Конкурс материалов. Новость №6 от LGI_Master: "Профи Клубы. Футбол - это командная игра"

fifagc.ru, 27.04.2015

С вами LGI_Master и сегодня мы с вами попытаемся разобраться в плюсах и минусах режима «профи клубов», и если я вас всё же заинтересую, то вы будете иметь перед собой некий рекламный буклет, где можно поиграть в это дело.


Новость написана в рамках конкурса материалов на главную. Принять участие и выиграть 300 рублей + премиум может любой желающий. Подробнее по ссылке.


В общих чертах

Режим Pro Clubs позволяет вам собрать команду, состоящую из вас и ваших друзей. Особенность данного режима в том, что вы управляете отдельно взятым игроком на определенной позиции. Ваш игрок имеет возможность улучшать свои навыки игры и обретать новые специальные умения, тем самым становясь лучшим на своей позиции.

В чём же основные плюсы по сравнению с режимом 1 vs 1

  • Идентичность составов с реальным футболом

Футбол – это игра 22 людей, а не 2. Теперь исход матча зависит не только от вас, но и от ваших партнёров.

  • Тактические составляющие

При всём уважении господа ваши «мощный прессинг» и «Автобус», «Все вперёд» - это ничто. В профи клубах можно сыграть в шесть нападающих, три полузащитника и лишь одного защитника т.к. все игроки находятся под контролем людей. Одна команда капитана в скайпе и все уже впереди.

С другой стороны, можно запросто окапаться в своей штрафной, даже вдесятером, чтобы вообще никогда не переходить центр поля. В прессинге «Барселоны» участвуют сразу по четыре человека, попробуйте, организуйте это в одиночке! Вы пальцы сломаете, и скорее всего, это будет подобие прессинга, нежели, то, что показывает сине-гранатовая дружина.

Искусственные офсайды это теперь залог успеха согласованности защей, как и игра либеро, при перехвате забросов. А какие тут стенки и треугольники могут быть! Комбинационная игра здесь выглядит куда красивей, как и открывания, с навесами и прострелами.

  • Возможность играть за голкипера

Здесь проработан отдельный геймплей для стража ворот. Нужно уметь выходить из ворот, ловить мячи и отбивать. Несвоевременное нажатие стика или не в ненужную сторону, скорее всего, приведут к срезке в свои ворота или раннему/позднему прыжку, который похоронит ваши шансы на устранение угрозы воротам.

Привыкли к тому, что вратаря можно разыграть 98% 2 в 1, а тут такого нет! Живой может вообще напрочь забыть про всё и побежать на вашего партнёра заранее и перехватить этот мяч. Таких фишек невероятно много, поэтому будь готов почувствовать себя Нойером, ну, или Филимоновым.

  • Человеческий фактор

«Касильяс твою ж мать!», «ущербный Роббен, только и можешь оббегать сбоку», «Данте! Серьёзно? Что с тобой не так, черныш?!» и тому подобные фразы мы слышим каждый раз т.к. их авторы обычно обвиняют игру в том, что заранее всё известно и исход многих действий предрешён заранее.

В профи клубах всё зависит от игроков вашей команды. Если вы не вовремя нажали отбор – вините себя. В то же время, больше нельзя сказать, что это просто мой Роббен дно, теперь вместо Роббена ваш друг, который сам влияет на то: как пойдёт навес, как он побежит открываться, будет ли он, как король воздуха делать 1000 финтов в пустоте.

Винить придётся теперь партнёра, а не дух нидерландца, который реализовали в Канаде. По факту, всё теперь в человеческих руках, а не в руках вашего друга «компьютера».

  • Атмосфера

Иногда хочется поиграть и одному, но, как правило, конференции в скайпе или тимспике это очень даже интересные события, для некоторых это даже важней самой игры. Представьте, вы каждый день собираетесь с людьми, обсуждаете футбол и фифу, а многие даже и темы несвязанные с этим. Общение и живые эмоции во время игры – это круто.

Люди бывают спокойные, а иногда промах по пустой рамке сопровождается отборным матом и звуком разбитой кружки. Футбол игра для души и в профи клубах это есть. Для тех, кто в теме: это как сравнивать LAN турнир, когда вокруг тебя куча людей и есть с кем взаимодействовать, с игрой дома.

Многие команды имеют свой ютуб канал с записями матчей, группы в ВК, где выкладывается состав команды, её история, исходы матчей, обсуждение поединков и многое другое.

  • Трансферы

Как же все мы их любим! Переходы из команды в команду теперь актуальны как никогда. Куда перешёл Бильбо, останется ли Латып в «Рашин Про», почему появилась заявка «ищу клуб» от Лавандеззи и зачем ФК «Украина» ЦП если у них играет Харкивянин?

Все эти вопросы занимают очень важную составляющую в головах игроков. А у тренеров постоянно идут поиски талантов из неоткуда, переманивание лидеров из других клубов, а также «раздербанивание котлет» в виде распавшихся клубов.

