Интервью с forz37

fifagc.ru, 28.11.2015

Пока одни медиакиберфутбольные звезды заходят на наш сайт и кричат о пиаре портала одним своим присутствием, пока TOP-игроки СНГ потеют в Money Cup за призовые места, большинство пользователей в это время осознают свою "приземленность", сравнивая себя с вышеперечисленными субъектами, в глазах одого парня загорелась искра и возникло желание стать новым "суперстаром", затмив лучами славы всё вокруг. Достигнет наш герой результата или нет - покажет время, а пока это интервью покажет возможности, стремления и цели этого парня.


- Представься, пару слов о себе читателям.

- Приветствую всех, зовут меня Роман, в фифа-сообществе известен под ником forz37, 20 лет,  учусь и проживаю в городе Ивано-Франковске (Украина, рядом с Ежиком). Сейчас заканчиваю 4-й курс университета, специальность «Менеджмент». Из увлечений - летом люблю путешествовать в горах, из футбольных -  болею за Милан с 2002 года.  А с недавнего времени стал блогером на YouTube.

- Ты давно начал следить за видеоконтентом о фифе (ютуб-ролики, стримы и т.д.)?

Примерно года 3 назад, в одной из групп ВК узнал о Ёжике, начал посещать его стримы, собственно от него и узнал о ФГЦ. Отсюда  уже узнал и о Кефире.

- Когда и как пришла идея заняться стримерством киберфутбола и завести свой ютуб-канал? Идею составить конкуренцию Акулу, Панде и другим ты сразу воплотил в жизнь или сперва долго над этим раздумывал, тчательно всё планировая?

Идея стримить свои игры была давно, года полтора так точно, но слабый ПК не давал возможности сделать это. Как появилась возможность, сразу начал воплощать идею в жизнь. Ютубом же занялся совсем недавно, смотря ролики других фиферов задался вопросом: «А почему бы и нет?», «Почему я не могу делать это?».  Насчёт конкуренции с Акулом и Пандой, у меня немножко другой типаж, я больше похож на Ёжика с Кефиром, ибо приоритет у меня на хорошей игре, а не на шоу, да и вообще, сравнивать меня с ними совсем неуместно, ибо только начинаю.

(Вот такой приоритет "не на шоу" на YouTube)

- Создавая видеоканалы, на что или на кого опирался, позаимствовал ли ты идеи и фишки других ютуберов, если да, то какие?

Перед созданием своих каналов пересмотрел не одного фифера на Твиче и Ютубе. Впринципе, делал все сам, немного помог гугл, некоторые фишки брал у Евгения Мостовика, в целом стараюсь быть самим собой, не переигрывать. Касательно контента, то тут и не надо воровать, на Ютубе Ultimate Team заходит лучше всего, как и на стримах, хотя стараюсь не забывать о киберспортивной составляющей, поэтому стримлю различные турниры.

- Как привлекаешь зрителей на свои каналы?

В основном все люди пока приходят с моего twitch-канала, немножко с рекламой помог Уфенок (Роберту привет и огромное спасибо!). Со временем буду заказывать рекламу у Ёжика (Жека, сделай скидку братану, прим.), возможно и у других ютуберов, для начала надо отснять пару десятков роликов, продемонстрировать любям свои возможности.

- Что, по-твоему мнению, если у тебя отличительного и привлекательного, чего нет у твоих "конкурентов", в общем в чём твоя фишка, особенность?

В первую очередь мой контент будет интересен всем ПК пользователям, ибо другие играют на ПС4 или Xbox One. Фишки как такой нет, просто комментирую футбол и стараюсь показывать качественную игру.

- Расскажи о наибольшем твоем достижении на этом попроще.

Хвастатся пока нечем, ибо по-сути только начинаем.

(Пока все достижения Романа умещаются на одном скриншоте его трансляции)

- Поделись планами на будущее в этой сфере, есть желание продолжать и развиваться? Каким образом думаешь расти: новые идеи, улучшения качества контента или другим образом?

Желание есть, пока возможности не особо позволяют. В первую очередь совершенствоваться надо в своих ораторских способностях и поработать над эмоциями, а для этого нужна практика, также в планах переехать на собственную квартиру. По роликах вижу, что качество, например, первого ролика и последнего сильно отличается, прогрес есть, главное не останавливатся на достигнутом и не «перегореть». По поводу идей, связанное с UT нравится людям, в основном в этом направлении планирую делать свой  контент в будущем. Очень хочется улучшить качество картинки, но для этого придется апргрейднуть ПК и закупить дополнительное оборудование.

С учетом того, что собираешься продолжать, оцени перспективы своего хобби и попробуй объективно предугадать, какие масштабы приобретет твоё увлечение, скажем, через пол года?

- Сложно предугадать, ютуберов очень много и люди в целом нового уже не ищут, в основном все будет зависеть от количества рекламы, по началу именно она – главный двигатель. Как направление развития отметил бы свою страничку ВК, над интересным содержание которой я сейчас работаю, подписывайтесь.

(Пока forz37 заручился поддержкой федерации и продвигает свой бренд посредством ВК)

Как новичку пробиться из разряда ноунейма в разряд суперзвезд типа Кефира или Панды, что для этого необходимо сделать и какими качествами обладать?

На первых порах без рекламы никуда. А в целом – умение работать на публику, качественная картинка и уникальный контент, нужно уже с первой попытки заинтересовать людей, показать им что вы интересная личность ибо другой возможности уже может и не быть.

Напоследок от автора: как многие могли понять по моим работам раньше, я не особо люблю всю эту ютуб-движуху, наигранные эмоции со злостью, большее удовольствие мне доставляет просмотр турнирных матчей, нежели стрим режима UT. Я прекрасно понимаю, что стать известным стримером так же сложно, как стать футболистом сборной Бразилии, одного таланта мало, необходима серьезная работа над собой, а в интернете - еще и реклама. Немного зная Романа, могу сказать, что парень работает над усовершенствованием своего дела, насколько удачным выйдет его увлечение в будущем - покажет время, но, повторюсь, всё зависит от желания человека, пока действительно рано судить о достижениях, единственное, что мы ему предоставили шанс - всё-таки сайт тоже некая рекламная платформа, возможно, это интервью принесет "популярность" Роме, а сможет ли он "выжать соки" с этого - завистит от его желания и планов.

Быть может, герой интервью в скором времени станет тем, из-за кого я полюблю всё это ютуб-движение, а пока могу пожелать успехов в его начинании!

Ах да, предлагаю задуматься, чем мы хуже других фиферов, и завести свои твич и ютуб-каналы, прикольно же!

Информация добавлена: AlistairSmythe
Число просмотров: 1189


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Интервью с forz37

forz37
сообщение 2015-11-28 20:46:33
Сообщение #93003
forz37

Посетитель

Сообщений: 141

+: 31

Цитата:
ОуКС: Форз это у которого на Флиге аватар был с чуваком в черных очках?*Very we!...

нет

work hard, play hard

ОуКС
сообщение 2015-11-28 19:02:30
Сообщение #92997
ОуКС

Посетитель

Сообщений: 299

+: 87 / -: 8

Форз это у которого на Флиге аватар был с чуваком в черных очках?*Very we!
AlistairSmythe
сообщение 2015-11-28 13:27:23
Сообщение #92975
AlistairSmythe

Посетитель

Сообщений: 839

+: 166 / -: 3

Интервью с forz37
+ forz37


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X