CatalaFCB: "Больше чем клуб!"

fifagc.ru, 28.07.2015

Игрок сайта CatalaFCB рассказал о своей любви к ФК Барселона:

"До сих пор в памяти момент, как отдельная ячейка, которая никогда и ничем не будет замещена. Обычная детская кроватка в спальне, мелкий пацан, которому не спится. Он слышит звук телевизора и окончательно забыв про сон бежит в зал. Мальчик понимает, что происходящее в телевизоре ему нравится: звуки, картинка, на которой бегают люди и оживленно что-то пинают. А главное это цвета: зеленый, синий и красный. 

А в 1993 году он уже осознанно смотрел футбол, Лига чемпионов. Барселона - ЦСКА 2-3. «Это всего лишь игра, один матч, будут еще победы» - говорил отец, обнимая и успокаивая ревущего навзрыд сына. В том момент мальчику не нужно было ни сочувствие, ни утешение , ничего. Был только он, она и раненое сердце. Так и родилась любовь к Барселоне.

Вы наверно уже догадались, что этим мальчиком был я, CatalaFCB. С тех пор прошло уже 22 года, страшно подумать, вот вот стукнет 30 лет. В моей жизни могут меняться люди, предметы, взгляды, да абсолютно все. Только одно останется неизменным - «больная» любовь к Барсе.

Отсюда и любовь к Испании и испанским клубам. Один город и команду оставим за скобками, к нему особое негативное отношение. Барселона - столица Каталонии. Не буду углубляться в политику и вспоминать генерала Франко. Для меня Барса это столица не только Каталонии, но и Испании. 
Написанное выше хотелось бы подытожить так: «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Больше чем клуб!"

Информация добавлена: smiLe
Число просмотров: 1254


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> CatalaFCB: "Больше чем клуб!"

CatalaFCB
сообщение 2015-07-30 20:57:44
Сообщение #85702
CatalaFCB

Посетитель

Сообщений: 90

+: 23

Цитата:
MrBundesteam: я не отрицаю, что то была великая команда, но помимо футбольного мастерства эта команда так же славилась и до сих пор славится симуляциями, подкупными матчами и прочей деградацией этой великой игры.

Я тоже против симуляций, это не красит футболистов. В клубе меняются игроки, эпохи, результаты, руководство, ИГРА ; но любовь и верность  остается неизменной.
MrBundesteam
сообщение 2015-07-30 20:33:27
Сообщение #85685
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 274

+: 35 / -: 42

Цитата:
Korki: великий эксперт молвил!
игра Барсы времен Гвардиолы-эталон зрелищного,комбинационного и атакующего футбола,только ты почему-то этого не признаешь,в отличии от футбольных специалистов,игроков и тренеров,прсто злоба видимо гложет,да ладно
я не отрицаю, что то была великая команда, но помимо футбольного мастерства эта команда так же славилась и до сих пор славится симуляциями, подкупными матчами и прочей деградацией этой великой игры.
Temikkk
сообщение 2015-07-30 09:09:06
Сообщение #85649
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 156

+: 7 / -: 2

Роналдо, Пепе не падают при каждом столкновении и не выспрашивают карточки? Так же как и Бускетс, Пике, Алвес...  Больше зависит от личности игроков, а не от обучении команды в целом для этого! Можно не любить Барсу, но как может не нравиться их игра во владение и игра низом? А Реал при Моуринью всем нравился? Пепе на цоп на игре с барсой, и как цепной пес за Месси бегал) ! В конце концов посмотрите на философию клуба Реала и Барсы! Барса выигрывает все подряд имея больше пол состава СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ! ( прим: Арсенал и Бавария( до 2-3 летней давности)) п.с. Не ярый фанат Барсы,но смотрю с удовольствием игры с их участием, так же как и Реал и многих других комманд.
+ gEx.Маск
xmilesxawayx
сообщение 2015-07-30 08:28:51
Сообщение #85648
xmilesxawayx

Посетитель

Сообщений: 756

+: 353

Цитата:
JohnnyGrime: барселона...У меня лично отношение к Барсе не то, чтобы отвратное, но негативное. Именно из-за того, что всё время ноют и симулируют. Да, есть несколько примеров симуляций и Реала, и МЮ, и других клубов, но Барселона прям питается этим приёмом. Им это походу нравится.  Причем сами часто играют УМЫШЛЕННО довольно-таки грязно.
Но, порой, восторгаюсь их игрой. Быстрые комбинации низом - это красиво и достойно уважения. На Барселону интересно смотреть, но всё-таки футбол - это и силовая борьба, которой у них нет. Все игроки маленькие, хлюпенькие и ОБУЧЕНЫ падать при любом контакте, а когда нужно - могут и покривляться, ради липовой красной карточки для соперника. 