  • Стандартные положения

Угловые, штрафные в обычной FIFA во многом шаблонны, т.е. AI управляет ваши партнёрами, а «кастомные» разыгровки запрещены, т.к. они во многом баговые. Здесь же, всё по-другому. Вы можете увести маленьких ЛП, ПП, ЛЗ, ПЗ в центр поля, а рослых ЦЗ привести в штрафную,  не опасаясь, что сзади никого не будет.

Расставить всех так, как хотите вы: ты на дальнюю, ты на ближнюю, а ты выбегаешь вот туда и всех отвлекаешь. Отдельная тема вратарь, который теперь не будет просто дожидаться своей участи, а может смело стоять на 11 метровой отметке, чтобы схавать навес.

Розыгрыши с ближним партнёром или прострелы на линию штрафной, куда стали опасней, т.к. в одну секунду может одновременно начать двигаться 10 человек, а не как вы привыкли в 1 на 1, только 1-2 заскриптованых подключения.

Для игроков оборонительной линии тут тоже есть «плюшки». Возможность выйти «по стенке» при штрафном, что, безусловно, круто и позволяет убрать игроков атакующей стороны подальше от ворот.

  • Организованность

В мире профи клубов почти в каждой команде есть тренер и его замы. Они решают, как команда будет играть: схема, расстановка, состав клуба, стиль игры и т п. Возможность побыть Гвардиолой – это тоже круто. Ведь когда ты играешь один, ты сам себе барин.

А тут есть люди, которые говорят, как сыграть лучше. Тренера смотрят игры, анализируют их и что-то подсказывают, что, несомненно, отдаёт оттенок реализма режиму профи клубов.

  • Внешний вид

Тут вам: бутсы, перчатки, вид формы, гетр и даже причёсок. Тот же геймфэйс Сталина никто не может запретить вам поставить. Узнаваемость некоторых игроков просто определяется по внешнему виду, как и в реальной жизни. Также тут у многих команд есть свои формы и эмблемы, что добавляет индивидуальности себе любимому.

  • Онлайн

Здесь онлайн показатель – это ещё разберём и в разделе «минусов». Если вы не можете кататься на турниры, то тут вам никто не скажет: «Лан – норм, онлайн – не норм». Здесь Премьер Лига и кубок CISPL как показатель ваших достижений. Выиграл её и можешь всем кричать, что у тебя есть медаль АПЛ.

  • Тайм-код

Вот кроме шуток. Я прихожу играть в профи в 20:30, а ухожу в 23:30. Играю ровно три часа. Это плюс в том, что в течение дня я не буду играть в них т.к. открытые матчи вообще не то, а играть в двух и более командах не для меня. Команда собирается  в нужное время и расходится в определённое.

Так что, советую, этот режим тем, кто хочет ограничить своё время в игре. Играть в один на один режимы после того как побывал в профи клубах абсолютно не хочется.

  • Формат турниров и их атмосфера

Отдельно коснусь этой темы дальше, а пока вкратце. Турниры длятся дольше, как правило, несколько месяцев, что больше похоже на реальный футбол. Вы играете длинный сезон походу, которого бывает всякое: взлёты, поражения 0:6, уход лидеров, ругань в клубе, хет-трики твоего друга, радость после полученной оценки 10.0, наградка игроку месяца и прочее-прочее.

Для некоторых это может быть и минус т.к. они любят фаст-турниры, но с точки зрения реализма и атмосферности, турниры по профи клубам куда более впечатлительны. Когда ты всю неделю тренировался, чтобы сыграть один матч за 15 минут и так на протяжении двух-трёх месяцев. Это добавляет адреналина и веса матчу турнира.

  • Легкость перехода с 1 на 1

Поскольку 1 на 1 существует уже давно, а профи недавно, то этот вопрос является актуальным. По сути, кнопки управления, кроме игры на голкипере, идентичны тем, которые вы используете в режиме товарищеских матчей, сезонов или FUT.

Теперь коснёмся минусов этого дела

  • Боты

К сожалению, не все команды укомплектованы до конца. Поэтому часто в составе команд, особенно мелких есть по 4-5 ботов, которые откладывают отпечаток на реализм.

  • Распределение ролей

Я Роналду, а ты Пареха. Все хотят быть форвардами и атакующими полузащитниками. Никто не хочет сидеть в обороне или ждать в воротах, пока к нему прилетит мяч. Поэтому защитная линия и вратарь во многих командах пустуют. Как правило, туда ссылают тех, кто не смог сыграть спереди, хотя существуют и те, кто хотел там играть изначально, но таких мало. Но в более-менее организованных станах с этим проблем нет.

  • LAN турниры

В Китае проводили первые турниры, но всё же проводить в обозримом будущем такие вещи нереально. Т.к. нужно собирать людей со всей страны в один город и в одно время. А это нужно всем отпрашиваться с работы/учёбы, ехать, жить там, вообще очень много заморочек.

  • Разработчики ЕА

Минус в том, что тут не с чего деньги делать, как например в FUT. Поэтому до сих пор не сделали много очевидных вещей из серии: тренировочная арена для команды или замены походу матча.

