полузащитник – ЦОП
  • Атакующий полузащитник – ЦАП
  • Сбалансированный полузащитник – ЦП

ЦОП. Этих полузащитников можно приравнять с центральными защитниками, только у ЦОП есть задатки развития атаки, но с менее эффективной игрой в защите, чем у ЦЗ. В физических характеристиках смотреть нужно на реакцию и силу игрока. В технических характеристиках смотрю на отбор, подкат, игру головой и на передачи. ЦОП – является разрушителям атак соперника, а также тот, кто начинает развивать свои атаки. 

ЦАП. Атакующие полузащитники действуют исключительно на атаку, им не нужно обороняться, им нужно только атаковать. Они являют собой креативность атак в центре своей команды. Поэтому для них нужны исключительно атакующие характеристики.  Из физических характеристик должно быть ловкость, баланс, а также разгон. Из технических характеристик должно быть на уровне владение, дриблинг, пас и удар. 

ЦП. Сбалансированные полузащитники – это что-то среднее между ЦОП и ЦАП. Они могут обороняться и приносить креативность в атаке. На что именно нужно смотреть из характеристик, трудно сказать. Так как это игрок что-то среднее, поэтому у него должно быть всего по чуть-чуть. Ярким примером такого полузащитника является Видаль. 

Фланговые полузащитники

При выборе игроков на эту позицию в первую очередь смотрите на разгон, ловкость. Вот что-что, но разгон нужен для этого амплуа. Из технических характеристик смотрим на владение, дриблинг, навесы и иногда на удар. Иногда фланговые полузащитник исполняет роль третьего нападающего и поэтому удар пригодится. Об этой позиции мало что могу добавить, здесь, опять же повторюсь, нужен разгон и чем больше, тем лучше.

Нападающие

Нападение, нападение, нападение – это главный элемент вашей атаки, без которого вам не победить.  Из физических характеристик вам нужен только разгон, чтобы убегать от защитников, что и позволяет эта версия Fifa. Из технических характеристик вам нужно точность, сила удара, игра головой и никогда не станет лишним владение и дриблинг. Главное характеристикой этого амплуа – это удар. 

В этом материале, я изложил СВОЕ видение подбора игроков на позицию. Может кому-то я рассказал, то что он и так знает, а может кому-то я рассказал что-то новое. Спасибо всем за внимание.

Информация добавлена: gEx.Vakulka22
Число просмотров: 12963


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Характеристика игроков

GoldPlayFIFARus9
сообщение 2015-04-04 17:06:33
Сообщение #79049
GoldPlayFIFARus9

Посетитель

Сообщений: 1160

+: 347

Цитата:
Star_Of: мешая 2 лиги минусов не будет при грамотном подходе у каждого будет сыгранность 9\10, а плюсов к этому достаточно, если смешать,например,Испанию с Германией.



Мда? Ну и кто тут из Испании сможет кого заменить в составе Германии? Ну не считая сладкой парочки Роналды с Месси?

Рот закрой....Алаверды,если угодно

Премиум-аккаунт золотой def
сообщение 2015-04-04 12:19:00
Сообщение #79038
def

Администратор

Сообщений: 594

+: 163

Цитата:
Vakulka22: Лучший защитник АПЛ, как по мне. А то сказал, что не нравиться? 




Ну, вы его даже не рассматривали тут при обсуждении состава.
gEx.Vakulka22
сообщение 2015-04-04 09:29:20
Сообщение #79034
gEx.Vakulka22

Посетитель

Сообщений: 1231

+: 71 / -: 3

Цитата:
def: А чё вам, кстати, Компани не нравится? Смотрите чё делает, чёрт лысый.



Лучший защитник АПЛ, как по мне. А то сказал, что не нравиться? 
gEx.Vakulka22
сообщение 2015-04-04 09:28:31
Сообщение #79033
gEx.Vakulka22

Посетитель

Сообщений: 1231

+: 71 / -: 3

Цитата:
Stager: Шурле не такой уж и дорогой и для лп имеет отличные характеристики. Там проблема скорее в том, что лучше него только Азар, которого без доната не купить.


Мне не нравиться что он левша. 
Премиум-аккаунт золотой def
сообщение 2015-04-04 01:57:54
Сообщение #79030
def

Администратор

Сообщений: 594

+: 163

А чё вам, кстати, Компани не нравится? Смотрите чё делает, чёрт лысый.

+ HEADKICK
Stager
сообщение 2015-04-03 19:38:07
Сообщение #78934
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 211

+: 77

Цитата:
Vakulka22: В АПЛ нету парочку дешевых игроков на свои позиции. К примеру ЛП, только Янг из дешевых.  Но а так АПЛ крутая) 



Шурле не такой уж и дорогой и для лп имеет отличные характеристики. Там проблема скорее в том, что лучше него только Азар, которого без доната не купить.
Премиум-аккаунт золотой def
сообщение 2015-04-03 19:37:39
Сообщение #78933
def

Администратор

Сообщений: 594

+: 163

Цитата:
Vakulka22: только вот дефу Санчес не понравился.


Да не, всё-таки Санчеса оставлю, не буду Мату брать. Заменю Озила на Ди Марию.
gEx.Vakulka22
сообщение 2015-04-03 12:29:08
Сообщение #78897
gEx.Vakulka22

Посетитель

Сообщений: 1231

+: 71 / -: 3

Цитата:
GoldPlayFIFARus: Потому что есть аналог,ничем не уступающий смешанному.
Взять хотя бы твой же пример. Вместо Ройса поставить Азара.А Швайнштайгер,вообще не о чём.Рамирес или Турэ ещё и дадут фору.Ну и т.п...
Не считая вообще стрёмности того состава,что ты скинул.Санчес объективно лучший,а вовсе не Уолкот,что там делет Терри?Я бы его даже в первую 20-ку ЦЗ бы не поставил.Но это уже фиг с этим,кого и как ставить - это дело личное,но смешивание абсолютная ернуда
.Вот какое преимущество оно может дать?НУ кроме явного минуса с игровыми связями


Играть игроками которые тебе нравиться. К примеру нравиться тебе педро и руни, Вот и задача тебе соединить 2 лиги со сыгранностью 100. 

На счет моего состава, то я его быстренько собрал для def.
Вижу у него в защите Терри, вот его и оставил. Понятное дело, что Терри не лучший защитник, вместо него бы Кэхилла. А на счет Волкота, то там должен быть Санчес, только вот дефу Санчес не понравился.
gEx.Vakulka22
сообщение 2015-04-03 12:27:53
Сообщение #78896
gEx.Vakulka22

Посетитель

Сообщений: 1231

+: 71 / -: 3

Цитата:
xmilesxawayx: чем плоха дефолтная АПЛ?


В АПЛ нету парочку дешевых игроков на свои позиции. К примеру ЛП, только Янг из дешевых.  Но а так АПЛ крутая) 
xmilesxawayx
сообщение 2015-04-03 07:14:28
Сообщение #78888
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

Цитата:
Star_Of: мешая 2 лиги минусов не будет при грамотном подходе у каждого будет сыгранность 9\\10, а плюсов к этому достаточно, если смешать,например,Испанию с Германией.


чем плоха дефолтная АПЛ?

ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X