Конкурс материалов. Новость №7 от Harvey8888: "Как повысить свой уровень игры в FIFA"

fifagc.ru, 28.04.2015

В этой статье я подробно изложу наиболее популярные и эффективные методы, способы и средства, с помощью которых можно улучшить свою игру, после которых вы будете выступать в турнирах намного лучше, а может станете обыгрывать с легкостью всех топов. Для этого вам нужно всего лишь последовательно выполнять все мои требования по порядку и без халтуры.


Новость написана в рамках конкурса материалов на главную. Принять участие и выиграть 300 рублей + премиум может любой желающий. Подробнее по ссылке.


Я постараюсь объяснить подробно, почему мои советы подействуют и принесут пользу. В этой статье разберу только чисто игровые моменты в фифе. Все мои методы относятся только к механике (геймплею) игры, потому что по этой теме меньше всего информации в интернете. В добавок это является самым важным, так как остальное, влияющее на игру, такие как человеческие качества, таланты прямо не относятся к фифе, всё это применимо к любой игре и сфере жизни, и нет смысла про это рассказывать.

Теперь переходим непосредственно к способам обучения.

  • 1 метод

Это способ является самым лёгким и одним из самых популярных, но в тоже время самым бесполезным. Я говорю про улучшение своей игры путём смены игровых позиций и расстановки твоего состава, смена игровой тактики между длинным пасом, контратакой или свой собственной созданной.

Все эти изменения совершенно бесполезны на высоком уровне игры, я всегда в таком случае привожу такой пример поговорки: «а вы друзья как не садитесь, но в музыканты не годитесь», это значит, что как вы бы не расставили игроков, вы не улучшите свою игру, потому что если вы не умеете делать забросы или если соперник читает все ваши пасы, то другое расположение игроков точно никак не поможет.

Каждый профессионал постоянно меняет схемы по 5 раз задень, а иногда за матч, и получается тоже самое, потому что все думают, а если поменяю Бензему на Родригеса, то теперь я его обыграю, но для меня очевидно, что это ошибочно.

За несколько лет, что существует фифа, уже перепробовали все схемы игры и всё равно возвращаются к старым схемам. А сами подумайте, если весь секрет чемпионской игры в правильной расстановке схемы и тактики, то значит каждый может так круто играть?

Поэтому чем меньше вы меняете схему, тем быстрее вы повысите уровень игры, так как это утопия уделять этому своё время. Конечно, есть разница между 4-2-3-1 и 5-3-2 и вам выбирать: играть защитной схемой или атакующей, но я уверен, что нет разницы между схемой 4-2-3-1, или 4-2-2-2, или 4-3-3, вы только усложняете себе задачу, когда вы привыкли к определённому расположению игроков, а потом во время матча меняете схему.

Также нет разницы, поставить в тактике пасы на 85 или на 78, тем более на некоторых турнирах запрещены тактики, поэтому глупо, чтобы твоя игра зависела от твоей созданной тактики. Я думаю, что если чемпион мира сыграет с вами на стандартной схеме и тактике против вашей необычной схемы и суперкрутой тактики, то всё равно вы проиграете, и очевидно почему.

Тоже самое относится и к выбору команды, примером является Timon, который всё время играл за Реал. А перед Кубком России перешёл на Челси, тут тоже думаю не нужно объяснять, что Тимон выиграл не из-за команды.

Вывод: в итоге вам нужно выбрать одну схему и никогда её не менять, также остановиться на одной из стандартных тактик, потому что побеждает не тот, кто лучше настроит схему, а тот, кто покажет мастерство на поле. Но всё равно все будут продолжать всё менять, потому что это же проще, чем сделать что-то действительно полезное.

  • 2 метод

Повышение своей игры путём частых тренировок и большого количества сыгранных матчей. Этот способ является тоже одним наименее эффективных и вот почему. Когда вы уже знаете все основные игровые приёмы и фишки, то несильно повыситься ваш уровень, если вы сыграете за год 1500 матчей вместо 500 матчей.

Но если вы - новичок, и вы не умеете точно делать забросы и разыгрывать угловые, к примеру, то тут другое дело, вам нужно сыграть как больше матчей, чтобы отработать все приёмы и быть в курсе всех важных игровых моментов.

А если вы уже часто участвуете в турнирах или играете много лет в фифу, то большее количество матчей никак сильно не улучшит вашу игру. Примером является наш Дмитрий Князев, год назад он играл очень слабо, когда он только начинал, но после того, как он сыграл много матчей, он влился в число конкурентно-способных игроков.

А теперь когда у него больше всех на сайте сыгранных матчей, то разве он всех обошёл по уровню игры? Нет, он топчется на месте. А timon, как рассказывал, что перед Кубком России тренировался очень мало, и всё это показывает, что на высоком уровне игры у топовых игроков количество матчей не показатель успешности.

Вывод: вам нужно в день играть не более 2 тренировочных матчей, а остальное время уделить на другие способы повышения уровня игры.

  • 3 метод

Это просмотр обучающих видео или записи матчей, сыгранных топовыми игроками. С помощью этого способа вы будете в курсе всех игровых тенденций и комбинаций, которые присутствуют игроков высокого класса.

Но проблема в том, что большинству людей лень это делать, они думают, что я сам знаю как играть, я ничему не буду у них учиться, я их на изи раскатаю, если захочу, а они меня обыгрывают только на лаке, или я всё равно ничему не нуачусь, мне это не нужно. Но увидите, как вы приобретёте много новых приёмов, если будете внимательно просматривать матчи.

