Подписание игроков реальными клубами. Кто дальше?

fifagc.ru, 30.08.2016

Сейчас в России набирает обороты тенденция подписывать киберфутболистов в реальные футбольные клубы. Начала это Ульяновская Волга, а подхватил футбольный клуб Уфа. Чего ждать дальше? Какие клубы могут быть следующими? Давайте порассуждаем.


Первым игроком, который стал игроком реального футбольного клуба в России, как киберфутболист, стал Илья Васильев. Разумеется, многие СМИ объявляли об этом, но серьёзного, так сказать, «хайпа» я не заметил, может, потому что многие фанаты футбола не знали даже как отнестись к такому необычному для России трансферу.

А буквально неделю назад все СМИ озаглавливали новость о том, что «Ufenok77» стал игроком Уфы буквально следующим текстом: «Чемпион мира перешёл в Уфу». Согласитесь, звучит и вправду очень убедительно и, опять же, необычно для России. Особо информацией об этом я не владею, чтобы преподнести вам что-то новое, о чём вы не знали, но мне удалось пообщаться с Робертом, а также с президентом ФКФ России.

Роберт Фахретдинов

- Начну мини-опрос с того, что хочется разумеется узнать, как для тебя прошёл процесс становления игроком Уфы. Кто связался с тобой по этому вопросу? От каких клубов были предложения у тебя помимо Уфы?

- Сам процесс перехода из одной команды в другую был непростым. В первую очередь, это было связано с тем, что я уже на протяжении более чем трех лет находился в своей, на тот еще момент, первой и единственной профессиональной организации - TORNADO.ROX. И понятно, что решиться на уход после стольких лет вместе, действительно, непросто. Но переход в футбольный клуб родного города - это как раз один из тех вариантов, который был достоин того, чтобы его принять. Все-таки не каждый день есть предложения такого калибра. 

Говорить о каких-то других клубах, которые были заинтересованы в моем переходе, я не стану. С точки зрения результатов самих футбольных клубов, да, были предложения гораздо серьезней, но сейчас я игрок команды своего родного города и концентрируюсь только на "Уфе".

- Видишь ли ты долгосрочную перспективу во всём этом деле для России?

- Перспективы, ну что о них говорить. Давайте просто наслаждаться процессом. Сейчас киберспорт очень сильно развивается, и нет никаких сомнений в том, что популярность "FIFA" будет набирать все большие обороты. Уже больше 10 клубов имеют игроковкоманды, и это только начало.

- Какой клуб, по твоему мнению, будет следующим? И есть ли свои предположения, кто будет подписан?

- Если честно, то пальцем тыкать бесполезно. Никакими инсайдами я не обладаю. Логично было бы взять Ежика или Кефира. Правда, Женя находится там, откуда обычно не уходят, а Серега вот свободен 

Юрий Сошинский

- Хочется спросить, каково твоё отношение к заключению контрактов между реальными футбольными клубами и киберфутболистами? Какие ты видишь в этом плюсы, а какие минусы, для игроков и команд?

- Моё отношение крайне положительное, я говорил об этом всём ещё 3 года назад и это является одной из целей ФКФ России, создание цифровой версии РФПЛ, но всё идёт гораздо лучше и даже клубы второго дивизиона интересуются иногда больше киберфутболом, чем команды из РФПЛ. Мы пытаемся активно сотрудничать с клубами, заинтересованными в развитии киберфутбола и чем больше игроков будет подписано в клубы, тем лучше.

Но есть лишь одно НО! Очень не хочу, чтобы клубы делали шаги в киберфутболе не обдумано, подписать игрока это очень просто, а вот заниматься его раскруткой и использовать киберфутбол в пользу клубу смогут не все. Для начала наличие игрока в клубе и расходы на развитие его и киберфутбола в городе, где играет клуб - это дополнительная строка расходов в бюджете каждого клуба и не любой клуб готов на это сейчас.

В целом главное подходить к этому осознано и сперва сформировать чёткий план работы. Для игроков тут только плюсы, вся инфраструктура футбола сможет работать на игрока. Для команд тоже только плюсы, главное правильно построить работу между клубом и командой.

- По твоему мнению, какие обязанности клуб должен ставить перед игроком? И почему?