К сожалению, правда жизни такова, что в современных футбольных школах уже учат падать красиво и в нужной ситуации (проверено на личном опыте). Это антифутбол. Согласен, что футбол - это не балет, силовая борьба и жесткость должны присутствовать на поле (в рамках разумного, само собой). Но, увы, современный футбол и симуляция - это неотъемлемые вещи...

ProClub Position: Defender (LB / CB / RB / CDM)

Korki
сообщение 2015-07-29 18:17:53
Сообщение #85617
Korki

Посетитель

Сообщений: 113

+: 45 / -: 5

Цитата:
JohnnyGrime: барселона... ОБУЧЕНЫ падать при любом контакте


Ты на обучении присутствовал?Чего еще было интересного,рассказывай
YB
сообщение 2015-07-29 18:03:33
Сообщение #85613
YB

Посетитель

Сообщений: 609

+: 429

Цитата:
headkick: Крутая новость, прочувствовал на себе эти эмоции.Точно так же 12 лет болею за Милан. Никогда не забуду тот финал в Стамбуле, который досмотрел лишь до 90-ой минуты.
На следующий день купил журнал \"Футбол\", в котором прочитал, что Ливерпуль победил по пенальти. Эти эмоции ничем не передать - боль внутри, слезы на лице. 
Но, 2007 год - радость триумфа против того же Ливерпуля. Ээххх...
И как бы плохо они не играли, всегда буду верить в них, Милан в сердце !


А у меня после первого тайма (0-3) вырубили свет - ушел спать, утром проснулся и опешил)

burnburnburn

JohnnyGrime
сообщение 2015-07-29 17:30:46
Сообщение #85612
JohnnyGrime

Посетитель

Сообщений: 855

+: 390 / -: 37

барселона...
У меня лично отношение к Барсе не то, чтобы отвратное, но негативное. Именно из-за того, что всё время ноют и симулируют. Да, есть несколько примеров симуляций и Реала, и МЮ, и других клубов, но Барселона прям питается этим приёмом. Им это походу нравится.  Причем сами часто играют УМЫШЛЕННО довольно-таки грязно.
Но, порой, восторгаюсь их игрой. Быстрые комбинации низом - это красиво и достойно уважения. На Барселону интересно смотреть, но всё-таки футбол - это и силовая борьба, которой у них нет. Все игроки маленькие, хлюпенькие и ОБУЧЕНЫ падать при любом контакте, а когда нужно - могут и покривляться, ради липовой красной карточки для соперника. 
HEADKICK
сообщение 2015-07-29 11:14:14
Сообщение #85604
HEADKICK

Посетитель

Сообщений: 2306

+: 491 / -: 12

Крутая новость, прочувствовал на себе эти эмоции.
Точно так же 12 лет болею за Милан. Никогда не забуду тот финал в Стамбуле, который досмотрел лишь до 90-ой минуты.
На следующий день купил журнал "Футбол", в котором прочитал, что Ливерпуль победил по пенальти. Эти эмоции ничем не передать - боль внутри, слезы на лице. 
Но, 2007 год - радость триумфа против того же Ливерпуля. Ээххх...
И как бы плохо они не играли, всегда буду верить в них, Милан в сердце !
+ YB
M1ght
сообщение 2015-07-29 10:35:30
Сообщение #85603
M1ght

Посетитель

Сообщений: 4000

+: 685 / -: 43

Барселона - столица Испании. За эти слова +100, полностью согласен. Клуб и город великолепны.

Cyberfootball.ru - Развиваем киберфутбол в России и СНГ!

gEx.Маск
сообщение 2015-07-29 09:49:57
Сообщение #85601
gEx.Маск

Посетитель

Сообщений: 1152

+: 628 / -: 61

Цитата:
MrBundesteam: \"столица Испании\" иди проветрись. барселона - это позор футбола, вечные отскоки, симуляции, купленные судьи. Да за один полуфинал с Челси этот клуб стоило дисквалифицировать на вечно. И стоит ли говорить про мерзких игроков этого клуба? Типа стойковича, позорище ведь. Животное самое настоящее. Ну и прочие колхозники. барса - это позор футбола, всегда будут вторыми в Испании.

Прям речь больного шизофренией у психиатра)


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X