Это как в реальном виде спорта, все тренеры и игроки стараются смотреть игры соперников и разбирать их, я думаю, они явно лучше нас понимают нужно это делать или нет, но в фифе этим мало кто занимается. Поэтому это метод для меня очевидно является намного более эффективным, чем два выше сказанных.

Вывод: в идеале стараться каждый день смотреть по одному сыгранному матчу и выделить что-то новое для себя, или хотя бы 2-3 матча в неделю.

  • 4 метод

Этот способ является самым сложным психологически для человека, потому что лень и поиск отговорок у человека всегда будет присутствовать, но является самым эффективным из всех. Я думаю этим никто не занимается, разве что Ёжик изредка это делает. Этот метод предполагает повышение своего уровня путём просмотра записей своей игры.

Кто-нибудь после сыгранного матча смотрит детально, как прошёл матч? Я думаю никто. Максимум бывает, как проглядят после матча записи ярких моментов матча, но это ерунда по сравнению со всем матчем.

Если кто-то смотрит эфиры Бубнова, то знает, как он детально разбирает каждый сыгранный игровой момент, так почему в фифе этого никто не делает? Особенно меня забавляет, когда постоянно игроки пропускают один и тот же гол, потому что не стараются извлечь свои ошибки, а просто играют и играют, а потом жалуются, что кто-то багодрочер и никакой комбинационной игры не показывает.

Значит если он играет всегда одинаково, так почему вы позволяете забивать ему? Потому что вы не учитываете прошлые ошибки в игре, а если вы будете анализировать свои действия, то меньше будете пропускать и намного реже будете ошибаться в пасах. Вы удивитесь, как сильно вы станете играть, если вы будете это делать. В любом профессиональном виде спорта присутствует разбор своей игры.

Вывод: просматривайте свой сыгранный матч хотя бы раз в неделю, и внимательно учитывайте свои ошибки, думайте как можно было сыграть иначе и что улучшить в своих действиях.

  • В итоге

Во-первых, раз в неделю вам нужно просмотреть запись своего матча и детально разобрать его, во-вторых, посмотреть матчи других игроков и найти что-то новое, в-третьих, на основе полученной информации от двух предыдущих способов применить это в своей игре сыграв тренировочные игры, в-четвёртых, не менять по 100 раз схему своей игры и тактику, ибо это, как говорил, только запутает вас и не является успехом профессиональной игры.

Вы можете сами придумать другие способы повышения уровня игры, которые помогут вам, но я считаю, то что здесь написаны базовые приёмы, а другие методы уже частности.

Информация добавлена: Funart
Число просмотров: 4682


Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
> Конкурс материалов. Новость №7 от Harvey8888: "Как повысить свой уровень игры в FIFA"

MorozVL
сообщение 2015-05-02 15:08:28
Сообщение #81232
MorozVL

Посетитель

Сообщений: 1113

+: 359 / -: 31

Цитата:
Дмитрий Князев: Остается ждать,какого уровня это будет качество,России,или Мира I think

Воронежской области


а статья эта выиграет полюбому в конкурсе думаю) тут парень постарался

Левый коронный - правый похоронный

Дмитрий Князев
сообщение 2015-05-02 14:47:41
Сообщение #81231
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Цитата:
Harvey8888: может быть, но в любом случае это не самый лучший способ получения качества
Остается ждать,какого уровня это будет качество,России,или Мира I think
Harvey8888
сообщение 2015-05-01 21:27:37
Сообщение #81213
Harvey8888

Посетитель

Сообщений: 659

+: 101

Цитата:
Дмитрий Князев: Количество рано или поздно переходит в качество
может быть, но в любом случае это не самый лучший способ получения качества
Дмитрий Князев
сообщение 2015-05-01 19:49:25
Сообщение #81210
Дмитрий Князев

Посетитель

Сообщений: 927

+: 186 / -: 44

Количество рано или поздно переходит в качество
partizanXXL
сообщение 2015-04-30 12:52:59
Сообщение #81118
partizanXXL

Посетитель

Сообщений: 98

+: 23

Отличная статья, точно и по пунктам. Большинство будет ныть по поводу багов в фифе и имба-Реала, чем попытаться научиться перекрывать моменты. Отдельный пункт,который будет вносить коррективы в игру - это качество интернета. Ну и вообще как играть на победу - есть замечательная книга «Playing to Win» Дэвида Сирлина. ссылка

и вынимай!!!!!!!!

+ Harvey8888
JohnnyGrime
сообщение 2015-04-30 02:17:25
Сообщение #81105
JohnnyGrime

Посетитель

Сообщений: 855

+: 390 / -: 37

когда только пришёл на фгц - смотрел свои матчи и разбирал) итог - сходу выигранная, тогда ещё топовая, Вышка)
так что всё верно)
frvBobeR
сообщение 2015-04-28 22:54:24
Сообщение #81013
frvBobeR

Посетитель

Сообщений: 66

+: 26 / -: 1

Чемпион Воронежа написалWell Отличная статья!!Excellently
mipool
сообщение 2015-04-28 21:11:27
Сообщение #81005
mipool

Посетитель

Сообщений: 1367

+: 131

5 метод:

купить гавно инет)

не в обиду Well

FIFA 17

+ partizanXXL Jhonny waiser Star_Of Narc9909
Ben_Henderson
сообщение 2015-04-28 20:01:41
Сообщение #81001
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 43

+: 15

Крутая статья!!!
Funart
сообщение 2015-04-28 19:34:55
Сообщение #80999
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 6441

+: 776 / -: 17

Конкурс материалов. Новость №7 от Harvey8888: "Как повысить свой уровень игры в FIFA"


При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
FC 24 © 2007 - 2024, Контакты
Яндекс.Метрика
X