  • Малая известность

Режим молодой и ЕА от него ничего считай не получает, поэтому как говорится он «широко известен в узких кругах», со временем мы это поправим. Многим он не понравился, потому что они, сыграв пару открытых матчей так и не прониклись духом настоящей команды.

  • Прокачка игрока

В начале каждой игры нужно повышать скилл своего виртуального персонажа. При грамотном подходе это делается за неделю, с другой стороны можно просто играть в клубе и вы прокачаетесь сами собой. В любом случае бегать защитником со скиллом 78 против монстров с цифрами аля 89 или 91 не является пределом мечтаний. Хотя тут может помочь каталог ЕА, где вы можете за условные монеты игры купить себе прилично улучшений, чтобы начать хотя бы с 83.

Что именно делать и кто подскажет? Я ни разу не понял!

https://pp.vk.me/c624728/v624728250/34243/G_3RN15FDvQ.jpg

Если вас заинтересовал этот режим и вы хотите заявится своей командой в турниры или вы просто хотите найти команду, то пишите Мастеру - он поможет.

Информация добавлена: Funart
Число просмотров: 2876


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Конкурс материалов. Новость №6 от LGI_Master: "Профи Клубы. Футбол - это командная игра"

Korki
сообщение 2015-04-27 23:25:41
Сообщение #80965
Korki

Посетитель

Сообщений: 113

+: 45 / -: 5

Цитата:
AlistairSmythe: но уж слишком заезженные


Не знаю как в целом о статьях разных,от этих авторов,читать интересно,мне по крайней мере,люблю весь этот антураж вокруг любимой игры)
Ну а  статьи о режиме "профи"(как и сам режим)это одна из самых  незаезженных тем имхо,что могут быть на фоне всех этих : "разнараз" каточек,рейтингов,"го на тыщу или зассал1!1!!"Well
+ MstR_Ehrmantraut
AlistairSmythe
сообщение 2015-04-27 21:18:35
Сообщение #80939
AlistairSmythe

Посетитель

Сообщений: 839

+: 166 / -: 3

Хорошие статьи что у тебя, что у Ярика, что у Юры, но уж слишком заезженные, читаю и кажется, что уже где-то это видел.
Для меня минус профи - это необходимость выделять эти самые три часа, да еще и подряд, что создает трудности порой, а плюс - эта привитая дисциплина в защите, за что режиму респект, т.к. в команде водиться за цз просто неуважение ко всем, что я часто делал 1х1, но перестал после профи и привозов стало меньше)
MstR_Ehrmantraut
сообщение 2015-04-27 20:55:34
Сообщение #80933
MstR_Ehrmantraut

Посетитель

Сообщений: 664

+: 340

Цитата:
headkick: Официальная версия :
P.S. Советую читать более полную версию, с картинками - она красочней выглядит и читается лучше как-то Well


Визуальное соотношение картинок и текстовой информации разное, отсюда кажется, что читать меньше ---> легче читается наплывом ---> эмоций больше.

AC Milano - il club più titolato al mondo

+ HEADKICK
HEADKICK
сообщение 2015-04-27 20:50:18
Сообщение #80931
HEADKICK

Посетитель

Сообщений: 2306

+: 491 / -: 12

Официальная версия :

P.S. Советую читать более полную версию, с картинками - она красочней выглядит и читается лучше как-то Well
+ MstR_Ehrmantraut
Korki
сообщение 2015-04-27 19:45:28
Сообщение #80917
Korki

Посетитель

Сообщений: 113

+: 45 / -: 5

Здорово поработал,не убавить,не прибавить!Пять баллов!
Режим профи на самом деле самый глубокий,как и сам мир футбола,играйте,не пожалеетеYes
+ MstR_Ehrmantraut
MstR_Ehrmantraut
сообщение 2015-04-27 19:41:56
Сообщение #80915
MstR_Ehrmantraut

Посетитель

Сообщений: 664

+: 340

Изначальная версия материала (с картинками) можно найти здесь, советую смотреть именно её
+ Скрытый текст

AC Milano - il club più titolato al mondo

+ HEADKICK Korki
MstR_Ehrmantraut
сообщение 2015-04-27 19:12:48
Сообщение #80902
MstR_Ehrmantraut

Посетитель

Сообщений: 664

+: 340

Цитата:
headkick: Отличный материал !Как всегда, на уровне Well


Надеюсь, Фунтяра вернёт картинки к каждому из подпунктов, которые подбирались очень тщательно.
PS спасибо, старался и прорабатывал

AC Milano - il club più titolato al mondo

+ Mr_Sleep11 Korki xmilesxawayx SHUN
HEADKICK
сообщение 2015-04-27 18:46:18
Сообщение #80897
HEADKICK

Посетитель

Сообщений: 2306

+: 491 / -: 12

Отличный материал !
Как всегда, на уровне Well
+ MstR_Ehrmantraut Star_Of Korki
Funart
сообщение 2015-04-27 18:33:47
Сообщение #80896
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6441

+: 776 / -: 17

Конкурс материалов. Новость №6 от LGI_Master: "Профи Клубы. Футбол - это командная игра"
+ Mr_Sleep11 Denzel MstR_Ehrmantraut Korki gEx.Real7


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X