- Первая обязанность для любого игрока, что в футбол, что в киберфутбол - это показывать максимально высокие результаты в турнирах и делать всё на тренировках, чтобы их достигать. Дальше уже вступают в дело нюансы из киберфутбола и киберспорта в целом. Игрок должен начинать работать сразу над своей медийностью, внешность (парикмахеру и спортзалу сразу говорим "привет", без этого никак), умение говорить на камеру, запуск своего канала на Twitch.tv и YouTube.

Это, конечно, если мы берём в расчёт, что клуб максимально заинтересован в том, чтобы привлечённый игрок смог работать на имя клуба максимально эффективно. Также участие во всех активностях клуба, посещение матчей, интервью, фотосессий, репортажи, работа с фанатами клуба, привлечение их к турнирам и другие активности, которые бы привлекали внимание, как к игроку, так и к клубу.

- На перспективу, как ты считаешь, какой клуб может стать в России следующим, который подпишет киберфутболиста? Может даже предположишь, что это будет за игрок?

-  На перспективу могу сказать только то, что в ближайшие 2 года, у каждого клуба РФПЛ будет свой игрок, а может даже и не один. Уже говорил в нашем чате "Фиферы СНГ" в ВК, что может повлиять на привлечение вас в клуб, но хочу повторить ещё раз:

- Результаты на онлайн и лан-турнирах ФКФ России
- Внешность (займитесь собой, задроты никому не нужны, их представлять публике будет стыдно)
- Умение говорить на камеру (также важно очень уметь это делать)
- Трансляции
- Группа в ВК
- Ютуб-канал (хотя бы начните заливать записи своих матчей)
- Возраст (Желательно 16+)
- Медийность не самое важное, но если будет у вас небольшая хотя бы аудитория, то это плюс."

В завершение, могу дать небольшой инсайд. По одной информации, возможно, следующим клубом, который подпишет игрока, станет Санкт-Петербургский «Зенит». А вот кто это может быть? Как вы думаете?

Информация добавлена: gEx.22dron11
Число просмотров: 1524


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Подписание игроков реальными клубами. Кто дальше?

•° Grishay °•
сообщение 2016-09-01 10:42:06
Сообщение #103514
•° Grishay °•

Посетитель

Сообщений: 789

+: 78 / -: 9

Цитата:
RAGE`JohnnyGrime: Схд или Кексно верю, что Месмер...



если судить по критериям выше , то SHD подходит больше 
M1ght
сообщение 2016-08-31 12:25:07
Сообщение #103508
M1ght

Посетитель

Сообщений: 4000

+: 685 / -: 43

Цитата:
TimurJan: ЦитатаTo youaNYA: спортзалу сразу говорим "привет"ну да, Уфенок вон не выходит из спортзала, рама какая))) без обид, просто так)... внешность не обязательно качок. Хорошая стрижка, аккуратно одет, лицо...
Спортзал - это же не сразу качок, что за крайности, но физическая форма важна всегда и для того, чтоб показывать хорошие результаты тоже, хуже точно не будет. Дрища или жиробасаWell нормальная стрижка не изменитWell

Сегодня будет новость и вы сразу поймёте о чём я говорил во вью.

Cyberfootball.ru - Развиваем киберфутбол в России и СНГ!

TimurJan
сообщение 2016-08-31 11:04:54
Сообщение #103507
TimurJan

Посетитель

Сообщений: 55

+: 9 / -: 3

Цитата:
PaNYA: спортзалу сразу говорим "привет"ну да, Уфенок вон не выходит из спортзала, рама какая))) без обид, просто так)...
внешность не обязательно качок. Хорошая стрижка, аккуратно одет, лицо на котором не написанно задрот и Ботан. 
PaNYA
сообщение 2016-08-30 22:05:31
Сообщение #103505
PaNYA

Посетитель

Сообщений: 140

+: 52 / -: 3

спортзалу сразу говорим "привет"
ну да, Уфенок вон не выходит из спортзала, рама какая))) без обид, просто так)
JohnnyGrime
сообщение 2016-08-30 20:14:57
Сообщение #103504
JohnnyGrime

Посетитель

Сообщений: 855

+: 390 / -: 37

Схд или Кекс
но верю, что Месмер
+ SHD
gEx.22dron11
сообщение 2016-08-30 19:45:13
Сообщение #103503
gEx.22dron11

Посетитель

Сообщений: 1130

+: 260 / -: 49

Подписание игроков реальными клубами. Кто дальше?

Get Experience - Команда БУДУЩЕГО


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X